pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Рыбки плещутся, играют... (Беседы о любимом аквариуме)
Рыбки плещутся, играют...
zarim #91 | Среда, 12.11.2014, 19:13
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Благодаря чудесному подарку от Вериоки (за что спасибо ей огромное heart ), я теперь могу контролировать качество воды по нескольким параметрам. Проведя тест и убедившись в том, что все показатели находятся в норме (хоть и у верхней черты), решил провести такие же тесты с простой водой, нужно же знать, какую лучше лить.

Результаты меня немного поразили crazy Итак, внимание!!! Фильтрованная вода, которую я покупаю (очищенная, питьевая, с супер-фильтра какого-то) оказалась по своим характеристикам (жесткости, наличию солей, хлора, прочих вредностей, металлов) аналогичной обычной отстоянной воде из-под крана shok Мало того, по двум показателям она даже уступила простой отстоянной воде, за что мы платим? ireful

Вода из-под обычного домашнего фильтра (кувшина) оказалась лучше первых двух видов, но полностью качественной была только дисциплинированная вода, специально приобретённая. Так что буду её рыбкам доливать.

На очереди эксперименты с талой водой, снегом и дождевой водой :)
Статус: нет меня
 
loshadka #92 | Среда, 12.11.2014, 19:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
дисциплинированная вода, специально приобретённая.

дистилированная?
а ты уверен что ее можно рыбам
слышала что она не полезна типа слишком чистая ну как то так
Цитата
Фильтрованная вода, которую я покупаю

это какая? питьевая?
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Среда, 12.11.2014, 20:22
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Сейчас сам увидел, что напечаталось:
Цитата zarim ()
дисциплинированная вода

rofl rofl rofl

Цитата loshadka ()
дистиллированная? а ты уверен что ее можно рыбам слышала что она не полезна типа слишком чистая ну как то так

Она самая, это "автоисправление" так сработало. Ты правильно говоришь, чистый дистилат - вреден для рыбок и для людей, в смысле нельзя постоянно пить эту воду, только в лечебных или профилактических целях (выведение солей и каки из организма)

С рыбками тут другое дело, обычная вода не очень им подходит, слишком много в неё гадостей, фильтрованная, как я уже убедился, тоже (верю, что есть нормальная, только где её покупать?). Значит делаем пополам: часть простой воды, а часть - дистилата, получим нормальную воду, близкую к природной, речной или озёрной :)

Цитата loshadka ()
это какая? питьевая?

Угу, продают "доочищенная питевая вода", из скважин, фильтрованная... я уже увидел, какая она фильтрованная
Статус: нет меня
 
Дружба #94 | Среда, 14.01.2015, 13:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Среда, 14.01.2015, 18:20
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
неее, не буду я из своих рыбок уху готовить, пока что biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Понедельник, 19.01.2015, 17:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Сегодня купил парочку чёрных моллинезий, они уже подружились с остальными обитателями аквариума и вместе активно роются в камешках, доставая какашки со дна mocking

Статус: нет меня
 
Вериока #97 | Понедельник, 19.01.2015, 17:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сегодня купил парочку чёрных моллинезий, они уже подружились с остальными обитателями аквариума и вместе активно роются в камешках, доставая какашки со дна


Они их кушают? Какие полезные рыбки! biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Понедельник, 19.01.2015, 18:31
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Они их кушают? Какие полезные рыбки!

Нет, но пробуют, они им червячков (мотыля) наверно напоминают, которыми я их кормлю biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #99 | Понедельник, 26.01.2015, 12:43
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Новая радость: очередные пупсы размножились и первое потомство у аквариумных креветок cat-2
Статус: нет меня
 
Joker #100 | Понедельник, 26.01.2015, 15:28
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Новая радость: очередные пупсы размножились и первое потомство у аквариумных креветок

Рад за твое счастье!!! mocking



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Понедельник, 26.01.2015, 15:52
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Joker, спасибо, фото пока нет, они слишком маленькие и прозрачные (зато все органы видны, если под лупой смотреть) drinks
Статус: нет меня
 
zarim #102 | Среда, 28.01.2015, 17:24
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Прихожу домой с охоты, смотрю shok а в аквариуме накурено..... туман стоит, не видно нифига и когда успели только ireful



Это мои хвостатые друзья хорошо в грунте порялись, вот мутняк и поднялся, пришлось камешков сварить и доложить на дно mocking



Пупсы из верхнего аквариума, новые гуппи, на стекле позирует пузом сомик-анцитрус



Вот он, более крупно (фотки с телефона)



А вот тут много мелких пупсов - недавно вылупившиеся креветки, попробуйте хоть одну найти razz
Статус: нет меня
 
Вериока #103 | Среда, 28.01.2015, 17:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А вот тут много мелких пупсов - недавно вылупившиеся креветки, попробуйте хоть одну найти

Я не нашла. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #104 | Среда, 28.01.2015, 17:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, потому что ты искала креветок, а когда они маленькие - они прозрачные, только на месте желудка "черная точка", теперь найдёшь? wink
Статус: нет меня
 
Joker #105 | Четверг, 29.01.2015, 11:34
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сегодня купил парочку чёрных моллинезий, они уже подружились с остальными обитателями аквариума и вместе активно роются в камешках, доставая какашки со дна

Красивые рыбки)))



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Домашние животные » Рыбки плещутся, играют... (Беседы о любимом аквариуме)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: