pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лучшее с паблика Злой медик
Лучшее с паблика Злой медик
Дружба #31 | Пятница, 04.12.2015, 22:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вызов, "выкидывает кошек из окна".

Отправили фельдшера, вернулся рассказывает.
Приезжает, рядом с машиной приземляется очередная кошка, этажа так с 12. Поднимается, заходит, картина маслом: родственники жмутся по углам, а светящаяся счастьем бабуля ловит по квартире кошечек (коих на хате проживает штук 10, не считая двух уже выкинутых) и пропихивает во фрамугу небольшого окошка на кухне. Кошки, конечно, вырываются и царапаются, от этого процесс затягивается, но бабуля не унывает.
- Ты чего делаешь?
- Да я вот собралась в царствие небесное, но мне там одной скучно будет, я вот и решила забрать с собой всех своих кошечек и всю свою родню!!!

И вот силком ее повязать толком и повода нет, с топором не бегает. Фельдшер разворачивается и уезжает, а родственникам дает совет пожить где-нибудь в другом месте.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #32 | Пятница, 04.12.2015, 22:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Как довести своего участкового педиатра до белого каления, краткая инструкция.

1. Грудничковый день придумали лохи для лохов. Записывайся в любой другой день недели, тебе так удобнее. Записавшись на 15:30, приходи в 12:00 и сразу начинай кричать, что ты с грудным ребенком не собираешься стоять в очереди с кашляющими детьми.

2. Из носа выскочила сопля? - Вызывай врача на дом. Неделю назад ударился головой, упав с кровати? - Вызывай врача на дом. Бабушке показалось, что ребенок как-то не так роняет головку (в 1,5 месяца жизни) - Вызывай на дом. Шелушится кожа на животе? - Вызывай на дом. Ребенок сильно кашляет, температура? - Ничего, можно подождать пару-тройку недель, полечиться редькой и обтираниями спиртом, это не страшно и подождет. Подождали и не помогло? - Пришло время вызывать врача на дом. Желательно это сделать в выходной день.

3. Вызвав врача на дом, отключи домофон, перережь провод дверного звонка, выключи телефон, назови неправильный корпус или подъезд. Доктора любят сложные квесты.

4. Если врач все-таки добрался до квартиры, обязательно громко, четко и требовательно сообщи, чтобы врач обязан прослушать легкие и посмотреть ребенку горло. Сам врач никогда не знает, что ему делать.

5. Плановые осмотры для лохов. Требуй УЗИ каждый месяц, но кровь сдавать отказывайся - это лишний стресс для ребенка. Мочу сложно собрать, ну ее нафиг тоже. Тебе нужно только УЗИ и иногда невролог с ортопедом. Педиатр тоже не нужен, что он такого скажет-то?

6. Прививки не нужны. Участковому за каждую прививку платят миллион долларов, он жизнь положит, чтобы уговорить лично тебя. Миллион на дороге не валяется. А тебе миллион не дадут, поэтому делать их не нужно.

7. Если звонком предупредили, что сегодня на патронаж идет медсестра или врач, срочно снимай с себя всю одежду, и мужа раздень. Хотя бы до трусов.

8. Будучи беременной третьим ребенком, примерь на себя льготы многодетной: расталкивай всех у кабинета без очереди, требуй рецептов на молочную кухню на пять лет вперед, выписки льготных рецептов на все лекарства из списка.

9. Когда уставший педиатр отнесет начальству заявление по собственному, ужасайся врачу на замене (на трех участках) и пиши на него жалобы в департамент. От этого всем сразу станет легче.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Пятница, 04.12.2015, 22:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Если бы болезнь была войной, а врачи — солдатами.

1. Терапевты. Рядовая пехота. У этих солдат самая простая экипировка, безо всяких наворотов, местами изрядно обшарпанная. Умеют стрелять изо всех видов оружия, даже из пушек и танков, а некоторые даже немножечко умеют водить самолёты. Но при малейшем отказе или поломке оружия быстро впадают в панику и бегут с поля боя, уступая место другим.

2. Хирурги. Предпочитают служить в танковых войсках и тяжёлой артиллерии. В целом их артиллерийские удары весьма эффективны и полезны, но иногда случаются казусы: задевают своих. К счастью, это бывает не очень часто.

3. Анестезиологи-реаниматологи. Спецназ. Они проводят спецоперации в таких местах и в таких условиях, куда ни один нормальный солдат не сунется. В оружии разбираются весьма поверхностно, но своими пистолетами, автоматами и гранатами, которые у них всегда с собой, владеют в совершенстве. Всегда прикрывают своих и выносят раненых с поля боя. Из недостатков – не всегда согласовывают свои действия с артиллерией, в результате чего иногда могут уничтожить пару-тройку собственных танков, но чаще сами попадают под артобстрел.

4. Врачи скорой помощи. Отличаются от анестезиологов-реаниматологов тем, что вооружены только одним пистолетом, который на близких дистанциях стреляет неплохо, но иногда заедает. Они передвигаются на лёгком военном грузовичке, который ломается примерно с той же частотой, с которой заедает пистолет.

5. Гинекологи. Эти солдаты предпочитают не воевать на поле боя, а потихоньку развращать боевых подруг противника. Тактика действенная, но, к сожалению, не всегда.

6. Дерматовенерологи. Своего рода десант. Они спасают тех, кто в силу обстоятельств попал под дурное влияние боевых подруг противника.

7. Инфекционисты. В любую атаку берут с собой полную экипировку, защищающую от всех видов химического и биологического оружия. Но при этом часто забывают надеть банальный бронежилет. Отчего и страдают.

8. Неврологи. Разведка. Они с точностью до миллиметра могут установить дислокацию войск противника даже в полной темноте, вычислить его транспортные пути, обезвредить вражеские минные поля. Всегда в тёплых отношениях с бойцами системы радиолокационного обнаружения и наведения. Относительно своих возможностей они слабо вооружены. Они знают, как оружие выстреливает пулю, как она летит, как попадает в противника, но что она делает в организме противника и почему он после этого умирает — для них большая загадка.

9. Психиатры. Предпочитают донимать противника жутким завыванием из окопов и пугать световыми вспышками, но в контактный бой стараются не вступать. Если же боя избежать не удаётся, применяют электрошок.

10. Наркологи. У этих солдат свой, особый взгляд на «боевые 100 грамм». В остальном мало отличаются от психиатров.

11. Стоматологи. Снайперы. Работают очень аккуратно, поэтому их удел — не тяжёлые гаубицы, а снайперские винтовки. Недостатки: имеют склонность превращать небольшую вылазку в крупномасштабный штурм, неизменно заканчивающийся опустошением сундуков и карманов противника.

12. Узисты и рентгенологи. Бойцы системы радиолокационного обнаружения
и наведения. Боеспособность у них низкая, но они здорово облегчают жизнь всем остальным родам войск. Особенно артиллеристам.

13. Онкологи. Штурмовая авиация. Если дело совсем дрянь, их штурмовики вдребезги разнесут всё поле боя, не брезгуя даже небольшими ядерными зарядами, оставив лишь горы пепла, по виду которых сложно сказать, где пепел от противника, а где — от собственных передовых войск.

14. Патологоанатомы. Самые полезные и самые бесполезные солдаты одновременно. Они никого не убивают, но после боя подбирают и свои, и вражеские трупы, и хоронят их в общей братской могиле, без слёз и суеты, не допуская тем самым развития антисанитарии.

Автор — Роман Шадрин




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Пятница, 04.12.2015, 22:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
- В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа и мысли, - сказал врач А. П. Чехов после рабочего дня и нажрался в гавно.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #35 | Пятница, 04.12.2015, 22:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Пожилой пациент (мужчина) пришел в отделение ортопедической стоматологии со словами:
- Почините мне клитор!
Весь персонал на него смотрит удивлено.
- Почините мне клитор, у меня сломался клитор!
Кричит он. Ему говорят успокойся, мол, о чем речь.
Пациент достается съемный протез показывает на крючок в протезе (КЛАММЕР) и повторяет:
- Вот клитор, он сломался и теперь протез не держится.
Все улыбнулись, врач взял протез и говорит:
- Приходите после обеда ваш клитор будет готов!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Пятница, 04.12.2015, 22:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ОТВЕЧАЮ ЗА БАЗАР
(с) Гиппократ

Забожусь Аполлоном - лепилой, законником - Акслепием, шоколадницами Гигиеей и Панацеей и всеми паханами и бесовками, век воли не видать, соответственно моим силам и моему понятию, конкретно подписываюсь.
Считать, взявшего в семью и короновавшего меня мастью коновала вровень с моими родаками, делиться с ним благом и в случае чалки на киче греть его в нуждах. Евонных змеенышей считать своими братьями, тянуть за них мазу, и эту масть, если они захотят ее изучать, задвигать им на халяву и без всякого лавэ. Малявы, устные уроки и все остальное талдычить своим грызунам, мелюзге своего пахана и братве, повязанным по жизни и по понятиям, но бакланью, рогометам и шелупони западло. Я направлю режим доходяг к их выгоде сообразно с моим авторитетом и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякому вреда и несправедливости. Я не отстегну никому просимых у меня разменных колес и не покажу пути для мокрого дела; точно также я не вручу никакой дынной биксе абортмахерской фомки. Чисто по уму и без базла буду я гнать по жизни личняковую работку. Я ни при каком раскладе не буду вытряхивать требуху у каликов с каменной мастыркой, переведя стрелку на живодеров, держащих это дело. В какую бы блатхату я не вошел, я войду туда для пользы доходяги, будучи далек от беспредела, всего мутного и позорного, особенно от того, чтобы давить ливер с биксами и петухами, вольняшками и зеками.
Что бы на сходняках и базарах, а также в миру, на пересылке, киче и в БУРе, я не усек или не срисовал касательно жизни людской из того, о чем нет понтов звонить, я конкретно засохну, привяжу метлу и не зачирикаю о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо держащему стойку, да будет кучеряво по жизни и по масти и авторитет у братвы на весь срок; забуревшему же и гонящему беса да будет форшмак и крест.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #37 | Пятница, 04.12.2015, 22:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Еще на ранних сроках беременности на ночь подкладывать белую тряпочку в трусы и беременность рассосется. Такому "совету" (не знаю где она его вычитала) следовала одна из моих пациенток. Прикладывала до самых родов... не помогло.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Пятница, 04.12.2015, 22:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Работаю психиатром. Пациент мне:
- Доктор, а пойдемте ко мне в гости - музыку послушаем, клозапина поедим.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #39 | Пятница, 04.12.2015, 22:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Случилось это много лет назад. Я тогда год отработал на скорой и начал работать один. Было прохладное северное лето. "Отзвонившись" по рации, с очередного вызова, диспетчеру получаю следующий: 14 лет, болит живот. Опыта у меня тогда было немного еду и думаю чего там может болеть и в голове возникли только две мысли: либо кишечная инфекция, либо альгодисменорея. Приезжаем, заходим в квартиру. Встречает нас (меня и санитара) женщина лет сорока, думаю мама больной, спрашиваю: где пациентка? Мама отвечает, что она лежит в комнате. Заходим в комнату и вижу юное создание лет 14-15 с огромным беременным животом! И первая мысль, которая промелькнула в голове: "Твою ж мать!" Но быстро собравшись пытаюсь собрать анамнез (дальше будет пьеса в один акт). "М"- мама беременной, "Я" - и так понятно, "С" - санитар, "Д"- беременная доча.
Я: Какой срок беременности, спрашиваю у "М"?
М: Какой беременности ( в полном недоумении спрашивает "М" )?

На лице санитара появилась улыбка.
Я: Ваша дочь беременная, какой у неё срок?
М: Чья дочь беременная (в ещё более полное недоуменее впадает "М").

Улыбка на лице санитара стала шире.

Поняв, что с мамой "Каши не сваришь" попросил её выйти из комнаты, мама вышла тогда я стал разговаривать с беременной дочей.
Я: Когда появились боли?
Д: (мечась от боли, сковзь зубы процедила ) Около часа назад!
Ну думаю, первородка, схватки начались недавно можно и не торопиться благо до род. отделения 5 минут езды.
Я: Воды отошли?
Д: (все с тем же лицом ) Нет!
Зову маму, приходит.
Я: Вашу дочь нужно вести в род. отделение, собирайте её вещи и возьмите её документы.
М: Чью дочь нужно вести в род. отделение? (лицо вырожало полную растерянность).

Санитар заржал, как лошадь прожевальского. Быстро вывел его из квартиры, иди мол покури на улице, нечего мне тут обстановку нагнетать. Но его ржание ещё долго было слышно на весь подъезд.
Я: Вашу! Давайте возьмите только предметы гигиены, тапочки, халат и документы!
М: Ага.
И начала ходить как в тумане пытаясь собрать дочины вещи. По её лицу можно было сказать, что все действия она совершает на полном автопилоте. Словно тело здесь, а разум за пределами нашей вселенной. После 10-ти минутных собирательств, наконец то сели в машину. Санитар к тому времени мало-мальски успокоился, но улыбка с лица не сходила. От жалобы по-дальше посадил его на переднее пассажирское место, а сам сел в салоне к ещё не осознавшей своего счастья семье ( тогда была ещё старая "буханка" УАЗ-ик ). По пребытию непосредственно в самое отделение маму осенило и как говориться Остапа понесло.

М: Ах ты б..ять, шлюха! И где ты успела рогатку раздвинуть!? Да я тебя за это...!

И при этих словах она проводила воспитательный процесс по средством таскания будущей мамы за волосы. Весь персонал пытался успокоить разъярённую будущую бабушку. Под этот шумок я быстро дописал сопроводиловку и чтобы меня не задела шальная пуля быстро сделал ноги.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #40 | Пятница, 04.12.2015, 22:20
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
РАО. Две палаты.
Поступает больной по фамилии... Епанько.
Лежит еще с интубационной трубкой. В отделении раздаются голоса медсестёр:
- Епанько дыши! Епанько не спи!
Из второй палаты возглас:
- Чего вы обзываетесь на него?
Обозленный сестёр крик на него:
- Бледарь, о себе подумай, а!
(фамилия у второго больного Бледарь)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Суббота, 05.12.2015, 09:20
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Работаю м/ с в кабинете УЗИ. У дверей кабинета стоит толпа пациентов. Выхожу и спрашиваю: кто следующий к нам? Вперед выдвигается бабушка божий одуванчик и так с надрывом мне говорит:
- Чё бля!!!
Я глаза выпучила и говорю:
- Успокойтесь бабушка, посмотрим мы и вас. А она говорит: Сейчас моя очередь, а фамилия моя Чобля.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #42 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:42
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Что делать если вас оскорбляет пациент?

1. Послать на х..й.
2. Уе..ать по челюсти с ноги.
3. Используя принципы этики и деонтологии выслушать пациента, попытаться войти в его положение, установить доверительные отношения.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #43 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:43
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
- Не хочу я в поликлинику идти. Там будут тети и дяди всякие, будут меня обижать.
- Ну сыночек, ну милый, ну хороший, ну давай сходим в больницу, ты же один психиатр, сидишь на приеме, больше некому принимать тетей и дядей.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #44 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ребёнку 8 мес..
Повод "температура 39, слабость, понос, рвота".

Собираю анамнез: болен третий день, даже ползать перестал, падает без сил, всё спит.
Никуда не обращались. Спрашиваю:
- Чем кормили?
Ответ:
- Он у нас так фарш любит!
- Какой фарш???
- Сырой!
Еле довезли под капельницей.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #45 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
- На что жалуетесь?
- У нас ребёнок как-то не так сегодня пукает, раньше пукала "пппппрррр", а сейчас "прпрпр"...

- На что-то ещё жалобы есть?
- Ну вы там посмотрите, есть у нас в животе кроме газа ещё что-то или нет...

Это просто один из вызовов педиатрической бригады.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лучшее с паблика Злой медик
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: