pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 правил, которые стоит соблюдать в праздничный сезон
7 правил, которые стоит соблюдать в праздничный сезон
almanack #1 | Понедельник, 09.12.2019, 12:54
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Декабрь — время закрытия дедлайнов на работе, вычеркивания пунктов из списка личных задач и набега на магазины в поисках новогодних платьев, елочных украшений и продуктов для праздничного стола. Как провести декабрь максимально продуктивно и уверенным шагом войти в новый год?

Вот советы.

1. Не создавайте суматоху

Возможно, у вас длинный список подарков, которые нужно купить, и дел, которые нужно успеть сделать. А еще эти толпы в торговых центрах и пробки на дорогах... Но если вы живете настоящим моментом, сохраняете осознанность и благодарное отношение к жизни, этот период будет таким же спокойным, как и любой другой. Уровень спокойствия по большей части зависит от отношения к ситуации.

Так что сделайте несколько глубоких вдохов, найдите повод для благодарности или улыбнитесь, сейчас для этого самое время.

2. Извлекайте уроки из эмоций

Сезон праздников предполагает встречи с родственниками. Иногда это дается нам непросто или вызывает смешанные чувства. Но люди, общение с которыми провоцирует в нас сильные эмоциональные реакции, — наши главные учителя. Эти всплески дают возможность заглянуть в себя и выйти на новые уровни прощения, любви, самосознания или личной силы, о которой мы не подозревали.

3. Проанализируйте уходящий год

Декабрь — идеальное время, чтобы проанализировать предыдущие 12 месяцев жизни и сделать выводы. Спросите себя, какие события вас обрадовали, что складывалось не так, как вам хотелось бы, что вы узнали о себе и окружающем мире за последний год. Ответы на эти вопросы помогут подготовиться к грядущему году и хорошо его провести.

4. Отпустите то, что пора отпустить

Предпраздничная пора — время избавиться от того, что больше не приносит пользы. Какие старые обиды, сожаления или ошибки мешают идти вперед? Какие стереотипные представления о самих себе не дают добиться успеха? Может быть, вы думаете, что недостаточно талантливы? Вы готовы отпустить все это?

Декабрь — напряженный месяц, но именно поэтому занятия, наполняющие энергией, особенно необходимы

Возможно, вам захочется утроить генеральную уборку и расчистить пространство вокруг себя. Разберите шкафы, ящики и папки с документами. Выбросите все, что вам больше не нужно или перестало нравиться. Так вы создадите энергетическое пространство для новых целей и устремлений.

5. Распишите цели

Выделите время, чтобы разобраться, чего вы на самом деле хотите от следующих 6-12 месяцев. Пора определиться с устремлениями, ценностями, целями, планом действий и образом мыслей. Никогда не поздно изменить жизнь. Глубокое исследование себя и грамотное планирование творят чудеса.

6. Помните, что вы не одиноки


Тонете в списках дел и страдаете от стресса? Обратитесь к кому-нибудь из близких. Не знаете, как реализовать свои устремления? Найдите наставника. Если вы твердо решили добиться целей, то обязательно встретите нужных людей, найдете подходящие возможности и правильные идеи.

7. Фокусируйтесь на важном

Вспомните, что помогает вам чувствовать себя энергичным и полным сил: медитация, занятия спортом? А может, ведение дневника или отдых на природе? Или вдохновляющие фильмы, книги, разговоры по душам? Несмотря на занятость, делайте то, что вам помогает, подпитывает вас. Конечно, декабрь — напряженный месяц, но именно поэтому занятия, наполняющие энергией, особенно необходимы.

Старайтесь оставаться верным тому, что важно вам. Для этого остановитесь и задайте себе несколько вопросов: действительно ли я этого хочу? Именно таким я хочу быть?

Помните о том, что действительно важно: любовь, целостность, внутренний мир, личностный рост, счастье, глубокие связи, осознанность, минимализм, дружба, прощение, спокойствие, верность себе и личная сила. Возьмите это с собой в наступающий год.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 09.12.2019, 13:06
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 09.12.2019, 13:20
Охотник
Юзер-бар +
8. Побольше соприте всего у начальника, в Новый Год должен простить crazy
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Понедельник, 09.12.2019, 13:21
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
9. Перепишете отчёт о прибыли у верхне стоящей организации


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Вторник, 10.12.2019, 17:54
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
10. Не есть много салатов с майонезом


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Вторник, 10.12.2019, 23:44
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
11. Не мазать икру - маслом


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 12.12.2019, 20:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Помните, что вы не одиноки

и почему это одиночество это обязательно плохо? Какое то шаблонное мышление. Одиночество это все мне мне мне redface
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Четверг, 12.12.2019, 21:44
Охотник
Юзер-бар +
руша, пузико треснет mocking
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 12.12.2019, 23:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, лишь бы морда не треснула biggrin
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Воскресенье, 15.12.2019, 23:56
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
12. И накупить много вкусной но не полезное еды


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Понедельник, 16.12.2019, 21:09
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
13. Переписать все планы из календаря коллеги по работе


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 16.12.2019, 22:00
Охотник
Юзер-бар +
14. Расстелить постель заранее, поставив рядом бутыль с рассолом crazy
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 16.12.2019, 22:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
14. Расстелить постель заранее, поставив рядом бутыль с рассолом

и на всякий пожарный тазик yes
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Понедельник, 16.12.2019, 22:29
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, лучше два тазика и один унитазик


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Понедельник, 16.12.2019, 22:41
Охотник
Юзер-бар +
... и от головы чего-то... топор там... crazy
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Понедельник, 16.12.2019, 22:45
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, у пса лучше


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » 7 правил, которые стоит соблюдать в праздничный сезон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: