pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Книжная полка
Ёжик_в_тумане #31 | Вторник, 10.06.2014, 20:38
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
Ёжик_в_тумане, я то-же твой друг

Я этому очень рада!!! :)
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Вторник, 10.06.2014, 20:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, у тебя тут много друзей, не забывай это wink Так что можешь и меня записывать yes
Статус: тута я
 
Ёжик_в_тумане #33 | Вторник, 10.06.2014, 20:51
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ёжик_в_тумане, у тебя тут много друзей, не забывай это Так что можешь и меня записывать

Как здорово, у меня тут настоящие друзья!!! Вы меня все так поддерживаете, мне реально жить хочется после общения на этом форуме!!! witch аж летать охота
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Вторник, 10.06.2014, 21:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
У тебя тут будет очень много друзей.)



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #35 | Вторник, 10.06.2014, 21:25
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane ()
У тебя тут будет очень много друзей.)

Ура!!!!!!!!  sun
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #36 | Пятница, 20.06.2014, 21:26
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не могу нарадоваться приобретением электронной книжки, просто счастлива! Сейчас от чтения за уши не оттащить. Читаю с момента пробуждения до момента засыпания, но в ущерб другому. Даже прогулку воспринимаю как насилие над собой, не получаю от нее удовольствие, в мыслях - быстрее вернуться домой и начать читать. 

Потянуло меня на мистическое, таинственное. Может быть, психоз начинается. В психозах я  то в магию ударяюсь, то в религии, молиться начинаю с утра до вечера. Но рассудок пока еще вроде держит оборону над фантазиями, но надо тщательно контролировать себя. Взялась за Кастанеду, заманило, потом подключилась еще к нескольким книжкам про магов, но как-то быстренько остыла и сейчас перебросилась на книги о карме и приближении себя к Богу.

В восторге от книжек Сергея Лазарева ( он про карму пишет), прочитала у него "Человек будущего" и "Опыт выживания", после этих книжек начинаешь понимать , что главное- это прийти к Богу, осознать что выше любви к Богу не может быть ничего, весь наш смысл жизни в этом. Когда приходишь к пониманию этого, начинаешь жить именно с таким восприятием мира, то жизнь налаживается, возникает гармония с окружающим миром. Я думаю, что действительно главное из библии - это две важнейшие заповеди, на котором строится все остальное- ЛЮБОВЬ К БОГУ и ВОЗЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ! :)

Если вы знаете хорошие книги, которые способствуют очищению души, возвышению души, то советуйте.
Статус: нет меня
 
Antoxa #37 | Пятница, 20.06.2014, 21:37
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, помойму надо не много притормозить с книжками. Начинаешь отрываться от реальности.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #38 | Пятница, 20.06.2014, 21:43
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
Ёжик_в_тумане, помойму надо не много притормозить с книжками. Начинаешь отрываться от реальности.

Да, надо от книжек все-таки отрываться, переключать свое внимания на другие действия, но чтение такое удовольствие приносит. :) Стараюсь себя контролировать, если что-то пойдет не так, то в срочном порядке увеличу дозировку нейролептика. Просто я очень длительное время была лишена возможности читать и смотреть фильмы, у меня были другие дозировки лекарств, на которых эти действия были недоступными. Вот сейчас дорвалась до желанного :) и отрываюсь
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Суббота, 21.06.2014, 00:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, привет)
А ты Гарри Поттера смотрела/читала? Ну и что, что это "детский и сказка", а мне очень нравится, тем более, что в любой сказке... есть доля совсем не сказки redface

Ты пробовала писать? Просто описать то, что видишь вокруг? Вот будешь гулять, напиши маленький рассказ о том, что увидела, попробуй быть наблюдательной, увидеть то, мимо чего проходят другие, а мы - с удовольствием почитаем wink
Статус: тута я
 
Ёжик_в_тумане #40 | Суббота, 21.06.2014, 22:04
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А ты Гарри Поттера смотрела/читала? Ну и что, что это "детский и сказка", а мне очень нравится, тем более, что в любой сказке... есть доля совсем не сказки
Нет, не читала. Может доберусь до него со временем. Сейчас я на пути очищения души, очень хочу успеть до смерти очиститься от грехов, да чтобы еще больших не совершить. Мне так страшно, что я могу оказаться в аду после смерти, мной движет боязнь наступление расплаты. Вот надеюсь, что своими страданиями я отработала плохую карму, хоть немного смогла очиститься. Только в будущем надо держаться, не делать повторных или новых глупостей.
Цитата zarim ()
Ты пробовала писать? Просто описать то, что видишь вокруг? Вот будешь гулять, напиши маленький рассказ о том, что увидела, попробуй быть наблюдательной, увидеть то, мимо чего проходят другие, а мы - с удовольствием почитаем
Нет, не пробовала. У меня нет к этому склонности, никогда даже дневник не вела.
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Суббота, 21.06.2014, 22:06
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Попробуй. Советую....



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 22.06.2014, 16:19
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, а ты делай побольше добрых и хороших дел, мне кажется, что это - самое лучшее очищение :)
Статус: тута я
 
Дорога #43 | Суббота, 09.08.2014, 04:57
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Появился у меня к вам вопрос дорогие форумчане. Читаете ли вы? А может быть вы когда-то читали? Давайте поделимся своими впечатлениями о прочитанных книг и т. д. и т. п. В общем давайте поговорим о книгах.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Суббота, 09.08.2014, 11:21
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Дорога, в детстве читал довольно много, очень любил народные сказки и приключенческую литературу. То. что задавали по школьной программе - мне не нравилось... остальное потом напишу, на работу пора pardon
Статус: тута я
 
Дружба #45 | Суббота, 09.08.2014, 11:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Оу, каюсь - грешна, я так и не нашла в себе силы читать Нишце.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Книжная полка (делимся впечатлениями о прочитанном)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: