pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Светодиодная лента на потолке (вместо светильников)
Светодиодная лента на потолке
zarim #16 | Понедельник, 29.06.2015, 17:42
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Здесь сравнивают обычную лампочку, энергосберегающую и светодиодную, лета же имеет ещё более лучшие характеристики, за счёт плавного распределения свечения по контуру объекта освещения :)

Сравнение яркости и эффективности
Очевидно, что первый фактор, который приходит на ум, когда мы сравниваем производительность ламп это яркость она измеряется в люменах (лм). У 100Вт традиционных ламп накаливания выход 1700 люменов, У 13Вт энергосберегающих ламп будет примерно 800 люменов, в то время как 13Вт светодиодные будут выдавать 1000 люменов. Посчитаем эффективность путем деления светового потока на мощность необходимую для питания лампы: лампы накаливания - 17 лм / Вт, энергосберегающие лампы - 62,5 лм / Вт и светодиодные лампы - 76,9 лм / Вт.

Сравнение теплоотдачи
Теплоотдача для многих является важным фактором, особенно для покупателей большого количества ламп для крупных объектов. Если вы покупаете лампы для дома, вы также должны учитывать этот фактор, независимо от масштабов установки. Тесты показывают, что 100Вт лампы накаливания накаливаются до 168.5 градусов, энергосберегающие лампы накаливаются до 81.7, а светодиодные лампы до 30.5 градусов. У светодиодных ламп, безусловно самая низкая температура накаливания и риск пожара.

Сравнение среднего срока службы
У светодиодных ламп срок службы по паспорту более 50.000 часов, но в большинстве случаев они горят намного дольше. Это отличный результат по сравнению с 8000 часами у энергосберегающих ламп и 750 часами у обычных ламп накаливания. Многие крупные коммерческие компании переходят на светодиодные лампы только из-за того, что у них огромные затраты на замену ламп накаливания, из-за их низкого срока службы.
Статус: нет меня
 
Снежка #17 | Понедельник, 29.06.2015, 17:42
Принцесса роз
Юзер-бар +
Спасибо,Зарим,очень заманчивое устройство,вернусь домой,даст Бог,попробую смастерить
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Понедельник, 29.06.2015, 17:44
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Понедельник, 29.06.2015, 17:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, примерно столько же, как и у светодиодных ламп, не меньше 10000 часов, то есть лет на 5 должно легко хватать даже при активном использовании.

Ещё: Блок питания для светодиодной ленты обязательно должен иметь запас по мощности минимум 30%. Иначе, он быстро сгорит от перегрузки.
Статус: нет меня
 
Птаха #19 | Вторник, 30.06.2015, 19:03
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим, измерила. Мне надо по периметру 10.7м белую ленту тёплого свечения, 60 светодиодов на метр без силикона. Плюс блок питания. Плюс услуга по отжиму ленты, как я поняла. Ведь ленту отрежут и её надо будет соединять с блоком питания специальными разъемами.
Как рассчитать эти обязательные 30% сверхмощности для БП?
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 30.06.2015, 19:06
Статус: нет меня
 
Птаха #20 | Вторник, 30.06.2015, 19:08
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
,вернусь домой,даст Бог,попробую смастерить

Снежка, а сейчас ты где? rose
Статус: нет меня
 
Снежка #21 | Вторник, 30.06.2015, 20:01
Принцесса роз
Юзер-бар +
Птаха, я сейчас в деревне и здесь всё по простому--лампочки накаливания,а дома хочу попробовать,надоела полутьма)))
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Вторник, 30.06.2015, 20:08
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Плюс услуга по отжиму ленты, как я поняла. Ведь ленту отрежут и её надо будет соединять с блоком питания специальными разъемами.

Чаво??? shok У тебя паяльник дома есть? Нет там никаких спец. разъёмов и не нужно.
Цитата Птаха ()
Как рассчитать эти обязательные 30% сверхмощности для БП?

Если лента 4,8Вт на метр, значит мощность БП должна быть не менее 60Вт yes
Статус: нет меня
 
Гость #23 | Среда, 01.07.2015, 05:47
мимо проходившие
rabota
Не-а, паяльника нет.
Если найду в папиных ящиках - будет хорошо. Там надо паяльник и еще коробочку с канифолью и припаем (припоем)....
Сын паять умеет - может, у него есть. Спрошу.

Но он еще не пришел.
Все сроки выйдут в воскресенье.
Судя по запасом продуктов и по его стилю походной готовки - один раз вечером готовит. Это ужин и завтрак сразу. Днем только перекус: печенье, конфеты-леденцы и в лучшем случае чай. Чаще просто ручьевая вода.
ПТАХА.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 01.07.2015, 07:51
 
zarim #24 | Пятница, 03.07.2015, 14:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
ПТАХА, ну тогда напиши, как узнаешь сможет ли он сам два провода к ленте подпаять, точнее - лучше 4 , по обоим концам, так потери меньше будут, а свет - ярче :)
Статус: нет меня
 
Птаха #25 | Пятница, 03.07.2015, 19:04
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо, Зарим, как куплю комплект, так будем дальше разбираться - что к чему паять. Пока не покупаю. Все светильники и люстрочки - позже буду делать. Но буду обязательно.
Статус: нет меня
 
vysoczkij #26 | Пятница, 18.03.2016, 18:53
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
И ещё как она долговечна,каков срок службы?

Я покупал такую ленту и клеил на потолок. Служит уже более 3-х лет. Так что они долговечные. drinks
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Светодиодная лента на потолке (вместо светильников)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: