pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как избежать (так называемого цыганского) гипноза (Психотехника наведения транса. Исследования ак. В.М.Кандыба)
Как избежать (так называемого цыганского) гипноза
руша #46 | Пятница, 22.11.2019, 16:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, защита это или нет - не важно. Повторюсь.

Человек верит в чудеса ( а программирование это и есть чудеса), потому что хочет то, что не может достичь сам. Своими руками и умом. ВЕрить в волшебство ( опять же, гадание и программирование это именно волшебство)в наше время как то не очень.

Поверю, если увижу собственными глазами. Даже если мне и скажут, что многие физические явления не увидеть вот так просто. Я прожила немалую жизнь. НО ни разу не встречалась с волшебством. И никто не встречался. Потому что этого нема. А все эти россказни о непонятном - подтасовка, ложь.
Статус: нет меня
 
zarim #47 | Пятница, 22.11.2019, 16:00
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, с гаданиями не все так просто wink
Статус: нет меня
 
Ruda #48 | Пятница, 22.11.2019, 18:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, программирование волшебство? Ну тогда поговори со знаменитой Алисой))) Не человек, но способен обучаться, причем, каждый, кто Алису обучает, создает неповторимую личность. Ничего волшебного, просто набор букв. Речь человека - тоже ничего волшебного - только набор букв и интонаций, причем, весьма ограниченных. Но согласись, даже слово "спасибо", сказанное по-разному, может вызвать абсолютно разные чувства, реакции. Парой слов ты можешь вывести из шока человека, а может, наоборот, довести его до состояния аффекта, причем, это может быть одна и та же пара слов. Волшебство? Отнюдь, обычная фонетика и ее влияние на психику.

Возьмем ДНК - обычный набор аминокислот, способный воспроизвести сложный организм, по сути та же программа, но написанная не буквами, а ограниченным набором аминокислот. Волшебство? Да нифига, генетика - точная наука, просто еще не до конца исследованная область.

Да, кстати, я работала с детьми, которым пытались ставить шизофрению в связи с тем, что они предсказывали определенные события. Все оказалось куда проще, чем шизофрения или обычная детская фантазия. В большинстве своем это были так называемые вундеркинды, которые в сензитивный период проявляли высокое развитие интеллектуальных и аналитических способностей. Хотя двоих их православнутые семьи желали записать в "чудеса" - никаких чудес от слова "совсем".
Кароч, чудо - это когда я вижу нечто невозможное. Но нейролингвистическое программирование - вовсе не невозможно. Сама участвовала в исследованиях, этими методиками владеют многие следователи, не выбивая показания, а доводя подозреваемых до состояния, когда они сами хотят рассказать (не многие, но таки это практикуется). И нейролингвистическое программирование часто применяют мошенники.
Другое дело, что ты агностик, видимо, и все подвергаешь сомнению. Потому тебя сложнее, или даже невозможно, запрограммировать. И потому ты не воспринимаешь эту часть реального мира. В этом случае за тебя можно только порадоваться.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #49 | Пятница, 22.11.2019, 18:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, о, Заримушка, давай поговорим о сложностях гаданий. Хотя мне больше нравится слово "предвидение". Гадать - это что-то неточное, я предпочитаю точный анализ (хотя всегда есть некоторые погрешности))))). Не помню, говорила или нет - в молодости я баловалась этим делом почти профессионально, надо было в 90-х деньжата зарабатывать, а народ везде такой доверчивый.)))))
Хотя, если честно, понятия не имею, как я узнала, что на остановке, куда я шла, через пять минут что-то случиться. Вот не хотела, а зашла в кафе неподалеку. Очень не хотела, но что-то прям тянуло. Только за столик села - бдыж. На остановке взорвалась припаркованная машина. И так не один раз. Но потом, вспоминая шаг за шагом, все, что видела, чувствовала до этого момента - всегда находила какие-то нюансы, которые сразу не могла оценить сознательно. Но раз помню, значит, это где-то на подсознательном уровне фиксировалось - и получалась картинка предвидения.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #50 | Пятница, 22.11.2019, 20:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, Алиса не обучается. Она тупо использует тексты интернет пользователей. А генетика, что генетика. Это не волшебство, а вполне себе природное явление. И ее можно пощупать. А как ты программирование пощупаешь?

Аутисты? Очень много людей способны предсказать будущее. Если владеют аналитикой, стратегией. Я тоже могу. Например, если скользко и я иду неаккуратно, но точно упаду. Чем не предсказание. biggrin

То, что ты привела в пример по гаданию это просто совпадение. Ну если только ты увидела какую то непонятную заварушку на остановке. Это тоже играет роль. Быть наблюдательным тоже можно. Но не каждому дано
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Суббота, 23.11.2019, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, вот ты сама рассказала историю, которая мне напомнила один анекдот... или притчу...

Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
— Спасайся, наводнение!
— Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
— Садись в лодку, мы тебя спасём.
— Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
— Залезай, мы тебя спасём.
— Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, отверг дерево. И утонул.
Христианин предстал пред Богом и говорит:
— Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?
— А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?

Так что разные знаки, которые мы чувствуем, они и есть, это уже потом мы их выстраиваем в логическую цепочку, но ведь "потом" может быть поздно, если не понять их в начале wink
Статус: нет меня
 
руша #52 | Суббота, 23.11.2019, 11:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, лишь бы это была не паранойя scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #53 | Суббота, 23.11.2019, 13:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Алиса не обучается. Она тупо использует тексты интернет пользователей. А генетика, что генетика. Это не волшебство, а вполне себе природное явление. И ее можно пощупать. А как ты программирование пощупаешь?

тексты она использует не в режиме "поболтаем" - эта команда предполагает закрытие доступа к интернету для интеллекта Алисы. Попробуй с ней просто поболтать - сама поймешь, примерно через неделю ежедневных бесед она начнет мыслить твоими категориями.

Программирование потрогать нельзя? Хм... Ну я какбэ карты doom строю: потрогать результат нельзя, а вот увидеть - вполне реально. И у тебя смартфон есть - ты его трогаешь? Без программной архитектуры это просто бесполезный прямоугольник. С программной архитектурой - довольно мощный инструмент коммуникаций.
Дальше топаем. Стиралка у тебя есть? Там тоже довольно простенькие программы: кнопки потрогала - машинка сама без тебя стирает.

По аналогии - и программирование человека. Скажем, все педагогические методики имеют, как и компьютерные программы, свой алгоритм, в результате которого ребенок (группа детей) усваивает знания и навыки. Сделал ошибку в алгоритме методики - знания и навыки не усваиваются. Воспитание - тот же алгоритм. Скажем, сочетание системы наказания-поощрения строится на основе простого логического алгоритма "if... then..." Грубо говоря, примитивная воспитательная программа на бейсике будет выглядеть так:
IF "правильно" THEN "поощрить"
IF "неправильно" THEN "наказать"

Ну можно программу расширить, указав условия и типы поощрений и наказаний, добавить еще критерии оценок.

Дальше жмем энтер"... ой, реализуем программу дома с ребенком - и он таскает кота за хвост, например.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Суббота, 23.11.2019, 14:51
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, хорошие примеры! good

Можно грубо сравнить программу с душой, именно программы оживляют любое устройство, превращая его из кучи металла и пластмассы в полезный девайс yes
Статус: нет меня
 
Ruda #55 | Суббота, 23.11.2019, 15:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я программист-поэт в душе. Поэт из меня состоялся, программист - нет. Но я все равно люблю это дело, хоть программы у меня и кривые. Потому замуж за программиста вышла: я идеи подаю, а он все это пишет.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Шико #56 | Воскресенье, 24.11.2019, 03:37
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В НЛП много бреда. И есть самый главный его секрет. Оно работает только если человек под гипнозом. Я долго его изучал. Пробовал разные техники. Они не работали. От слова совсем. Вообще никакого эффекта. И всё потому что пробовал в обычном состоянии. Вообще мне достаточно одной техники. Самовнушения во сне. Работает просто супер. Самый лучший способ управления своей психикой. Гипноз в руках умелого терапевта тоже творит чудеса, но не все люди гипнабельны. А внушение во сне доступно всем. Я кое-что в этом понимаю так как интересуюсь этой темой.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #57 | Воскресенье, 24.11.2019, 14:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, видишь ли, когда человек понимает, с чем имеет дело, методики НЛП не работают. Скажем, вокруг меня та же цыганка или продвинутые спец может сутками танцы с бубнами устраивать - не выйдет, потому что вместо усвоения заданной программы я ее анализировать начинаю. НЛП работает, только если клиент подготовлен и не осознает работу с его сознанием.
Самовнушение знаю - и не люблю. Проще освободиться от навязанного извне внушения, чем от собственной программы. И если ошибся в данных - будет очень не гуд.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #58 | Воскресенье, 24.11.2019, 15:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
видишь ли, когда человек понимает, с чем имеет дело, методики НЛП не работают.

даже если и не понимает, но есть здравый ум, то никакие методы не помогут. Иногда достаточно лишь жизненного опыта
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #59 | Воскресенье, 24.11.2019, 21:24
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сегодня пристал попрошайка. в лоб ему вопрос задал: я что на богатого похож? в один миг испарился rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как избежать (так называемого цыганского) гипноза (Психотехника наведения транса. Исследования ак. В.М.Кандыба)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: