pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лайфхаки
Лайфхаки
Дружба #1 | Понедельник, 10.11.2014, 22:31
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Управление своими эмоциями — это вопрос выбора. Хотите ли вы, или нет? Столько было написано про эмоции и как с ними бороться эффективно. Тем не менее, многие люди не могут контролировать эту область жизни. Почему? Управление эмоциями, развивается как навык или привычка. Для простоты, давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы проконтролировать свои эмоции. Игнорируя эмоции, подавляя их, или не общение с ними вернется! Стресс и тревога приходят из подавленных эмоций, поэтому если Вы считаете, что правильно игнорировать их, идя на работу, Вы катастрофически неправы.



Вот четыре простых шага, чтобы начать контроль над своими эмоциями.



1. Первый шаг — это осознание.

Когда у Вас слишком эмоциональная или слишком бурная реакция, Вы попытаетесь ими управлять? Это невозможно. Начните контролировать Ваши эмоции и дать им названия. Иногда нам трудно определить, что мы чувствуем. Дача названия эмоции, помогает нам добиваться ясности, которая необходима для дальнейшего продвижения вперед.



2. Откройте для себя причину Ваших эмоций.

Как только Вы определили, как Вы себя чувствуете, Вы хотите открыть для себя, почему Вы чувствуете это. Что вызывает это чувство внутри Вас? Конечно, там может быть миллион причин, и чтобы узнать, Вы должны спросить себя: «Что случилось?», «Что заставляет меня чувствовать себя таким образом?». Ваш ум всегда будет искать ответ. Помните: Всегда спрашивайте у себя «Почему?».



3. Затем спросите себя: «Каким будет решение?»

После того как вы выяснили причину, что можно сделать, чтобы вернуть контроль? Иногда Вы, возможно, должны изменить вектор мышления о ситуации. Вы видите, что Ваши мысли ведут непосредственно на Ваши чувства, так что если Вы чувствуете себя плохо, у Вас, скорее всего, негативные мысли, которые заставляют Вас чувствовать себя таким образом. Иногда простое понимание, почему Вы чувствуете себя определенным образом в определенное время, успокоит Вас.



4. Выберите, как Вы хотите реагировать.

Это самая трудная часть. Способ, которым мы реагируем и управляем нашими эмоциями — это привычка. Вы не заметили, что тех людей, которые получают стресс из-за ничего, буквально превращаются в ничто. Вы почти чувствуете жалость к ним.

Научитесь слушать свои эмоции, выявлять их, понимать, а затем выбирать их. С тренировками Вы обязательно усвоите этот навык.

Вы контролируете свои эмоции, или они контролируют Вас? Это не легко, и вот почему так много людей не способны сделать усилие и отказаться. Но как только Вы в состоянии контролировать свои эмоции, перемены в жизни в лучшую сторону для Вас будут более масштабными, чем вы когда-либо мечтали. Вы не только почувствуете себя более, но Вы будете гораздо счастливее и стресса или отягченный так часто.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шизика #2 | Понедельник, 10.11.2014, 23:47
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
изменить вектор мышления о ситуации. Вы видите, что Ваши мысли ведут непосредственно на Ваши чувства, так что если Вы чувствуете себя плохо, у Вас, скорее всего, негативные мысли, которые заставляют Вас чувствовать себя таким образом
ну а если в этом случае наваждение, вытеснение и бред?

п.с. при вытеснении не советую галоперидол - затаскивает обратно)



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 11.11.2014, 00:36
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вы контролируете свои эмоции, или они контролируют Вас?

Хороший вопрос, наверно это завит от того, насколько мы "дружим" с самим собой и способны найти компромис crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лайфхаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: