pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Буддизм (Благородный восмеричный путь.)
Буддизм
Sony #31 | Пятница, 23.05.2014, 00:53
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О дзадзен медитации люди дзен говорят: «Просто сиди, ничего не делай». Самое трудное занятие на свете — просто сидеть и ничего не делать.
ДЗАДЗЕН - одна из основных и самых эффективных практик дзен-буддзима. Практика Дзадзен это непосредственное проявление нашей подлинной природы.
Дзадзен — это сразу и первый шаг к самопознанию, и также конечное достижение самопознания. Цель...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #32 | Пятница, 23.05.2014, 00:54
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самое трудное занятие на свете — просто сидеть и ничего не делать.
biggrin

кто хочет попробовать??

потом расскажите что пулучилось... biggrin biggrin biggrin

токо нужно при этом еще не иметь мыслей.. ибо мышление это тоже делание.. а ..нужно ничего неделать...и ok и.. не спать!!!

многие засыпают... biggrin biggrin biggrin biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Пятница, 23.05.2014, 05:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
Даже если это только на время медитации - отсутствие каких-либо желаний. Оно ж потом станет образом жизни, так?

да!
 Sony, объясните, пожалуйста, чем такая жизнь отличается от смерти.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #34 | Пятница, 23.05.2014, 12:56
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sony, объясните, пожалуйста, чем такая жизнь отличается от смерти.


похоже под смертью вы подразумеваете полную отключку ( типа беспамятство и кирдых осознанности себя как кого то? )

есть такая версия в атеизме, смерть потом НИЧЕГО !

в духовных учениях которых много, под смертью подразумевают ПЕРЕХОД из одного состояния в другое!
что то типа ДВЕРИ!

отсюда вышел туда вошел!
pardon

поэтому смерти в таком понимании, в буддизме не существует! и у христиан тоже! токо в некоторых сектах атеистов и то не всех!




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #35 | Пятница, 23.05.2014, 13:06
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
те кто понаслышке из десятых рук типа Кураева и подобных ему усвоил что понятия НИРВАНЫ и ПУСТОТЫ , в буддизме означают ВООБЩЕЕ амбивалентность, безчуствительность, пофигизм, и нежелание жить и развиваться... то тут совсем УПС??? pardon pardon pardon

ибо в буддизме ПУСТОТА и НИРВАНА это совсем другое !

это если коротко, свобода, освобождение , это ОПУСТОШЕНИЕ себя от суетных, навязчивых, неконтролируемых, ментальных, или аффектных переживаний .
Когда лт этого освобождается психика, тогда становится доступным другой источник восприятия о котором я уже говорил. Он условно называется ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ!

в христианстве может фигурировать под термином ДУХ!
в индуизме как АТМАН,
в тибетском буддизме как внутреннее сияние РИГПА!
а психологии Юнга Самость!
и т.д.

да собственно вы не найдете ни одного учения, где бы не разделяли.. суетный ум от внутреннего ЧИСТОГО ОСОЗНАВАНИЯ.

отказ от рабского подчинения ментальным проэкциям ума, - еше не означает ПУТОТУ и БЕСПАМЯТСТВО!

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Пятница, 23.05.2014, 13:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
похоже под смертью вы подразумеваете полную отключку ( типа беспамятство и кирдых осознанности себя как кого то? ) есть такая версия в атеизме, смерть потом НИЧЕГО !
 
Цитата Sony ()
поэтому смерти в таком понимании, в буддизме не существует! и у христиан тоже! токо в некоторых сектах атеистов и то не всех!
Да, к сожалению, подразумеваю. Как-то так у меня странно все сочетается с верой в христианского Бога. Ну я придерживаюсь этой религии, потому что вера предков и мои родители хотели бы, чтобы я была крещена. А я люблю своих родителей и стараюсь не огорчать их понапрасну. Кроме того, когда я была серьезно больна, остатки моих атеистических убеждений куда-то девались, потому что в онкобольнице не было книги популярнее Библии, и ее мы читали вслух каждый день , все внимательно слушали и как-то по-особому проникались словом Божьим. Такое вот двойственное отношение.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #37 | Пятница, 23.05.2014, 13:11
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Некоторые деятели в христианстве осознанно извращают многие буддийские и восточные учения, преследуя вполне определенные свои интересы, но ни как не желание просветить людей или дать им понимание истины!
pardon
.. борьба за сферы влияния!
в восточных учениях, многие из которых на западных териториях 9 Европа, Россия, Америка) тоже не все в порядке , так как многие из псевдо восточных "гуру" тоже не гнушаются искажать духовное учение Христианства. Опять же в целях увеличения своих "преданных".. и последователей!

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #38 | Пятница, 23.05.2014, 13:14
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
о конфронатции между православными и католиками, я даже и не говорю!
вся возня об истинности или неистинности какой то из этих направлений христианства, создана церковниками в борьбе за влияние .. а иногда подхваченна , по наивности и безрассудности, некоторыми малограмотными ревностными верующими или даже аскетами, и подвижниками.

pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #39 | Пятница, 23.05.2014, 15:47
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
отношение к буддизму некоторых православных христианских деятелей и проповедников типа диакона Кураева, вполне однозначна и определенная"

Буддизм по Куравскому и Гундяевскому мнению - это изошренный сатанизм для интеллегенции!
pardon

вот к примеру название чтива которое пишет Кураев.

Диакон Кураев Андрей -
Буддизм и христианство


(Четвертая Часть первого тома "Сатанизма для интеллигенции". -- М., 1997)

pardon

все кто по каким то причинам , или мировозрению, или этническому рождению, или сознательному выбору , думает не так как Кураев . сразу определены в сатанисты.

Запугивание, адом, сатаной, демонами, пришельцами, , сатанизмом , отлучением от избранных,или апокалипсисами... и прочими угрозами своим адептам - ЭТО ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ВО ВСЕХ ТОТАЛИТАРНЫХ КУЛЬТАХ и СЕКТАХ!

- такими же методами пользуются и во многих псевдо- восточных культах и сектах.. распространившихся по территории, Америки , России и других европейских стран.



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
1018 #40 | Пятница, 02.03.2018, 18:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
похороны в тибете : Одно растворяется в другом...... https://youtu.be/RH1s9uEv1RE


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
1018 #41 | Среда, 23.01.2019, 08:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вверху ролик удалили : Загружаю новый :"Небесное погребение в Тибете"

https://youtu.be/aNNBfa1503A



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
Маруся #42 | Пятница, 25.01.2019, 03:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
"Небесное погребение в Тибете"

Почему бы и нет. Быстро и подчистую. И птичкам божиим радость.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #43 | Среда, 13.03.2019, 20:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/ERg4ku0WCeU[/flv]
Краткая суть буддизма

А для ленивых, сам БГ выступает!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 13.03.2019, 20:56
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 13.03.2019, 21:14
Охотник
Юзер-бар +
А для самых ленивых? redface
Статус: нет меня
 
Laozi #45 | Среда, 13.03.2019, 21:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim,
одинаково вредно и потакать прихотям тела и умерщвлять плоть
в первоначальном буддизме нет мистики - только логика и понимание того, как работает сознание человека
самое главное (КАК я понял) выйти из круговорота сансары, избавиться от вечных страданий работая над собой и просветляясь.
Но я мог всё напутать, позже сам эту тему перечитаю ещё pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 13.03.2019, 21:20
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Буддизм (Благородный восмеричный путь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: