pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Притчи
loshadka #16 | Четверг, 21.08.2014, 12:58
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Слышала но там не про равина было
у иудеев тоже небеса? не помню
равин оторвался от земли и ждал какого то волшебного спасения и отказывался от человеческих
в этой притче все лодки спасали а по жизни такого не бывает
ты ни когда не знаешь что к тебе приплыло что и к чему это и нужно выбирать
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Четверг, 21.08.2014, 13:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
ты ни когда не знаешь что к тебе приплыло что и к чему это и нужно выбирать

Да, но люди разные, и одни никогда не жалеют о своем выборе, каким бы он ни был, вторые, в этой же ситуации всегда сожалеют. На самом деле каждый выбор дает массу возможностей, кроме самого окончательного - смерти. Но это уже не мы выбираем в большинстве случаев...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #18 | Четверг, 21.08.2014, 13:07
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а у нас в семье есть даже какое то чутье....помню один раз мамка купила билет ...и у нее и у меня было "то ощущение" когда вместо пустого дна ты ощущаещь нечто....но правда выигрышь был смехотворный... biggrin


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 21.08.2014, 13:16
Охотник
Юзер-бар +
Я часто слышу от верующих, что мол Бог прокормит, Бог даст работу... и они (не все конечно) сидят и ждут, когда это всё случится, вместо того, чтобы, простите, оторвать попу от дивана и вместо многочасовых молитв - пойти и найти эту работу, получить за неё деньги и купить еду pardon
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Четверг, 21.08.2014, 13:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

biggrin biggrin biggrin
Нее. тут Бог в корне неправ, он был должен сделать так, чтобы Хаим Абрамович нашёл этот билетик или ему его подарили yes
Статус: нет меня
 
Шурик #21 | Четверг, 21.08.2014, 13:21
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Четверг, 21.08.2014, 13:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Зима, холод, летит воробей, околел, упал, замерзает. Идёт мимо корова, шлёп на него лепешку. Воробей отогрелся в лепешке, вылез, зачирикал. Мимо шла кошка, услышала, поймала и сожрала воробья. Мораль: - не тот тебе враг кто тебя в говно опустил и не тот тебе друг кто тебя из говна вытащил.

rofl rofl rofl
Смешно. Друзья - они в совместной деятельности проявляются. А помощь. Всегда боюсь, что платой за помощь является потеря уважения со стороны тех, кто эту помощь оказывает. Но что поделаешь, иногда, когда чувствую себя беспомощной, научилась просить о ней...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #23 | Четверг, 21.08.2014, 13:29
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
переделка под себя ну типа реалистичность
 
Один человек очень верил в Бога. И случилось наводнение. Он стоял на крыше и молился о спасении. Вода прибывала.
Подплыла спасательная лодка но она была заполнена.
- возьмите меня закричал человек
- у нас нет места
- я маленький и места не займу почти
- вот именно почти, у нас нет места
- что делать?
- выкини самого слабого и займи его место
- я не хочу, так нельзя
- выживает сильнейший, ну впрочем как хочешь
Лодка уплыла. Он молился дальше, молился очень сильно просил Бога о спасении. Через час прилетел вертолет. Там сидели какие то отморозки.
- возьмите меня с собой
- а зачем ты нам нужен
- я могу вам заплатить сейчас, если мало то потом или другие варианты, что вам нужно?
- нас не интересуют деньги мы любим развлекаться. возьмем тебя с собой, но за это отрежем тебе ногу, руку член и выколем глаза
- вы что ахренели зачем вам это
- нам интересно посмотреть что ты выберешь, что будешь чувствовать и как оно будет дальше, но если не хочешь не надо мы полетели
Вертолет улетел он молился дальше, и просил Бога, рассказывал ему о том что было, о том чего хочет. На маленькой лодочке приплыл старик.
- возьми меня с собой
- погоди, эта маленькая лодка и плыть к людям я не собираюсь, я стар и скоро умру, недалеко есть башня в которой я живу, она высокая вода не достанет, для еды можно охотиться на голубей, воды полно вокруг, можно уплыть в эту башню, но тогда тебя никогда не найдут спасатели, я скоро умру, ты проживешь там всю жизнь один на маленьком клочке суши непонятно сколько, хочешь поплыли со мной
- я не хочу так,ю хочу спастись приплыть к людям зажить в доме как все,  ходить в гости, завести семью или не завести
- как хочешь
И он уплыл
Вода подступила, человек молился всем сердцем и головой и душой и просил Бога помочь, спасти или что то сделать, воды было больше и больше человек утонул и встретился с  Богом.
- Боже, почему ты не помог мне?
- я посылал тебе спасение 3 раза, но ты ставил какие то условия 
 
 
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Четверг, 21.08.2014, 13:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
- я посылал тебе спасение 3 раза, но ты ставил какие то условия 
Но иногда безусловное желание выжить вредит душе выжившего. Об этом фильм Ларисы Шепитько "Восхождение". Только не каждый, конечно это понимает и готов быть бескомпромиссным. Я - нет. Я жить хочу... Лошадка. Мрачные у тебя взгляды на жизнь. Так очень тяжело... Какой-то садистский Бог...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #25 | Четверг, 21.08.2014, 13:42
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не просто так человек в другой переделке храм разрушал, на Бога обиделся
он не садистский он оставляет выбор, человек свободен
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Четверг, 21.08.2014, 14:08
Охотник
Юзер-бар +
Может конечно мне показалось, но условия ставил не тот человек. который хотел спастись, а те, кто были владельцами "лодки"
Статус: нет меня
 
loshadka #27 | Четверг, 21.08.2014, 14:17
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
он ставил условия:
ни кого не топить
сохранить руки ноги глаза и
жить на материке с людьми, а не в одиночку
и еще конечно была вера и надежда что подвернутся другие варианты но этого не случилось
 
Статус: нет меня
 
Joker #28 | Четверг, 21.08.2014, 14:29
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я часто слышу от верующих, что мол Бог прокормит, Бог даст работу... и они (не все конечно) сидят и ждут, когда это всё случится, вместо того, чтобы, простите, оторвать попу от дивана и вместо многочасовых молитв - пойти и найти эту работу, получить за неё деньги и купить еду

а зачастую всякие религиозные секты выманивают деньги у людей..... yes



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 22.08.2014, 00:16
Охотник
Юзер-бар +
Притча о волшебной воде

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека.

Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Пятница, 22.08.2014, 00:32
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а кто такой колдун и пил ли он сам эту воду и действовала она на него
зачем он это делал
пытаюсь под себя подогнать ... задумалась
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: