pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Глобальное потепление - технический взгляд (Аналитика по факторам глобального потепления)
Глобальное потепление - технический взгляд
Talomir #1 | Среда, 14.07.2021, 11:38
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ - ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД

НЕ СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


Итак, глобальное потепление и его технические причины. Наверное, многие столкнулись с феноменами тёплой зимы, практически без снега и средней температурой около 0 градусов по цельсию, когда не нужна зимняя одежда и обувь - шубы, пальто, пуховики, ботинки, шерстяные шапки и подобное, и - жаркого лета, со средней температурой 30-35 градусов по цельсию, когда горит тело, плавится мозг, ощущается тупость, вялость, сонливость и усталость и когда невозможно работать, днём, хотя небольшую работу можно делать по ночам. То есть, с бесспорным плюсом отсутствия холодов приходит неизбежный минус изнуряющей жары летом, это - глобальное потепление. Откуда оно берётся, и как с ним бороться, если, пока люди от него всего-лишь страдают и ещё не начали умирать?

На этот вопрос ответит директор лаборатории искусственного интеллекта и кибернетической безопасности, ведь часть глобального потепления вызвана масштабной компьютеризацией и гаджетизацией всей планеты. Итак, поехали.

В первую очередь, вспомним закон Фарадея возникновения напряжения в контуре при прохождении через него магнитного поля: U = dФ/dt = wBS cost(wt). То есть напряжение, возникающее в контуре, пропорционально частоте переменного электро-магнитного поля. Мощность, забираемая контуром у поля, равна P = U^2 / Z, где U - напряжение, Z - полное сопротивление контура переменному полю. Сопротивление вещества, а вещество состоит из контуров круговых орбит электронов, преимущественно индуктивно: XL = wL, где XL - индуктивное сопротивление, w - частота поля, L - индуктивность контура. Таким образом, P ~ wL, P - мощность, забираемая у поля контуром, w - частота, L - индуктивность контура.

Таким образом, мощность, поглощаемая веществом и идущая на нагрев, пропорциональна частоте переменного электро-магнитного поля. Это верно почти для всех веществ, а в квантовой механике эта зависимость выражается, для фотонов поглощения, формулой E = h w / 2 PI, где h - постоянная планка, w - всё та-же частота поля.

А теперь рассмотрим основные частоты радио-протоколов Wi-Fi и сотовой связи, окутывающих всю планету и пронизывающих и подогревающих практически всё вещество поверхности планеты.

CDMA 450 (2G): w = 2PI * 450 000 000 ~= 0, 45 E+9

CDMA 800 (3G): w = 2PI * 880 000 000 = 0, 88 E+9

GSM 900 (2G): w = 900 000 000 = 0.9 E+9

GSM 1800: w = 1 800 000 000 = 1, 8 E+9

WiFi: w ~= 2 400 000 000 = 2, 4 E+9

...

4G - на порядок выше

5G - на порядок выше

Видно, что частоты современных сотовых сетей выражаются в миллиардах герц. Например, для WiFi мы имеем миллиард источников излучения с частотой два с половиной миллиарда герц! Эта гигантская сеть непрерывно греет миллиардами герц вещество и стены помещений, а также - людей и животных в своём радиусе действия. А теперь, для сравнения, вспомним частоты, которые были до этого. До этого был диапазон коротко-волновой радиосвязи с достижимостью в любую точку планеты: 3MHz - 30 MHz = 3 000 000 - 30 000 000, то есть мощность современных сетей выросла в 100 раз, а количество источников излучения - с тысячи до миллиарда, в миллион раз!

Итак, рост мощности излучения средствами радиосвязи, из-за роста частоты, вырос в 100 раз, а количество таких передатчиков - в миллион раз. Имеем оценку увеличения рассеиваемой мощности техническими средствами 100 миллионов раз! Сейчас, более чем в 100 миллионов раз поверхности планеты технические средства связи отдают свою энергию, подогревая поверхность планеты!

Просто говоря, энергия вышек сотовой связи, WiFi маршрутизаторов, ноутбуков, планшетов, смартфонов и телефонов рассеивается во все стороны, проникает в окружающее вещество, частично поглощается им, что существенно повышает среднюю температуру! Это - первая и основная причина глобального потепления.

Вторая причина глобального потепления - десятки миллиардов гаджетов, которые запитаны от сетей электропитания, непрерывно греются и отдают тепло в окружающую среду. Это - те-же ноутбуки, смартфоны, планшеты, телефоны, браслеты, WiFi маршрутизаторы и - другие гаджеты. Количество гаджетов у населения и в квартирах выросло с телевизора и радиоприёмника на квартиру в 5 раз, увеличив теплоотдачу в среду более чем в 5 раз, что и стало второй причиной глобального потепления, с учётом сотен миллионов квартир и домов людей по всей планете.

Итак, с технической точки зрения есть три причины глобального потепления: рост рабочих частот радиосвязи в 100-1000 раз, рост количества излучателей в 1 000 000 раз, и рост числа греющихся гаджетов в 5-10 раз, с нескольких сотен миллионов до миллиардов гаджетов, подогревающих окружающую среду. Именно эти три технических фактора, по методу сопутствующих изменений, видятся основными причинами глобального потепления климата!

МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

- отказ от широковещательного СВЧ и максимально-возможный переход на кабель и оптоволокно (уменьшение излучения и рассеивания миллиардов герц в среду)

- перевод гаджетов на обратимые процессоры и микросхемы или на обратимые языки программирования (вычисления без рассеивания тепла и нагрева)

- снижение рабочих частот с Гигагерцов до Мегагерцов, как в каналах связи, так и в чипсетах, за счёт программной оптимизации, широковещательных технологий передачи, типа аудио-интернета и радиостанций

Вот и вся краткая аналитика технической части глобального потепления климата. В качестве благодарности можете посмотреть мой софт на сайте моей лаборатории - может что-то западёт вам в душу и пригодится



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Среда, 14.07.2021, 11:39
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Глобальное потепление - технический взгляд (Аналитика по факторам глобального потепления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: