pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Мой аквариум
Мой аквариум
руша #1 | Понедельник, 11.11.2019, 11:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Давно хотела аквариум. Вот именно такой круглый. 13 рыбок. моллинезии, скаляры. сомик и карамельки. Пока все нормально, Рыбки обжились.

Молли те еще обжоры, кушают как не в себя biggrin Скаляры флегматы, сразу освоились, даже не прятались в первый день. Карамельки - боязливы, поначалу тусовались за растениями. Но на второй день стали показываться.



Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 11.11.2019, 12:25
Охотник
Юзер-бар +
Ура, ещё одна рыбкина у нас на сайте завелась!

Статус: нет меня
 
руша #3 | Четверг, 14.11.2019, 09:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
один сомик у меня Васька. Другой пусть будет блондин ( он беленький). Кинула им огурец. НО эти заразы не хотят его жрать. scratch Васька поелозил по нему и убёг. Может слишком маленькие еще scratch И даже огурец для них слишком грубая пища? Непонятно
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 14.11.2019, 12:45
Охотник
Юзер-бар +
Васька и Блонди mocking
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 14.11.2019, 16:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
интересно наблюдать за рыбками. dq

Барбусы такие классные. Ярко розовые, подвижные, туда сюда шныряют, задирают карамелек. Хотя меньше их.
Скалярии флегматики. Висят как флаги наверху в пузырях. Молли обжоры. А Заримка, по моему, ЗОЖ biggrin Лопает огурец. Другие молли траву не едят. Ночью спят в зарослях.

ВАська и Блонди самые прикольные. Двигаются в разных направлениях. Хоть задом наперед или боком. ВСе таки периодически кромсают огурец. Прячутся очень хорошо, хрен найдешь. Ночью спять в домике.

Карамельки боязливые, больше в растениях плавают.

Когда всех кормлю, настоящий ураган. Очень любят мотыль.



Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 14.11.2019, 16:30
Охотник
Юзер-бар +
Класс! Обожаю рассказы про рыбок и их поведение! good

Руша, ты туда еще ракушку положила? Я думал, что то, керамическое, имеет два входа-отверстия dq
Статус: нет меня
 
руша #7 | Четверг, 14.11.2019, 19:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да, ракушку положила. Думала там будут сомики спать или прятаться. Но они, по видимому, предпочитают круглые отверстия. То есть, в керамике спят
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 15.11.2019, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, убери ракушку, лишняя, если им домиков хватает, лишние "мусорники" не нужны, да и "трубы" - их любимые домики yes

ЗЫ. Сомята - прелесть!
Статус: нет меня
 
руша #9 | Пятница, 15.11.2019, 08:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, уберу yes
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 15.11.2019, 09:34
Охотник
Юзер-бар +
руша, я только сейчас заметил, ты сомику пол огурца положила rofl колечко одно, 5мм толщиной, через 2-4 часа вытащить нафиг и таблетку не давать. А лучше таблетку, без огурца, и то не каждый день wink
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 15.11.2019, 10:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, поняла yes

Ну вобщем помыла аквас. Получилось не очень. Шланг слишком широкий, вода моментально выливается, засасывает камушки. Прикрепила сетку, камни перестало засасывать, но вода выливается очень быстро. Поеду на рынок, куплю более узкий шланг. Фильтр очень грязный. Буду чистить почаще. Может пару раз в неделю. Все рыбки вроде живы biggrin Убрала раковину. Вылитая вода не очень грязная, но осадок конечно есть. Стенки почистила губкой. Растения растут хорошо вроде. Ряска начала размножаться. Зарим, хоть ты и не советуешь такие плавающие растения, не пойму, чем они плохи?
Статус: нет меня
 
руша #12 | Пятница, 15.11.2019, 10:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
помыла аквас, подменила воду, скалярии опять спустились в толщу воды. Непонятно, почему они не любят старую воду
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 15.11.2019, 12:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ряска начала размножаться. Зарим, хоть ты и не советуешь такие плавающие растения, не пойму, чем они плохи?

Ряска нужна рыбам, которые ей питаются, у тебя таких нет pardon
Кроме того, она закрывает свет остальным растениям, оно сначала прикольно, потом меня достало, потому что все в ряске этой... еле избавился girlcrazy

Цитата руша ()
Поеду на рынок, куплю более узкий шланг.

Так готовый сифон примерно 50-60 руб, стоит ли изобретать велосипед? pardon

Цитата руша ()
помыла аквас, подменила воду, скалярии опять спустились в толщу воды. Непонятно, почему они не любят старую воду

Рыбы грязную воду не любят, они речные, а не болотные, за неделю в мелком объёме образуется много азота, солей и прочей срани (от остатков корма, какашек, выделений рыб)... возможно нужно будет менять не 5 литров, а половину (7-8)
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 15.11.2019, 12:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не спрашивала сифон. посмотрела. Самый дешевый 150 р. И то, шланг такого же диаметра как мой. НЕ подойдет
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #15 | Пятница, 15.11.2019, 20:59
Повелитель буйных
Юзер-бар +
heart


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Мой аквариум
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: