pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
Ёжик_в_тумане #16 | Пятница, 30.05.2014, 09:10
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хочу себе приобрести электронную книгу. 
Мне важен комфорт для глаз (обязательно с электронными чернилами), простота в использовании ( сенсорный экран не хочу, лучше с обычными кнопками, так удобней), экономичная цена.

Посоветуйте какую купить?
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Пятница, 30.05.2014, 10:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, а это как? Чтоб без сенсорного экрана, но с электронными чернилами? scratch shok
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #18 | Пятница, 30.05.2014, 11:04
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ёжик_в_тумане, а это как? Чтоб без сенсорного экрана, но с электронными чернилами?

Телефоны же сотовые бывают кнопочные , а бывают с сенсорным экраном ( чтобы на самом экране управлять, нажимая на него), точно также в электронных книгах. Мне нужна книжка с электронными чернилами, т.е., с  E-Ink экраном, но при этом чтобы под экраном были кнопки управления, чтобы нажимать не на сам экран.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Пятница, 30.05.2014, 11:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, а может тогда лучше планшет? Он более функциональный и на нём можно не только читать и писать, да и чехол с пристяжной клавой купить к нему можно
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #20 | Пятница, 30.05.2014, 11:21
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ёжик_в_тумане, а может тогда лучше планшет? Он более функциональный и на нём можно не только читать и писать, да и чехол с пристяжной клавой купить к нему можно

Мне главное, чтобы глаза не сильно уставали при чтении, потому что с ними у меня очень большие проблемы. Поэтому и книжка нужна с E-lnk экраном, там глаза устают меньше значительно, их вообще сравнивают с обычными бумажными книжками по восприятию глазами.
Статус: нет меня
 
Antoxa #21 | Пятница, 30.05.2014, 11:23
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я то-же думаю что лучше взять планшет, функций больше будет.

Вот тут краткий обзор электронных книг
http://www.technofresh.ru/technics/revue/e-book-readers-2010.html
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Пятница, 30.05.2014, 11:25
Статус: нет меня
 
Шико #22 | Воскресенье, 01.06.2014, 08:44
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Книга которая спасла меня от шизы http://webfile.ru/140cd2e4c71e4e27af61675f0f3db44c


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Joker #23 | Воскресенье, 08.06.2014, 10:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
http://www.bookfb2.ru/?p=162457
жиган.Илья Рясников.     Книга про жизнь......

Добавлено (08.06.2014, 10:34)
---------------------------------------------
люблю книги про жизнь..........
http://www.livelib.ru/tag....A%D0%B8

Добавлено (08.06.2014, 10:38)
---------------------------------------------
вообще все проблема ....в мире......что никто не открывает глаза на современные проблемы, жизнь....... умному на что голова?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #24 | Вторник, 10.06.2014, 17:54
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я купила электронную книжку. Ура! :)
Как здорово, что она у меня появилась, сейчас могу вольготно читать в кроватке или где мне заблагорассудится, а не только сидя за столом у компа. Взяла с E-ink экраном ( электронные чернила), для глаз воспринимается как обычная бумага, должны уставать как при обычном чтении бумажных изданий. Зарядки хватит надолго, на 10000 страниц, что очень удобно. С приобретенной покупкой чувствую себя счастливым ежиком . sun

Уже опробовала ее в деле, она чудесная, я уже в нее влюбилась, вернее в него, почему-то чувствую , что это мальчик. Так у меня появился уже третий верный друг. Первый- велосипед, второй-компьютер, и сейчас третий- мой электронный книг. Хотя друзей намного больше, всех долго перечислять, я почему-то наделяю вещи разумом, оживляю их, не прошло такое с детства, а может из-за шизы. В психозах я воспринимала это буквально, сейчас хоть понимаю, что это лишь мои фантазии.

Подсела я на Лукьяненко. Прочитала его трилогию про виртуальную реальность- Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи. Очень динамичный сюжет, читается легко и быстро, просто настолько интересно , чем все это дело закончится, что книжки махом прочитываются. 

Сейчас решила проглотить его дозоры. Начала с первого- с Ночного дозора, несколько часов сегодня читала, не могла оторваться, прервалась лишь на еду, ну и чтобы хоть немножко прогуляться по квартире, а может еще заставляю себя выползти на улицу. Захватывает с первых страниц, прям как наркотик. Думала, что буду сильно бояться оборотней и вампиров, потому что такие страхи меня преследуют с раннего детства, но вроде пока нормально все, хотя в мистику я очень верю.

Кто читал Лукьяненко, нравится ли его фэнтези?
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Вторник, 10.06.2014, 18:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, поздравляю с приобретением! Слегка завидую тебе,здорово быть чем-то увлеченной! Сама стала мало читать, хотя когда-то было совсем наоборот. Лукьяненко читала, но давно уже, успела все забыть.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #26 | Вторник, 10.06.2014, 18:15
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
Кто читал Лукьяненко, нравится ли его фэнтези?

Неплохие у него книги, если честно.)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #27 | Вторник, 10.06.2014, 18:28
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, а я тебе завидую, у тебя столько увлечений, ты талантливая творческая натура, пишешь классные стихи, фотографируешь, живешь на полную катушку, творишь и творишь. :)
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Вторник, 10.06.2014, 18:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
С приобретенной покупкой чувствую себя счастливым ежиком



Поздравляю!!! heart
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #29 | Вторник, 10.06.2014, 18:58
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, пасибки за ежика :)
Статус: нет меня
 
Antoxa #30 | Вторник, 10.06.2014, 20:33
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
Уже опробовала ее в деле, она чудесная, я уже в нее влюбилась, вернее в него, почему-то чувствую , что это мальчик. Так у меня появился уже третий верный друг. Первый- велосипед, второй-компьютер, и сейчас третий- мой электронный книг.
Ёжик_в_тумане, я то-же твой друг redface
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: