pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Советы по принятию своей болезни
Советы по принятию своей болезни
Artemida #16 | Суббота, 27.08.2022, 13:20
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, Спасибо огромное за отцыв и за советы. У меня муж и активный, мне сложнее сейчас стало соответствовать ему, он все надеется, что я стану как прежде, но я не уверена и мне это мешает, когда требования, либо воспоминания о прошлом какой я была. /Это заводит меня в еще большую депрессию. \Я нахожусь в периоде, когда шаг за шагом привыкаю к такой какая я есть сейчас. Конечно. на 300 мг сонливость сильнее, чем на 200 мг, но и мыслей никаких в голове. /Единственное, что я стала замечать, что память хуже стала. /Не хочется выходить к людям, есть пару человек, которые все же вспоминают меня и заботятся. и все. Про себя читаю Отче Наш, Царю Небесный....
мыслей про суицид стало меньше. Позавчера был 16й по счету электрошок. Врачи настаивают на продолжении до конца года раз в месяц ЭСТ.
Как вы приучили себя к такой медитации вдох и выдох? не сразу ведь получилось? и как выдерживаете ритм рабочий/?
спасибо заранее...



Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #17 | Суббота, 27.08.2022, 21:22
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, молитва тоже отличный способ избавиться от мыслей yes . Так что может это ваш способ. Я тоже читаю Отче наш и Символ веры. Стараюсь часто благодарить Бога за всё.
Приучить себя медитировать постоянно было легко, так как нужно было перестать думать, либо это всё плохо закончится. Но у меня проблемы с мыслями с детства и можно сказать, что я с детства практикую "ниочемнедуманье". Нужно находиться всегда в настоящем моменте. Если моешь посуду, то думаешь о том, как это хорошо сделать. Полная сосредоточенность. Обязательно выполнять обязательные дела: уборка, уход за собой, кушать достаточно. На работе думаю о работе, работа это всё что у меня в жизни есть, практически, это для меня и общение и семья. Если бы я не так много отдыхала, то ритма не выдерживала бы, я руководитель. Мне для памяти Глицин помогает. И бег. Ну или просто часто и глубоко дышать.
Важно контролировать еще входящий поток информации. Чтобы не было перегруза. Негатива. Вообще какого-либо влияния нежелательного. Находиться в тишине.
От депрессии мне помогли антидепрессанты Сертралин. Но это неприятно всё было. И на них очень больно залезать и слезать. Но пройти через это было нужно конечно.
Но до этого момента было перепробовано много разных комбинаций препаратов. Поэтому в этой ситуации нужно наверное искать свой подходящий вариант лечения. Не зацикливаться на одном. Особенно если не помогает.
Artemida, не закрывайтесь в себе. Боритесь до конца.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #18 | Суббота, 27.08.2022, 23:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, Ваш пример для меня большое вдохновение. Меня единственное не устраивает сейчас повышенная сонливость в течение дня от 300 мг кветиапина. У Вас так же было? я помню., что вы руководитель, и, тем более, вы сильная, раз удается так собой руководить, начиная от мыслеформ и заканчивая работой, бегом. Вы правы, что мы должны почаще благодарить Бога, ведь бывают ситуации намного сложнее.
По моим ЭСТ могу сказать, что ум немного успокоился, .мне хочется полного покоя, читать что-нибудь спокойное в интернете.



Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #19 | Воскресенье, 28.08.2022, 08:58
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, на 300 мг я чувствовала себя как дерево. Но я еще и амитриптилин с циклодолом принимала. Но при этом тоже работала. Работа была ответственная. Так что можно и на этой дозе жить полноценно.
Контролировать мысли это самое важное. "Не можешь думать хорошо, не думай тогда совсем ни о чем". Это один из моих девизов.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #20 | Воскресенье, 28.08.2022, 11:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, а долго Вы были на 300 мг?


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #21 | Воскресенье, 28.08.2022, 11:39
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, полгода по первой попытки убрать препараты. Еще плюс месяца три ушло на постепенное снижение и уход с него. Но через три месяца, случился стресс какой-то и слетела с катушек снова. После второго пребывания в стационаре год еще на 300 мг была. Потом стала просить убавлять и циклодол убрать. Но у нас с вами разные диагнозы. Мне в то время ШАР ставили. После неудачной попытки уже Шизофрению поставили.


Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #22 | Воскресенье, 28.08.2022, 19:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, Вы очень сильная и осознанная. Скопировала часть Ваших сообщений себе в вайбер. чтобы были советы всегда под рукой, когдад уносит.


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #23 | Воскресенье, 28.08.2022, 21:24
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, спасибо за добрые слова. Подумайте о том, сколько вы еще много всего можете сделать для кого-то. Как-то повлиять на жизнь других людей, помочь им. Без Бога на Земле и лист с дерева не упадёт, всё для чего-то нужно. И Вы. Не думайте, что вы поражены. Думайте, что это всего лишь корректировка пути. Вас куда-то направляют.


Кошка Шрёдингера
Сообщение отредактировал(а) Mima - Воскресенье, 28.08.2022, 21:32
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Советы по принятию своей болезни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: