pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие по "Золотому кольцу" России
Путешествие по "Золотому кольцу" России
zarim #1 | Воскресенье, 20.08.2017, 15:48
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Недавно побывал в гостях у Вериоки, в Москве, ну и совершили с ней и её друзьями небольшое путешествие.

Надо сказать, что был я там в первый раз, поэтому всё было очень интересно, хорошо что погода не подвела. Прилагаю небольшой фото-обзор посещённых нами мест :)

Прежде всего, мы отправились в Переславль-Залесский, в музей Петра Первого, посмотреть на его Ботик из Потешной флотилии и побывать на знаменитом Плещеевом озере (том самом, где эта флотилия строилась)



Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 20.08.2017, 16:23
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Далее наш путь протекал в город Калязин, где нашему взору предстала затопленная колокольня Никольского собора, постройки конца 17-го века



Мы взяли лодку и совершили небольшую экскурсию по Волге. Под нами был затопленный город... Кто не помнит, раньше река Волга не была судоходной, слишком мелко, чтобы поднять уровень воды, были построены многочисленные дамбы и немало сел, деревень и небольших городов ушли под воду, погибли и местные жители, не пожелавшие оставить свои дома и уйти

Остатки деревянного храма на другой стороне Волги, сейчас - восстанавливают



Колокольня в лучах заката, красивая! Её, в советское время, спасло только то, что настоятель предложил использовать её в качестве маяка для проходящих судов



Вокруг - небольшой островок, куда нас высадили



Корабли там тоже видели, но близко они не подходят, глубина всего 1, 5-2 метра



Закат над Волгой

Статус: нет меня
 
Надежда #3 | Воскресенье, 20.08.2017, 16:43
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, слежу за фоторепортажем и твоими заметками, здорово! good
Красиво и очень интересно! heart mishka



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Воскресенье, 20.08.2017, 16:52
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Углич.
Красивейшая набережная, река-Волга, множество мини-гостиниц, ну и конечно же - Кремль.

Львы охраняли вход в наш отель, вдалеке видна дамба



Кто забыл, "кремль", в переводе, означает "крепость", обнесенная стеной. Внутри - множество храмов, соборов, колокольня.



Церковь Дмитрия на Крови (1692) - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие.

Спасо-Преображенский собор - построен в 1485 году, в 1713 году разобран из-за ветхости до фундамента и заново возведен, в 1860 году в соборе был выполнен деревянный резной золоченый иконостас.







Палаты царевича Димитрия (1482 г.) - единственная сохранившаяся с основания Кремля постройка.



Памятник царевичу Димитрию

Статус: нет меня
 
zarim #5 | Воскресенье, 20.08.2017, 16:54
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Психея, спасибо hi Жаль, я названия всех храмов и соборов не помню, надеюсь, что Вериока дополнит, как вернётся yes
Статус: нет меня
 
Надежда #6 | Воскресенье, 20.08.2017, 17:02
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, всё отлично, буду и дальше следить за новостями! good


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Воскресенье, 20.08.2017, 17:08
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Мышкин

Самое забавное, что у этого города есть своя легенда, порождающая множество вопросов, и звучит она так:
Как-то раз один князь после охоты прилег отдохнуть на высоком берегу Волги. Он проспал несколько часов, а разбудила его мышка, пробежав по его лицу. Князь вначале разгневался, но затем заметил подползавшую змею. Мышка спасла ему жизнь! Тогда он собрал дружину и велел построить на этом месте часовню во имя Святых Бориса и Глеба. Вокруг храма возник город и стал называться Мышкин. :)



Мышкин - это уютный маленький городок, сумевший собрать на небольшом пятачке земли что только можно начиная от древних амбаров, старинных механизмов, истории смирновской водки и русского валенка и заканчивая маленьким домиком, битком набитым разнообразными воплощениями мышей, включая знаменитые Мышиные Палаты, которые, увы, были в тот день закрыты и нам не удалось там побывать.



Кстати, город Мышкин - самый маленький город в ярославской губернии. В 1924 г. он утратил статус города и оставался селом Мышкино вплоть до 1991 г., когда ему было возвращено прежнее название и городской статус.



Мышкин можно назвать городом мастеров, в котором можно не только купить сувениры, сделанные руками местных мастеров, но и понаблюдать за самим процессом из изготовления, причём, всё это - на оборудовании "того времени".



Кузня, гончарная мастерская, столярная, ткацкие станки - всё и не перечислить. Множество мини-музеев под открытым небом



Вид на набережную Мышкина и купола соборов, без которых не обходится ни один городок



Обратный путь пролегал через паромную переправу, где нас дружно встретила стая чаек, привыкших к тому, что их - подкармливают



Хлеб на лету хватали, вон мордашки какие dq mocking

Статус: нет меня
 
zarim #8 | Воскресенье, 20.08.2017, 17:23
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
По дороге в Ростов Великий посетили Борисоглебский монастырь и Благовещенскую церковь









Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 20.08.2017, 17:38
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ростов Великий – один из старейших городов России в Ярославской области на берегу озера Неро.

Среди достопримечательностей Ростова Великого Кремль считается символом и визитной карточкой города. Историко-архитектурный комплекс был построен в XVII веке в качестве резиденции митрополита.



Гостиный комплекс "Русское подворье", в котором мы останавливались, здание тоже историческое



Ресторан, оформлен в русском стиле того времени



Теплая приятная атмосфера как бы переносит вас в те далекие времена



Стена Кремля, надежно охранявшая всё то, что скрыто за ней



Озеро Неро, дно которого покрыто таким слоем ила, что его настоящая глубина пока что не известна (ила более 26 метров, кто там скрывается - большая тайна, говорят, рыбаки видели огромное чудище, напоминающее щуку crazy )



На живописном берегу озера Невы возвышаются главы храмов мужского монастыря. Спасо-Яковлевский монастырь Ростова Великого был основан в 1389 году ростовским епископом Иаковом.



Небольшой остров, на котором находятся бобровые царские палаты, одна из них - на фото wink

Статус: нет меня
 
zarim #10 | Воскресенье, 20.08.2017, 17:48
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Одно из выдающихся сооружений кремля - Звонница. Для неё были отлиты 15 колоколов, самый большой колокол - «Сысой» весом 32 т. назван в честь отца митрополита Ионы.



Были на экскурсии в Кремле, величественное зрелище. Слышали и колокольный перезвон, и пение в стенах Храма с великолепной акустикой good



Вид с одной из стен Кремля на двор и Соборы внутри



Стены Соборов красиво расписаны мастерами иконописи прошлых веков



Внутри монастырских стен есть собственный молодой яблоневый сад, а также красиво оформленные цветники, газоны и аллеи, пруды, а ещё - там можно выпить чашечку вкусного травяного чая :)

Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Воскресенье, 20.08.2017, 20:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень красивые фото!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Феникс #12 | Воскресенье, 20.08.2017, 20:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зарим, фотографии замечательные. good Что за фотоаппарат у тебя?


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 20.08.2017, 20:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Samael, спасибо yes

Феникс, снимал на свой телефон - ксиомку pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Воскресенье, 20.08.2017, 21:22
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, очень интересные фото,мне много чего понравилось,красивые ракурсы и планы.
Про город под водой смотрела буквально на днях по т.к Спас и тут твои фото на эту тему :)
Наглые чайки тоже понравились,особенно на одном фото,где жирная чайка с каким то бешеным взглядом несётся посреди своих сородичей.
Понравился Царевич Димитрий,тоже читала или что то смотрела про него.Лев понравился, и много много зелени кругом.
Вообщем ,ты молодец,продолжай развивать в нас кругозор,вкус и интерес к нашей истории.А для тебя я думаю,эти впечатления останутся на всю жизнь.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Воскресенье, 20.08.2017, 21:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, прекрасно сфоткал и написал. Мне даже добавить нечего. pardon


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие по "Золотому кольцу" России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: