pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Портрет современного садиста. О психологическом садизме.
Портрет современного садиста. О психологическом садизме.
руша #1 | Пятница, 07.06.2019, 20:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда человек слышит про садиста, он представляет себе жестокого маньяка, мучителя животных, насильника или бандита с ножом. Все это разные грани садизма. Сегодня я расскажу вам об одной из его форм – садизме психологическом.

ПУСТЫЕ ДУШИ

Садизм – склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. Понятие «садизм» впервые введено в научный обиход Крафт-Эбингом в изданной в 1886 году монографии «Половая психопатия». Самым известным садистом в истории человечества был маркиз де Сад. Он был известен сексуальным садизмом, сегодня мы поговорим о сочетании психологического садизма и его частных проявлений в сексуальной сфере. Первичен садизм психологический, и даже встречаются формы садизма, которые проявляются только в коммуникациях.

Как же он выглядит, этот современный маркиз де Сад?

Как правило, это мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. До 30 они еще «недозрелые» садисты, набирают силу. После 50 порядком мельчают. Это мужчины с высоким интеллектом, успешные и социально вполне адаптированные люди с узким кругом общения. Друзей у таких мужчин или нет, или их очень мало, и чаще всего это женщины. Почему? Потому что садисты крайне болезненно реагируют на любые проявления конкуренции, а в женщинах они не видят конкурентов. Если говорить о личностных особенностях таких мужчин, то это или нарциссы, или шизоиды.

Нарциссы все же чаще встречались в моей практике врача-психотерапевта-сексолога. Какая бы черта личности ни преобладала, для всех них характерна одна общая черта – мучительно переживаемая внутренняя пустота. Когда они говорят о ней на консультации, они называют ее скукой, депрессией, унылостью. У меня был клиент, который именовал себя «унылым говном». При этом объективной причины для такого самоощущения у него не было. Пустота в душе, как вампир, требует крови – новых ресурсов извне. Самостоятельно формировать чувства такой мужчина не может, его эмоциональная сфера, как сломанный механизм, нуждается в постоянной подпитке. В качестве ресурсов выступают эмоции других людей (сексуальные в том числе).

ВАМПИРУ НУЖНА КРОВЬ

На модели поведения «донор – реципиент» строятся отношения мужчины-садиста с женщинами. Вначале, чтобы жертва заглотила наживку, он может вести себя как обычный мужчина, проявляющий интерес к женщине. Его главная цель – влюбить в себя, поймать на крючок, чтобы затем терзать до тех пор, пока он не потеряет интерес или пока не насытится. Здесь так и просится аналогия с пиявкой. Пиявка отваливается сама, когда вдоволь напьется крови. Таким образом, женщины в начале отношений с садистом попадают в его умело расставленную паутину обольщения. Он внимателен, чуток, ведет себя активно, предупреждая и как будто даже угадывая желания жертвы.

Это удается садисту легко: благодаря уму и наблюдательности, он умеет читать в душах других людей. Когда желаемое достигнуто и жертва на крючке, садист выполняет свой первый маневр – кастрирует желания женщины. Это может быть все что угодно: якобы случайная отмена свидания, слишком долгий ответ на СМС, странная холодность и односложность. Это первая атака, которая закрепляет садомазо-отношения. Жертва обескуражена, она не понимает, почему произошла такая удивительная и неприятная перемена в общении. Ведь все было так замечательно! На садирующее поведение женщина-жертва отвечает порцией сильных эмоций.

Она пытается вернуть прежнее к себе отношение, надеясь, что ее активность, желание понять мужчину принесут желаемый результат. Веря в то, что любовь можно заслужить. И на какое-то время это удается. Но потом внутренний голод садиста начинает требовать новых эмоций, нового страдания. И цикл повторяется снова. Ничего нового в отношениях не происходит. Мучитель все так же отвергает жертву, а она вбрасывает ресурсы в его душевную пустоту. Женщина не понимает, что происходит, пытается найти причину в себе. Но правда заключается в том, что поведение мужчины-садиста никак не зависит от поведения женщины. Оно связано сугубо с его внутренними процессами. Только так он может чувствовать любовь. Для него сильные чувства спаяны со страданием.

Он постоянно будет раскачивать женщину, как маятник. Сначала распаляя ее чувства и желания, а затем получая невыразимое удовольствие от кастрации этих желаний. Он хочет и будет пытаться управлять жертвой. Дозированно ее отвергая, мучитель вовсе не хочет завершения отношений. Вампир не может жить без человеческой крови. Так и садисту нужны доноры. Он методично собирает таких женщин и использует их время от времени в течение своей жизни. Так, некоторые мои клиенты сохраняли отношения со своими жертвами десятилетиями. Удерживая их на клейкой паутине, сохраняя дистанцию и подпитываясь их эмоциями. Особенно приятно для таких мужчин проявление внимания к собственной персоне. Практически не проявляя инициативы в общении, они поощряют активность жертвы. И это понятно. Ведь тратя свои ресурсы, мы быстрее истощаемся.

В ПОСТЕЛИ С ПАЛАЧОМ

Спектр садистических проявлений широк. От классического БДСМ до «легких» его элементов в виде сексуальных игр. К примеру, если любящий мужчина занимается любовью с женщиной, то мужчина-садист с ней совокупляется. Если любящий мужчина называет женщину ласковыми именами, но мужчина-садист просит использовать и использует сам ненормативную лексику, грубо называя как саму партнершу, так и процесс, а также ее и свои половые органы. Если любящий мужчина предпочитает кончать во влагалище, то мужчина-садист любит кончать на лицо женщине, размазывая сперму по щекам. Если любящий мужчина чаще всего предпочитает вагинальный секс, то садист – большой любитель анального, без подготовки к нему тела женщины: без смазки, побольнее, на всю длину члена и т. п.

Еще одной любопытной особенностью садиста является то, что он предпочитает виртуальный секс (особенно это характерно для нарциссов). Это может быть переписка с подробным описанием своих фантазий, с просьбой выслать фото ню. Влюбленная жертва принимает такое поведение за проявление искреннего интереса к себе и ожидает встречу с настоящим сексом. Но тут ее ожидает разочарование. Ведь реальный секс – это трата ресурсов, а у садиста своих эмоций нет. Поэтому для него секс – это тяжелая физическая работа. В то время как мастурбация самое то – и время на другого тратить не надо, и силы расходуешь только на себя.

Не надо к тому же учитывать потребности партнерши, ведь в сексе так или иначе это понадобится. Кстати, такие мужчины любят продлевать мастурбацию: эротическим стимулом может быть все что угодно – от порно до «живых» фотографий или воспоминаний. В данном случае объект не так важен. Потому что мужчина-садист не видит в женщине личность, она интересна ему лишь только как поставщик ресурсов. Корни садирующего поведения уходят глубоко в детство. Как правило, это детская травма – отвержение одним или обоими родителями. Безусловно, имеет место проекция деструктивных отношений с матерью на взаимоотношения со всеми женщинами.

Сильные негативные эмоции – ненависть, обиду, злость – мужчина бессознательно отыгрывает с партнершами. Если мужчина женат, то его жена подбирается по комплементарной психопатологии. Он, что называется, подминает ее под себя, находя в ней принимающую мать-жертву. Такие браки построены на эмоциональной зависимости. Но поскольку ресурсов жены недостаточно для садиста, муж практикует промискуитет. И на стороне он отыгрывается по-настоящему, «драконит» женщин, наслаждаясь своей иллюзорной властью. Жена-мамочка знает о его похождениях и терпеливо молчит, ведь он всегда возвращается к ней. Такую жену иметь удобно: много не попросит.

РАСПОЗНАТЬ И ПРОГНАТЬ

Как выявить садиста в начале отношений? Косвенными признаками могут быть: высокомерие, замкнутость, холодность в проявлении эмоций, презрительное, эксплуатирующее отношение к своим «бывшим». Постоянный акцент на своем сложном характере, своей уникальности, сложном отношении к миру и другим людям, на том, что все женщины принимали его в ущерб своим интересам и прочее. Вылечить садиста можно, но эффективная терапия длится годами. А основное препятствие заключается в отсутствии мотивации к лечению. Гармонизировать отношения и подстроиться к садисту также не получится. Речь идет о ядерной психопатии, когда личность мужчины полностью подчинена его потребности причинять страдания. Есть только один действенный способ – полностью заблокировать его, исключить из своей жизни.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Пятница, 07.06.2019, 20:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Поэтому для него секс – это тяжелая физическая работа. В то время как мастурбация самое то – и время на другого тратить не надо, и силы расходуешь только на себя.

касаемо взрослого мужчины.Подростки не считаются prof
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 08.06.2019, 20:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если любящий мужчина предпочитает кончать во влагалище,

что здесь любящего? то что женщина забеременеет или будет вынуждена принимать вредные для здоровья контрацептивы.
Цитата руша ()
мужчина-садист любит кончать на лицо женщине, размазывая сперму по щекам

абсолютно не согласен и никакого садизма в этом не вижу. сперма здорового мужчины стерильна и никакого вреда не приносит. многим женщинам(и мужчинам тоже) очень нравится оральный секс.
статья неграмотная. садизм-удовольствие от причинения боли партнеру. избиение, удушение к примеру.
это не нормально. а оральный секс-более чем нормально и является частью интимных отношений.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
1018 #4 | Суббота, 08.06.2019, 23:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а автор статьи наверно садист scratch Не наверно, а должен быть садистом yes Так уверен в себе, с увлечением- с удовольствием все описывает другим, что так и не иначе поступают садисты :Да еще он имеет склонность мазохизму: Садиста должны прогнать...И еще он нарциз :Получает удовольствие от обьяснения всего...Таки чо психологи не менее извращенцы чем их клиенты :Похожий похожего нашел...

п.с. ты че орешь ?!
сам не ори !
запишиcь к психологу !
жду этого говна !
сам ты говно !...проходите, опаздываю немножко....

scratch ...кто хочет меня bash ...поспорить со мной ... redface

rofl



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 06:17
Статус: нет меня
 
руша #5 | Воскресенье, 09.06.2019, 06:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
что здесь любящего? то что женщина забеременеет или будет вынуждена принимать вредные для здоровья контрацептивы.

так вообще то природа задумала. biggrin А прерванный половой так так себе затея. :( Или ты мазохист?

Цитата NosferatU911 ()
сперма здорового мужчины стерильна и никакого вреда не приносит. многим женщинам(и мужчинам тоже) очень нравится оральный секс.

кто это тебе такое сказал? Тебя обманули. Оральный секс это противно и тем более сперма на лицо ireful Вот если тебе так сделать, ты что обрадуешься.? Если да, тогда ты просто извращенец.

Статья очень даже толковая и все правда. Правда, есть женщины, которым это нравится. Но очень мало
Статус: нет меня
 
1018 #6 | Воскресенье, 09.06.2019, 07:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


руша, и если не согласна с этим :То ведь это основа всей Психологии- Дядюшкa Фреуд...Таки тогда на статью эту: Наплевать...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 07:07
Статус: нет меня
 
1018 #7 | Воскресенье, 09.06.2019, 07:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Они спутались совсем: Одни одно говорят.., другие- Другое...Таки Психология: Как религия :Выбираешь по вкусу :Там где тебе Хорошо....



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 08:49
Статус: нет меня
 
1018 #8 | Воскресенье, 09.06.2019, 07:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нету более больших извращенцов чем психологи: Они хочет понять себя через "беды"-говно , других людей...
(дыхание дурачка)



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 07:43
Статус: нет меня
 
руша #9 | Воскресенье, 09.06.2019, 07:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, Фрейд сам был озабоченным извращенцем. Кстати, при жизни он многих раздражал.
Статус: нет меня
 
1018 #10 | Воскресенье, 09.06.2019, 07:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а ты хоть читаешь что пишу: Написал выше ?Или просто Споришь только чтоб из пустого в дырявое лить...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 07:50
Статус: нет меня
 
руша #11 | Воскресенье, 09.06.2019, 08:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, не хочешь, не читай. Пишу то, что считаю нужным
Статус: нет меня
 
1018 #12 | Воскресенье, 09.06.2019, 08:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
не хочешь, не читай. Пишу то, что считаю нужным


так и не буду копаться в твоей беде.. больше не буду писать.., Пусть психологи и копаються...Я не психолог, а дурачок redface ...таки на меня незя сердиться.. Тэбэ rose

p.s. кто смотрел фильм про Будулая: Старый очень фильм. Там цыган в войну уходит.И перед уходом из дома: жена попросила его из за всех сил с бичом ее бить... Какое извращение shok ...а жена то была беременная shok dq Садизм и мазохизм... sad-2 ! ! !

scratch ?



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 09.06.2019, 11:01
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Понедельник, 10.06.2019, 12:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
кто это тебе такое сказал? Тебя обманули. Оральный секс это противно и тем более сперма на лицо Вот если тебе так сделать, ты что обрадуешься.? Если да, тогда ты просто извращенец.

мне очень нравится, да обрадуюсь. не мазохист и не извращенец.просто бисексуал :)

насчет беременности: существуют презервативы, их нужно использовать, если любишь женщину. аборты и оральные контрацептивы вредны для женского здоровья.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #14 | Понедельник, 10.06.2019, 20:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
мне очень нравится, да обрадуюсь. не мазохист и не извращенец.просто бисексуал

то, что не задумала природа - извращение. Но относиться к этому можно по разному.
Статус: нет меня
 
1018 #15 | Понедельник, 10.06.2019, 20:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Удалил сообщение: ведь сказал не писать больше :Блинн..забыл..


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Вторник, 11.06.2019, 06:20
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет врача-сексопатолога (18+) » Портрет современного садиста. О психологическом садизме.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: