pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Легко ли убедить человека в своем мировозрении и правоте?
Легко ли убедить человека в своем мировозрении и правоте?
Сваха #91 | Пятница, 31.01.2020, 09:32
мимо проходившие
Цитата руша ()
и против кого оружие? САмой себя? biggrin

А против кого же ещё. Созерцание себя самой, обнаженной,
довольно стимулирующий фактор. :) И чем старше, тем он сильнее.

И уж точно, какая тут эротизация, когда уже "ни кожи, ни рожи" girl_impossible
Только и остается, что вооружиться против себя любимой, :)

[pic]https://b.radikal.ru/b27/2001/27/e0f82538e3b3.jpg[/pic]
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 31.01.2020, 09:43
 
almanack #92 | Пятница, 31.01.2020, 09:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Четкое понимание собственных намерений

Для того, чтобы изменить либо сформировать мнение людей, или для того, чтобы побудить их к каким либо действиям, необходимо самому четко понимать свои намерения и быть глубоко уверенным в истинности своих идей, понятий и представлений.

Уверенность помогает принимать однозначные решения и осуществлять их без колебаний, занимая непоколебимую позицию в оценках тех или иных явлений и фактов.

Структурированность речи

Убедительность речи зависит от ее структурированности – продуманности, последовательности и логичности. Структурированность речи позволяет доступнее и понятнее объяснить основные положения, помогает четко следовать наме­ченному плану, такая речь лучше воспринимается и запоминается слушателем.

Вступление

Эффективное вступление поможет заинтересовать и привлечь внимание человека, установить доверие и создать атмосферу доброжелательности. Вступление должно быть кратким и состоять из трех, четырех предложений обозначающих предмет речи и повествующих о причине, по которой следует знать то о чем пойдет речь.

Вступление задает настроение и тон речи. Серьезное начало придает речи сдержанный и глубокомысленный тон. Юмористическое нача­ло закладывает позитивное настроение, но тут стоит понимать, что начав с шутки, настроив аудиторию на игривый лад, говорить о серьезных вещах будет сложно.

Главное содержание выступления

Оно должно быть понятным, ясным и содержательным – убеждающая речь не может быть непонятной и сумбурной. Разбейте основные положения, мысли и идеи на несколько частей. Продумайте плавные переходы показывающие связь одной части выступления с другой.

Заключение

Заключение является самым трудным и важным моментом убеждающей речи. Оно должно повторить сказанное и усилить эффект всей речи. То, что сказано в заключении, человек будет помнить дольше. Как правило, именно в конце вместе с подведением итогов сказанного, звучит призыв к действию, который описывает действия и поведение людей необходимые оратору.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #93 | Пятница, 31.01.2020, 09:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сваха, ну вот ты и сама пришла к правильному выводу. Нахрена эротическая обнаженка, когда коньяк лучше rofl
Статус: нет меня
 
almanack #94 | Пятница, 31.01.2020, 09:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Эротическая обнаженка тоже хорошо yes


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #95 | Пятница, 31.01.2020, 22:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Ой! Значит тебе нельзя делать неспристойные предложения? Ужас...

Отчего же нельзя? Я мееееедленно снимаю с себя рясу, подрясник и клобук, прячу их в корзинку для подаяний...
Готова принять неспристойные предложения girl_curtsey



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Пятница, 31.01.2020, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, ты декольту носишь?... или как ее там называют... ну такая штука, чтоб siski показывать wink
Статус: нет меня
 
Маруся #97 | Пятница, 31.01.2020, 23:27
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, нет!
После того случая girl_impossible



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Пятница, 31.01.2020, 23:55
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
После того случая

колись wink dq
Статус: нет меня
 
руша #99 | Воскресенье, 02.02.2020, 20:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, я уже запаслась поп корном. Давай уж ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Легко ли убедить человека в своем мировозрении и правоте?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: