pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Суицид
Суицид
руша #1 | Среда, 27.02.2019, 08:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда у человека появляются мысли о самоубийстве, может это кому то или чему то надо? Вдруг существует нечто тайное и оно тянет к себе человека? Ведь депрессии ( которые и являются причиной суицида), очень плохо лечатся. scratch Почему именно сейчас депрессия так распространилась? Вдруг это нечто сейчас активизировалось?

Думаю и в прежние времена это тайное и непонятное было. Эпидемии, опустшающие войны, когда весь мир страдает и умирает. Кто или что это???? И стоит ли бороться с этим? girl_shok
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Среда, 27.02.2019, 08:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тайные организации - масоны, рептилоиды и киборги всему виной. А если серьёзно, то человечество склонно уничтожать само себя и без какого либо вмешательства. Сложные структуры взаимоотношений, различные интересы, восприятие мира. Тема то гораздо обширнее суицида, речь и о войнах и эпидемиях и так далее. Человечество само себя уничтожает и это совершенно естественно и закономерно.
Человечество - будь проще и проблем у тебя поубавится. Я так считаю



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 27.02.2019, 09:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я много читала фантастику, так вот там постоянно выражалась мысль, что любая цивилизация рано или поздно деградирует и исчезает. То есть любой прогресс ведет к самоуничтожению. Я часто думаю, что все таки это нечто есть. Может это сама Земля от нас избавляется, когда наступает критическая отметка. В дикой природе при ухудшении условий обитание, резко снижается рождаемость.

У людей вроде наоборот, качество жизни все время повышается, а люди гибнут. Убивают сами себя scratch Загадка
Статус: нет меня
 
Шико #4 | Среда, 27.02.2019, 11:43
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Много ли для депрессии надо? Расстался с любимой вот тебе и депрессия. Даже в самой распрекраснейшей утопии они будут. Занялся чем-то важным для себя не получилось и вот депрессия. А что говорить о современном мире. Стоит задуматься о том как в нем все устроенно и до депрессии недалеко. Когда задумывался настроение портилось капитально.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Среда, 27.02.2019, 13:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, перефразирую Булгакова - " "никогда не читайте российских газет"


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 27.02.2019, 13:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Много ли для депрессии надо? Расстался с любимой вот тебе и депрессия.

это не депрессия. Это душевная слабость. Ведь стоит только в таком случае вновь соединиться, как эта якобы депра сразу исчезает. scratch
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Среда, 27.02.2019, 20:01
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
это не депрессия. Это душевная слабость

Чёткой границы нет. Плохое настроение-душевная слабость - депрессия легкая, средней тяжести...
Жаль, что точно не определишь. По анализу мочи, например, тест-полоской.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 27.02.2019, 20:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
как же люди раньше справлялись? Когда война была. Уж куда хуже, но все мобилизовались и самоубийств почти не было. Сейчас поколение, слабое душой. Изнеженное, избалованное чипсами и газировкой :(
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Суицид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: