pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Симптомы самой ранней стадии болезни Альцгеймера (названы симптомы самой ранней стадии болезни)
Симптомы самой ранней стадии болезни Альцгеймера
руша #1 | Четверг, 18.10.2018, 16:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ученые обнаружили симптомы, которые связаны с наиболее ранними стадиями болезни Альцгеймера, которые трудно диагностировать из-за минимальных изменений в головном мозге. К ним относятся такие распространенные проявления как тревожность, потеря аппетита и расстройство сна.

Авторы использовали статистические алгоритмы, чтобы установить связь между определенной стадией болезни Альцгеймера и симптомами, которые отмечались у этих людей при жизни. Было обнаружено, что у людей, у которых еще не обнаруживалось нарушение памяти, но были ранние изменения в мозге, обычно встречался один или больше из следующих симптомов: тревожность, изменение аппетита, депрессия или расстройство сна.

На следующей морфологической стадии к указанным признакам добавлялось тревожное возбуждение. Но характерные для болезни потеря памяти и бред появлялись лишь позже, когда изменения в мозге перекидывались на кору полушарий.

источник
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Четверг, 18.10.2018, 22:23
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
тревожность, изменение аппетита, депрессия или расстройство сна.

У меня все эти симптомы давно налицо :(
Впрочем, как у большинства моих знакомых и друзей secret1 wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 18.10.2018, 22:25
Фильм
Юзер-бар +
Британские ученые biggrin
На деле это неспецифические признаки. И могут быть отнесены к любой болезни и состояниям.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 18.10.2018, 23:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, у меня всего этого нет razz
Статус: нет меня
 
Котя_007 #5 | Четверг, 18.10.2018, 23:30
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
руша, счастливый ты человек secret1
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Симптомы самой ранней стадии болезни Альцгеймера (названы симптомы самой ранней стадии болезни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: