pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Смешной русский язык (энергетик для Маруси и вообще...)
Смешной русский язык
Вериока #16 | Вторник, 30.08.2016, 19:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пардон, матерный лингвистический анекдот:




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Вторник, 30.08.2016, 19:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Вторник, 30.08.2016, 19:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока! Только сейчас увидела!

rofl
Статус: нет меня
 
руша #19 | Вторник, 30.08.2016, 22:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Обржалась rofl rofl rofl rofl
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Вторник, 30.08.2016, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
вот поэтому у меня по русскому была двойка! redface biggrin
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Пятница, 23.09.2016, 12:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я не знаю, куда это и как вытащить содержимое ссылки. cry

https://www.adme.ru/zhizn-n....6756510
Статус: нет меня
 
Дружба #22 | Пятница, 23.09.2016, 12:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +







Картинками.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Среда, 28.09.2016, 21:51
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово «защищающихся» (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии.

***

На филфаке идет лекция по языкознанию, преподаватель самозабвенно вещает:
— Есть языки, в которых два отрицания подряд означают отрицание. Есть языки, в которых отрицание и утверждение, поставленные рядом, означают отрицание, а есть языки, в которых та же самая комбинация означает утверждение. Но запомните, что нет такого языка, в котором двойное утверждение обозначало бы отрицание!
Голос студента с задней парты:
— Ну да, конечно!

Анекдот 70-х годов.
— Что такое ЦК КПСС?
— Набор глухих согласных.

— Здравствуйте, бабушка. Мы из Москвы приехали, русские диалекты изучаем. Поговорите с нами?
— Да чего тут изучать — у нас же среднерусские говоры! На севере-то вон хотя бы стяжение гласных есть...

***
В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

***

Пример из области достижений русского языка — осмысленное предложение, в котором подряд идут пять глаголов неопределенной формы: Пора собраться встать пойти купить выпить!

Исключительно русское словосочетание: «Да нет».

Иностранная делегация посетила советский завод. Мастер и рабочий темпераментно беседуют, никого не замечая. Один из иностранцев знает русский и переводит беседу остальным:
— Мастер предлагает рабочему обработать деталь, ссылаясь на то, что он состоит в интимных отношениях с матерью рабочего. Рабочий отказывается обрабатывать деталь, ссылаясь на то, что он состоит в интимных отношениях с матерью мастера, с начальником цеха, с директором завода и с самой деталью.

***
Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: «Косил косой косой косой»...

***
Это забавно, но «Чайник долго остывает» и «Чайник долго НЕ остывает» — одно и то же.

***

Однажды студент спросил у Дитмара Эльяшевича Розенталя: «Скажите, пожалуйста, как пишется слово „пох*й“ — слитно или раздельно?»

«Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, — невозмутимо ответил Розенталь, — то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно».

***

Как-то далёкая от религии девушка, оказавшаяся в компании верующих, спрашивает:

— Что такое причастие?

Ей наперебой принимаются объяснять о причастии всё, что он знают. Выслушав все объяснения девушка, с очень загруженным лицом спрашивает:

— Ладно, а что такое тогда деепричастие?

***
Профессор принимал экзамены и на грудь — сдавали студенты и нервы.
Статус: нет меня
 
almanack #24 | Среда, 28.09.2016, 21:55
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
История из жизни

Одну труженицу отправили на съезд кпсс
И говорят ей вы теперь одной ногой в партии
А она в ответ и долго я так буду в раскорячку стоять
Они были в шоке



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Среда, 28.09.2016, 22:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Четверг, 20.10.2016, 21:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Говорите и пишите по-русски правильно.

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #27 | Четверг, 20.10.2016, 21:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока, rofl


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Четверг, 20.10.2016, 21:20
Охотник
Юзер-бар +
Надо бы утвердить в качестве обязательных в форумном общении rofl
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Смешной русский язык (энергетик для Маруси и вообще...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: