pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
Атеизм
Laozi #61 | Суббота, 12.10.2019, 20:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/yDH6t0ld0OM[/flv]
Ежи Сармат отвечает на 7 ВОПРОСОВ АТЕИСТУ - часть 2



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #62 | Суббота, 12.10.2019, 20:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Религиозная вера - это не то, что должно требовать доказательств. С другой стороны - опровергнуть веру не может быть возможным.

И вера бывает разная и боги бывают разные, так как религий много.

Не стоит совершать очень распространённую ошибку - путать духовный и материальный мир (один для религии, другой для науки, познания). Потому споры тут совершенно неуместны.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 12.10.2019, 20:42
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Суббота, 12.10.2019, 21:39
Охотник
Юзер-бар +
Возникло жуткое желание поспорить mocking
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Суббота, 12.10.2019, 21:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, но я тут не высказал своей позиции.
Не знаю, есть ли духовный мир или существует только материальный, да мне это не так уж и важно.
Цитата zarim ()
Возникло жуткое желание поспорить

а с чем именно? С тем, что богов много или с тем, что существуют разные религии и кто-то верит в духовный мир?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Суббота, 12.10.2019, 21:52
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, думаю, что каждый народ имеет (верит) своих богов... и для каждого народа это работает pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Суббота, 12.10.2019, 22:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не народ скорее, просто существуют разные религии, не факт, что это от народа только зависит, факторов больше может быть (ведь люди живущие даже в одной и той же культурной среде могут верить в разное).
Не надо упор на богов делать даже, есть религии, в которых нет никаких богов, тотемные животные например или вера в природу, да много чего ещё, у слонов кладбища даже есть свои. Речь именно о духовном мире, в более широком смысле.
А так, да - всякая религия хороша, всякая религия неоспорима, как и вера в то, что духовного мира нет, так и вера в летающего макаронного монстра например.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Суббота, 12.10.2019, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, летающих макаронных монстров не существует, а вот подкроватные.... vamp2 scare2
Статус: нет меня
 
руша #68 | Воскресенье, 13.10.2019, 08:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нельзя в выходные спорить ireful В выходные нужно квасить drinks Ну или хотя бы капусту
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Суббота, 29.08.2020, 09:47
Охотник
Юзер-бар +
Не знал, куда выложить, смотреть со звуком и без детей biggrin

[flv]https://youtu.be/5DzDtMKAgRQ[/flv]
Статус: нет меня
 
руша #70 | Суббота, 29.08.2020, 10:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Классный мульт. good И озвучка какая надо yes . И все верно
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #71 | Воскресенье, 30.08.2020, 11:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
зачем вообще спорить? каждый выбирает то, что ему по нутру. кто мягкотелый-тому христианство, садисту и любителю казней подойдет ислам. спокойному человеку-буддизм. а я человек свободный, поэтому выбрал для себя атеизм. мне нравится жить в нашем реальном материальном мире, не захламленном догмами и лишними запретами. в жизнь загробную и прочие духовные блага не верю да и не нужны они мне от слова совсем. земную, человеческую жизнь хотелось бы прожить хорошо и на этом хватит good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #72 | Воскресенье, 30.08.2020, 11:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Меня больше удивляет, что по умолчанию считается человек должен хотеть жить вечно scratch А ведь это неправда. В глубокой старости наступает пресыщенность всем, жизнью. Так зачем жить, даже если и в загробной жизни, если уже все надоело? Понятноя, если бы обнулились все знания. То есть, забывл все книги, которые прочитал, фильмы, что просмотрел, еду, которую попробовал и пр.
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Воскресенье, 30.08.2020, 12:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Понятно, если бы обнулились все знания

В одном фильме так и показали, перерождение человека, а когда тот сказал, что ему теперь снова в школу, новые люди, родители.. как он будет среди детей... ему ответили, что ты всё забудешь и он согласился secret1
Статус: нет меня
 
Шико #74 | Пятница, 04.09.2020, 05:37
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я не хочу в небытие и похоже туда не отправлюсь. Надежду на это дает один случай. Слепая от рождения женщина в состоянии клинической смерти вышла из тела и видела что происходит вокруг. К тому же после смерти другой мир, другие возможности.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: