pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
руша #286 | Вторник, 02.04.2019, 17:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #287 | Пятница, 05.04.2019, 19:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +

Статус: нет меня
 
руша #288 | Воскресенье, 09.06.2019, 06:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Из амбулаторных карт психически больных. Записи психиатров:

«Больной ругался матом на разных языках и разных буквах алфавита».
***
«Пациентка Т. на цыпочках пела, изображая Аллу Пугачеву в неприличной форме. Поэтому ее госпитализировали».
***
«Терапевтический статус в норме. Стул крутого характера».
***
«В бредовой интерпретации прослеживаются грубые нападки на президента и обслуживающий персонал»
***
«Молодой шизофреник, который умышленно сбил пешехода до этого случая задерживался за превышение скорости… 46 раз». (ТВ, «Воронежские новости»)
***
Из коллекции гаишника К.А.: «Гражданин А.В. был задержан сотрудниками ГИБДД за «принижение скорости», как и было занесено в протокол. Водителем оказался олигофрен. Вместе с правами он предоставил справку об инвалидности с этим диагнозом.
***
Из бесед психиатров с пациентами:

- Вам кажется, что за Вами кто-то стоит или это правда?
- Да, мне кажется. Мне кажется, что за мною стоит полк народного ополчения.
***
- Я вам советую принимать галоперидол прежде всего как врач. А потом, я и сама его систематически принимаю. И знаете, помогает: я уже почти не слышу голосов.
- И меня тоже?

Из раннего творчества одного поэта:

«Я девушку одну любил
Лет двадцать.
Но у нее был муж дебил,
И нам пришлось расстаться».
***
Когда на смену социализма пришли Перестройка и Демократия, новые хозяева в старых советских закромах находили много интересного. Так, например, на одном из складов обнаружили совершенно новую эсэсовскую форму периода Второй Мировой войны. Рука не поднялась уничтожать такую хорошо пошитую одежду. Поэтому благородный новый владелец сделал благотворительный жест – и передал большую партию фашистского обмундирования в Тульскую Областную Психиатрическую Больницу. О чем тут же было сообщено по Центральному телевидению. А психически больные, облаченные в добротные мундиры, чувствовали себя комфортно и выглядели… более интеллигентно.
***
Военно-психиатрическая экспертиза.

Профессор Ст. Л.А. (она же – эксперт):

- Молодой человек! Вот никак не могу понять, почему же Вас военкомат отправил к нам на экспертизу? Никаких отклонений у Вас нет. Почему же Вас прислали к нам да еще с подозрением на олигофрению?
- А-А, знаю! Мне там задали вопрос: «За кого был Кутузов, за красных или за белых?» Я сказал, что за красных. А остальные сказали «за белых» - и их пропустили. biggrin
Статус: нет меня
 
руша #289 | Понедельник, 15.07.2019, 17:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Памятка о различиях психолого-психотерапевтических школ - для ориентировки в выборе терапевтов и подходов к самолечению
Психоанализ: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Ничего страшного, это распространенное явление. Мы со временем разберемся, откуда у вас появились эти ощущения, но для этого вам придется открыться и быть откровенным. Расскажите, в каком возрасте впервые у вас появились мысли о жопе?

Гештальт: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Расскажите подробно, что вы чувствуете прямо сейчас, когда говорите это? Не сдерживайте своих эмоций.

Гипнотерапия: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Спааать! У вас больше не чешется жопа!!!

Телесно-ориентированная терапия: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
Терапевт молча чешет клиенту жопу.
Расстановки: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Вот этот человек - ваша жопа. А вот этот - жопа вашего прадедушки. Обнимите их и поплачьте вместе.

Арт-терапия: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Давайте рисовать вашу жопу.
Провокативная терапия: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Будешь ныть, еще получишь!

Когнитивно-поведенческая терапия: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Как часто вы моете жопу?.
- Что я с ней делаю??
- Понятно. Я дам вам технику для ежедневного выполнения. Через неделю расскажите о результатах.
Из тренерского опыта Маши Леви (дочки

Тренинг личностного роста: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Выйди за зону комфорта! Оденься трансвеститом, подойди к трем незнакомым людям и попроси почесать твою жопу!

Веревочный курс по командообразованию: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Ты не один! Все лезьте на сосну! Теперь у всех будут болеть и чесаться жопы! Мы - команда!

Коучинг: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- А как бы ты хотел чтобы себя чувствовала твоя жопа в будущем? Какой результат тебе скажет, что ты этого достиг? Как ты поймешь это?
Йога: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.

- Это не проработанная корневая чакра! Сядь в позу лотоса. Закрой глаза. Глубокий вдох, медленный выдох. Сфокусируй внимание на своей жопе. Направь свое дыхание в нее. Дыши жопой.

Женский тренинг: - Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
- Ты Богиня! Сиди на жопе и повторяй за мной: - Я Богиня! Я Богиня! Это твой мужчина виноват, что у тебя чешется и болит жопа! Ты достойна лучшего!
Камень прибежище заяцем
Статус: нет меня
 
zarim #290 | Понедельник, 15.07.2019, 17:22
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #291 | Пятница, 19.07.2019, 21:23
Повелитель буйных
Юзер-бар +
girlblush2 - но, обычно говорят - (жопа чешеться) Значит глисты


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #292 | Пятница, 19.07.2019, 21:35
Охотник
Юзер-бар +
Мама сшила мне штаны
Из березовой коры
Чтобы попа не чесалась
Не кусали комары girlcrazy
Статус: нет меня
 
руша #293 | Среда, 24.07.2019, 13:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У психиатра. — Доктор, дело в том, что я много гажу. — Так это вам не ко мне, а к гастроэнтерологу. — Нет, я имею в виду, не то что бы гажу, а подгаживаю... — Тогда, не теряя времени, идите к проктологу. — Да нет, вы не поняли, я людям делаю гадости! — Тогда идите в церковь, исповедуйте грехи. — Но, поймите, я подсираю людям и получаю от этого удовольствие! Куда же мне идти? — Идите в жопу! Вот если бы вам все делали гадости, я бы взялся лечить вас от мании преследования, а так вы совершенно нормальный человек! biggrin
Статус: нет меня
 
Ruda #294 | Пятница, 02.08.2019, 14:43
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
У психиатра. — Доктор, дело в том, что я много гажу. — Так это вам не ко мне, а к гастроэнтерологу. — Нет, я имею в виду, не то что бы гажу, а подгаживаю... — Тогда, не теряя времени, идите к проктологу. — Да нет, вы не поняли, я людям делаю гадости! — Тогда идите в церковь, исповедуйте грехи. — Но, поймите, я подсираю людям и получаю от этого удовольствие! Куда же мне идти? — Идите в жопу! Вот если бы вам все делали гадости, я бы взялся лечить вас от мании преследования, а так вы совершенно нормальный человек! biggrin

во-во, прям про меня.)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #295 | Пятница, 02.08.2019, 14:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
После лечения мании величия он вышел из больницы без царя в голове. biggrin
***
Два психа на нудистском пляже с биноклем. - Дай, дай. Вон та за камнем, кажется, сейчас лифчик надевать будет.
Статус: нет меня
 
zarim #296 | Пятница, 02.08.2019, 16:17
Охотник
Юзер-бар +
Интересно, как зюназывался синдром Наполеона до Наполеона? scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #297 | Пятница, 02.08.2019, 19:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, синдром коротышки.))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #298 | Пятница, 02.08.2019, 20:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Интересно, как зюназывался синдром Наполеона до Наполеона?

тогда не было синдромов. В клетку или на костер yes
Статус: нет меня
 
zarim #299 | Четверг, 17.10.2019, 13:12
Охотник
Юзер-бар +
Дятел очень увлеченно и сосредоточенно долбил бетонный столб, и потому на территории дурдома смотрелся весьма органично... crazy
Статус: нет меня
 
руша #300 | Четверг, 17.10.2019, 19:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
может сейчас вместо Наполеонов дятлы? scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Анекдоты от психов. Про психиатров и самих себя любимых
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: