pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Жизнь после расставания (полезно всем)
Жизнь после расставания
руша #1 | Пятница, 21.12.2018, 15:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Практически у каждого в жизни случались расставания. У меня тоже был развод. Правда, инициатором была я сама и мне он принес облегчение. Но вот самым непонятным образом, я почему то была настроена негативно по отношению к Б/М. Мы расстались вполне цивилизованно, не ругались, просто разошлись, разъехались. У меня конечно есть к нему претензии, но не по отношению ко мне, а к доче. Сейчас я с ним совсем не общаюсь и если он звонит, просто не беру трубку.

Понятно, если люди, особенно молодые расстались, то наверняка будут обиды друг на друга. Позволю себе некоторые советы. Потому что сейчас, спустя годы, я кое что поняла.

Не надо расставаться плохо. ПОтому что жизнь сложная штука и вполне возможно, что вы снова будете вместе. Бывает сплошь и рядом. Да, бывает, но плохо то, что останется осадок. И он не забудется.

Если вы ищете отношений, будьте готовы к тому, что, возможно, это не навсегда. Если претензии преобладают над положительными моментами, то это неизбежно. Никто вам ничего не должен и вы никому ничего не должны.

Очень важно: не издевайтесь и не шантажируйте бывшего (ую), потому что это низко. ВЫ сами себя унижаете.. Еще раз - вам никто ничего не должен. Расстались, значит такова жизнь. ПЕреключитесь и начните новую жизнь. На бывшем она не закончилась и вполне возможно, у вас новый этап в жизни.

НЕ вините себя и своего партнера. Что прошло, то прошло. С каждым бывает. По сути, ответственность всегда лежит на обоих, пусть и не всегда равномерно. Смотрите в будущее и не повторяйте свои ошибки.

Что делать:

ну много что можно посоветовать. КАждому свое. Но для всех один совет: Уважайте друг друга и найдите силы понять бывшего. Помните, что жизнь не заканчивается вместе с отношениями. И даже если кажется, что просвета нет, если замучило чувство вины, не отчаивайтесь. Когда-то вы жили без своего партнёра, а значит, сможете снова.

Расставание — это начало новой жизни. Оно даёт возможность вырасти над собой, стать осознаннее и счастливее.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 21.12.2018, 16:07
Охотник
Юзер-бар +
руша, good
Друзьями расстаться редко получается, но врагами - точно не стоит yes
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 21.12.2018, 16:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не обязательно друзьями. Но цивилизовано точно надо. Мы не дикари и не быдло
Статус: нет меня
 
Сваха #4 | Пятница, 21.12.2018, 18:34
мимо проходившие
У меня одна дочь. Но зятя у меня три.
Со всеми у меня отличные отношения,
все они меня называют самой лучшей мамой. :)
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.12.2018, 18:50
 
руша #5 | Пятница, 21.12.2018, 18:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не представляю себя тещей. Это какое то извращение :(
Статус: нет меня
 
Сваха #6 | Пятница, 21.12.2018, 20:21
мимо проходившие
Так не быть, не стать тёщей, в том смысле, который вложен поколениями в это слово, и есть наивысший пилотаж в хороших отношениях, в любой ситуации.
Кстати, дочь тоже сохранила с двумя , типа бывшими, нормальные отношения. А теперь, который третий мой зять, просто ее счастливая судьба.
Просто надо уметь жить без претензий, и расставаться точно так же.
И это не исключение, такие расставания, это скорее правило. )))
Мудрой надо быть, только и всего.
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.12.2018, 20:23
 
руша #7 | Пятница, 21.12.2018, 20:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Сваха ()
Просто надо уметь жить без претензий, и расставаться точно так же.

верно. Согласна.Поменьше друг другу мозг выносить и все будет в порядке yes
Статус: нет меня
 
Сваха #8 | Пятница, 21.12.2018, 20:27
мимо проходившие
Не поняла как второй раз отправила)
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.12.2018, 20:34
 
руша #9 | Пятница, 21.12.2018, 20:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сваха, бывает. Юкозлы не догоняют.НЕ могут исправить
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 21.12.2018, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
Сваха, так проведи мастер класс, как быть хорошей тещей! yes

Мне так кажется, что одна из проблем - попытка продолжать "командовать" уже новой семьей.

У меня друган есть, так когда они с женой поцапаются, он к теще сбегает, говорит, что она его понимает лучше жены! crazy
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 21.12.2018, 21:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
меня немного страшит, что я когда то, возможно, стану тещей. НО я буду не такой как все. wacko
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 21.12.2018, 22:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, ты помни главное: путь к зятю лежит через блинчики, суп и мясо!!! secret1
Статус: нет меня
 
руша #13 | Пятница, 21.12.2018, 22:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, если я и буду тещей, то нестандартной. Хрен я там буду блинами угощать. Это они мне жрачку таскать будут. И косячки курить со мной ireful
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 21.12.2018, 22:41
Охотник
Юзер-бар +
руша, тады учись рыбку солить и бочку пивка дома заведи rofl
Статус: нет меня
 
CINDY #15 | Пятница, 21.12.2018, 23:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ты пишешь "уважайте друг друга и найди в себе силы понять бывшего" и в тоже время своего бывшего даже трубки не берешь когда он звонит!

Нестыковочка



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Жизнь после расставания (полезно всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: