pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Изобразительное искусство » О прекрасном, вечном и удивительном (одна из самых дорогих картин мира, окутанная загадками)
О прекрасном, вечном и удивительном
Бальтазар #91 | Суббота, 26.11.2022, 08:43
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, Блоха страшна




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #92 | Суббота, 26.11.2022, 08:48
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мост Каппельбрюкке в Швейцарии

Капельбрюкке (также Капелльбрюкке, нем. Kapellbrücke — «Часовенный мост») — старинный мост в швейцарском городе Люцерне на реке Ройс. Самый древний деревянный крытый мост в Европе, одна из главных достопримечательностей Швейцарии и символ города Люцерна. Длина моста составляет 204, 70 м. Капельбрюкке был построен в 1365 году и тем самым является самым древним деревянным мостом в Европе. Первоначально мост строился в качестве оборонительного коридора в составе городских укреплений и соединял разделённые рекой Ройс старую и новую части города. Под коньком крыши вдоль всего крытого моста размещаются 111 треугольных картин, рассказывающих о наиболее важных моментах истории Швейцарии.

У середины моста находится восьмигранная кирпичная башня Вассертурм (нем. Wasserturm — водонапорная башня), построенная ещё до возведения моста, в 1300 году. Башня служила в качестве сторожевой башни, темницы, пыточной и пожарной вышки. В настоящее время в Вассертурме размещается сувенирная лавка и зал гильдии ассоциации артиллеристов.

Капельбрюкке сильно пострадал в результате пожара 18 августа 1993 года, вспыхнувшего, как предполагается, от непотушенной сигареты. Большая часть моста была разрушена, погибло 78 из 111 картин. Башня Вассертурм при пожаре не пострадала. Мост и часть картин были восстановлены по сохранившейся инвентарной описи. Капельбрюкке открылся заново 14 апреля 1994 года.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #93 | Суббота, 26.11.2022, 08:51
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сворачивающийся мост — стальной пешеходный разводной мост оригинальной конструкции, переброшенный через Гранд-Юнион-канал в районе Паддингтон в Лондоне.

Мост состоит из восьми треугольных секций, шарнирно соединённых на уровне полотна моста. Только один из концов моста прикреплён к берегу, второй же просто лежит на противоположном берегу. Парапеты моста состоят из складывающихся звеньев. В вертикальных стойках скрыты гидравлические цилиндры. В сведённом (разложенном) состоянии мост имеет длину 12 метров.

Когда необходимо развести (сложить) мост для прохождения лодок по каналу, на гидравлические цилиндры подаётся давление. Штоки цилиндров выдвигаются, складывая звенья парапета гармошкой. В результате мост сворачивается так, что два его конца соединяются, а сам он приобретает восьмиугольную форму, становясь похожим на мельничное колесо, стоящее на одном из берегов. Общее время сворачивания моста — около трёх минут.

Мост сооружён в 2004 году по проекту инженера Томаса Хизервика. В 2005 году дизайнерское сооружение удостоено архитектурной премии British Structural Steel Design Award. По словам создателя, большинство разводных мостов в разведённом состоянии выглядит как будто сломанными; свою же задачу Томас Хетервик видел в том, чтобы обыкновенный, ничем не примечательный с первого взгляда объект вдруг оборачивался чем-то удивительным, зрелищным.




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Artemida #94 | Суббота, 26.11.2022, 13:03
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, очень интересные конструкции, спасибо mishka


Be strong
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Суббота, 26.11.2022, 16:35
Охотник
Юзер-бар +
Прикольно! Надо у себя, возле Замка, парочку таких установить dq
Статус: нет меня
 
Artemida #96 | Суббота, 26.11.2022, 20:10
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, :) хорошая идея))


Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #97 | Суббота, 26.11.2022, 22:33
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Музей микроминиатюр Николая Сядристого. Киев. Киево-Печерская Лавра.

Одни из некоторых экспонатов:

1. «Роза в волосе»

Внутри человеческого волоса по его длине просверлена полость и отполирована до полной прозрачности. Затем, внутрь вставлена веточка розы, толщиной 0, 05 миллиметра.



2. «Полонез Огинского»

На стеклянном лепестке хризантемы размером 2х5 мм выгравированы ноты – фрагмент «Полонеза Огинского» – около 600 музыкальных знаков.
Весь полонез размещен на 30 линиях.



3. «Памяти Александра Грина»

Эта миниатюра представляет собой маленький корабль с парусами. Длина фрегата 3, 5 мм, толщина оснастки 0, 003 мм (что в поперечном срезе в 400 раз тоньше человеческого волоса). Модель состоит из 337 деталей.



4. «Шахматы»

Это – самые маленькие в мире шахматы. Шахматная доска с фигурками размещена на головке булавки. Фигурки изготовлены из золота. Их диаметр у основания – 14 микрон, то есть 0, 014 миллиметра. Фигурки вытачивались с помощью стальных и рубиновых резцов. В маковом зернышке может разместиться более 100 000 подобных фигурок.
Показана позиция игры одной из партий Алехина и Капабланки, на исключительном по драматизму и напряженности матче за мировую шахматную корону. Хосе Рауль Капабланка – известный кубинский шахматист, чемпион мира по шахматам с 1921 по 1927 годы. 16 сентября 1927 он принимает вызов бывшего к тому времени уже гражданином Франции шахматиста Александра Алехина и начинается настоящая дуэль…



5. «Время»

Микроминиатюра представляет собой самые маленькие в мире действующие механические часы. Часовой механизм в голове стрекозы в натуральную величину, выполненной из золота, приводится в действие с помощью микродвигателей, встроенных в ее корпус.
Часы и двигатели состоят из 130 деталей. Данная микроминиатюра – уникальный образец классической механики, электротехники и ювелирного дела. Изготовлена микроминиатюра из золота и стекла.



6. «Миру-мир!»

На волоске длиной 3 мм выгравирована надпись «Миру – мир!» на пяти языках. Над волосом размещена выполненная из золота лавровая ветвь.



Надеюсь, вам было интересно узнать об этом Мастере) :) :) :)



Be strong
Статус: нет меня
 
Бальтазар #98 | Понедельник, 28.11.2022, 00:57
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
КНИГА Николая Сядристого БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА В КИЕВСКО-ПЕЧЕРСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ. СИРИСТ "БЕЛЫЙ"
25 апреля 2013 г. в здании № 25 Национального Киевско-Печерского историко-культурного заповедника состоялась презентация поэтической коллекции народного художника Украины М.А. вид "Момент".

Книга впитала поэтические размышления разных времен и ассоциативные иллюстрации во многие стихи. Помимо создания чрезвычайно деликатных и миниатюрных произведений, автор также всю жизнь восхищался шедеврами мировой поэзии, которые не могли не поставить свой отпечаток на главном творческом автомобиле мастера миниатюр. Доказательством этого является поэтическое резюме каждой из его работ, представленных на его выставке. Стихи, включенные в книгу «Момент», имеют философский охват и в то же время ненавязчивое содержание, которое дает им еще большую тайну и своего рода «куррентизм».




Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #99 | Понедельник, 28.11.2022, 10:57
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Artemida, микроминиатюры - потрясающе! Такой восторг!


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Бальтазар #100 | Понедельник, 28.11.2022, 15:22
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, Музей микроминиатюр проявил мой восторг и понятие сколько сил и умения вложено в каждую работу... girlcrazy


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Artemida #101 | Понедельник, 28.11.2022, 17:12
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, nadyaneizvestnaya, я была в этом музее несколько раз. Потрясает воображение мастерство, очень кропотливая мастерская работа....
Бальтазар, спасибо, что добавил некоторую информацию))



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #102 | Пятница, 23.12.2022, 00:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кто хочет покататься на таких санках?))









Be strong
Статус: нет меня
 
PVV #103 | Пятница, 23.12.2022, 12:04
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, впечатляют. Какой то музей, или подборка? Я на санках с детства не катался. Рядом постою.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Artemida #104 | Пятница, 23.12.2022, 13:32
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
PVV, это подборка...в музее в Осло тоже есть сани, надо сфотографировать. Но эти сани лучше и красивее, креативнее...рада, что тебе понравилось mishka


Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #105 | Воскресенье, 25.12.2022, 16:14
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1000-летняя мумия монаха внутри статуи Будды из Китая.

Считается, что скелет принадлежит монаху Люцюань из китайской школы медитации.
Он самостоятельно себя мумифицировал, чтобы подготовиться к загробной жизни, а именно - стать «вечным Буддой».

Самомумификация - трудоемкий процесс, требующий от монаха соблюдения строгой диеты, состоящей из орехов, семян и корней в течение 2000 дней. В конце монахи начинали пить ядовитый чай, который вызывал обильную рвоту и потерю жидкостей, делая организм слишком токсичным, чтобы бактерии и насекомые могли его съесть. Затем монаха поместили статую, которая была оборудована воздушной трубкой и колоколом. Каждый день он звонил в колокол, а когда после смерти переставал, гробницу опечатывали и открывали через 1000 дней, чтобы проверить, удалось ли мумифицирование.

Из сотен монахов, пытавшихся осуществить процесс, лишь немногие были мумифицированы и почитались в храмах как Будды.




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Воскресенье, 25.12.2022, 16:15
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Изобразительное искусство » О прекрасном, вечном и удивительном (одна из самых дорогих картин мира, окутанная загадками)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: