pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Эх хвост-чешуя! (разговоры о рыбалке)
Эх хвост-чешуя!
zarim #61 | Вторник, 16.06.2015, 14:35
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, сам не пойму, почему кот такой худой, его ж там все подкармливают pardon

Вера, это причал с персональным выходом к воде wink А рыбалка - правильная, мы ж не за рыбой ходили, удочки забросили и пошли пиво с шашлыками пить drinks biggrin

Цитата Вера ()
я то же хочу отдельно от мужа забрасывать. а то он вечно всё ко мне старается бросить крючок , леску путает.

Это потому что у соседа всегда клюёт лучше и рыбы больше))) crazy
Статус: нет меня
 
CINDY #62 | Среда, 17.06.2015, 20:11
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Электроудочка - это для ....ров

ну электронная имеется в виду с оптикой,но я правда в тонкостях не разбираюсь,но это дорогие такие японские удочки



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Среда, 17.06.2015, 20:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, ловить можно и сетями, в промысловых целях, но это уже работа, там нет удовольствия pardon
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Среда, 26.08.2015, 23:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ставлю пост, который так требовали удалить, вот он:

Сейчас довольно много пишется и рассказывается о различных способах ловли рыбы. Но хотелось бы поделиться некоторыми не совсем обычными способами, которые уже изрядно позабылись, а может быть для кого-то и не были никогда известными. Все они проверены и дают неплохой результат, но очень редко применяются на практике из-за того, что сейчас большое изобилие различных рыболовных снастей имеющихся в свободной продаже.

Галоша и стеклянная банка. Этот интересный и очень эффективный способ применялся давно, особенно в сельской местности где не было в продаже ни поплавков, ни крючков, для ловли мелкой рыбы. В горлышко стеклянной банки вставляли отрезанный носок галоши с проделанным отверстием диаметром 2-3см., а на дно банки помещали приманку – хлеб, жмых, а банку привязывали тонкой верёвочкой или проволокой к какому-нибудь предмету, например, дереву или кустику и опускали на дно. В такую ловушку, в отдельных случаях, набивалось рыбы за сутки больше, чем можно было наловить удочкой.

Но и в наши дни этот способ ещё не совсем забыт. Ребятишки-школьники, отдыхая на каникулах в деревнях у своих бабушек, применяют этот способ, но вместо галоши вставляют отрезанную от полиэтиленовой бутылки верхнюю часть горлышком внутрь банки. Получается та же самая ловушка, проникнув внутрь банки, рыбёшка не может найти выход из неё.

Банка из-под кофе и электро лампочка. Данный способ целесообразно применять на глубоких водоёмах и для более крупной рыбы и в ночное время. Известно, что рыба ночью старается держаться ближе к поверхности воды и находится в полусонном состоянии. Этот момент и был взят на вооружение данным способом.

На плоту, или лодке устанавливается автомобильный аккумулятор напряжением 12 вольт. В банку из под кофе вставляется 12-ти вольтовая лампочка, например, от тракторной фары и на проводах, присоединённых к аккумулятору, опускается под воду на глубину 20-30см. В воде лампочка будет светить, а кофейная банка будет выполнять роль отражателя, получается что-то вроде подводного фонаря. При такой ловле очень важно соблюдать тишину, иначе можно спугнуть дремлющую рыбу. А сам лов рыбы производится длинным металлическим прутком, с остро заточенным концом и приваренным на конце ушком (наподобие ушка рыболовного крючка) получается нечто вроде гарпуна.

Медленно плывя на лодке, или на плоту, обнаружив дремлющую рыбу, медленно и бесшумно опускается под воду пруток и прицельно прошивает насквозь тело рыбы. Приваренное к прутку ушко не даёт соскользнуть рыбе, и она оказывается пойманной. После первого улова следует выждать немного времени, чтобы перепуганная шумом рыба вновь успокоилась, и продолжить лов.

Ещё раз следует напомнить, что при таком способе ловли рыбы следует предельно соблюдать тишину. Аккумуляторную батарею следует брать перезаряженную из дома, а не снимать с транспортного средства на котором вы приехали на рыбалку. При питании электро лампочки в воде, происходит повышенный разряд батареи, поэтому используя батарею с транспортного средства, есть большой риск остаться на водоёме, не сумев завести двигатель вашего автомобиля.

Телевизор. Этот довольно необычный и на первый взгляд кажущийся не реальным способ ловли рыбы был описан одним рыболовом в газете. Зимой, сидя у проруби, один рыболов тягает одну рыбку за другой, в то время, когда у остальных рыбаков совсем нет клёва. На вопрос – на что ловите, он ответил – дождетесь когда все уйдут, тогда покажу.

Сгорая от нетерпенья и дождавшись ухода последнего рыбака со льда, видим, как рыбак достаёт из проруби привязанную на леске трёхлитровую банку, а в ней ёрш и ещё какая-то одна рыбка, которая не дружит с ершом. На вопрос как называется эта рыбка — рыбак ответил, что подойдёт любая не ладящая с ершами.

Смысл в том, что в банке две рыбки, гоняясь друг за другом, приманивают своим неспокойным поведением других рыб, а тут и приманка рыбака рядом, отсюда и хороший клёв.

Ну а автору того сайта хочу посоветовать так же поставить ссылки на все картинки, которые он взял с других ресурсов и использовал на своём. Примеры нужны?

Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
серый #65 | Четверг, 27.08.2015, 00:06
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Форум набрал обороты.
Уже пошли наезды?
Прикольненько)).
А можно и проклясть кого нибудь. Для профилактики.
Шоб его труп тихо качался на ветру для отпугивания особо "умных" товарисчей)).
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Четверг, 27.08.2015, 09:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Эх хвост-чешуя! (разговоры о рыбалке)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: