pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Отдаю проект Extension по Искусственному Интеллекту (Научение нейросети говорению и синтезу текстов)
Отдаю проект Extension по Искусственному Интеллекту
Talomir #1 | Суббота, 08.01.2022, 14:03
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПРОЕКТ РАСШИРЕНИЕ ПО ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ



Есть рабочая идея по научению нейронной сетки говорению, логическому и ассоциативному выводу, поддержанию беседы, ответу на вопросы, генерации текстов (статей для сайтов и журналов, небольших книг). Хороший проект, но я затарен полностью: у меня с десяток коммерческих программ, которые надо продавать, и уже некогда писать новые программы. То есть я столкнулся уже с проблемами со сбытом написанного, и решил больше пока не писать программы.

Кроме того, я на 1-3 года занят проектом Зеркало Планеты, состоящим в обучении биологической нейронной сети (зеркалирование русскоязычных знаний в объёме 300 000 страниц в головном мозге человека посредством прослушивания интеллектуальной станции Audio Browser T). Суть работы тут - лежать и слушать, с перерывами на музыку и покурить, и так - три года, с паралельным вещанием аудио-интернета на свой девятиэтажный дом.

Итого, нужны навыки программирования и библиотека для глубокого обучения нейронных сетей. Больше ничего не надо, уровень сложности - бакалавр, магистр, аспирантура.

Нейронная сетка обучается на текстах (извлечение текста из PDF книг или автоматическое скачивание страниц и сайтов). Текст вначале разбивается на предложения. Из каждого предложения образуется обучающая пара: Несколько случайных слов в случайном порядке из предложения для входа нейросети, готовое предложение из этих слов на выходе нейросети. Нейросети для модификации весов предъявляются такие пары, со всех текстов обучающего множества.

Обучающее множество книг или сайтов желательно формировать по одной или смежным предметным областям, чтобы сеть училась говорить на конкретные темы.

В процессе работы, после обучения, сеть начинает выдавать на выходе правильные предложения русского языка, при подаче ключевых слов, вопроса или утверждения на входе. То есть она начинает говорить.

В диалоге ей на вход поступает вопрос или утверждение пользователя, с выхода снимается результирующее предложение и оно посылается в чат пользователю, как ответ.

Синтез текста же делается на обратной связи: выход нейросети замыкается на её вход, начиная с ключевых слов, нейросеть расширяет их фразой на выходе, из которой выбираются новые случайные слова и опять подаются на вход. Опять на выходе получается фраза, из которой случайные слова подаются на вход.

Сохраняя выходные предложения в текстовый файл, получаем синтезированный нейросетью текст: готовую статью для сайта или журнала, готовую небольшую книгу.

Также, выходное предложение возможно надо подать на Grammar Checker или согласовать окончания по корням, если нейросеть выдаёт фразы с грамматическими ошибками.

Всё, дарю идею простого но коммерчески перспективного проекта, ловите: забирайте, делайте генератор статей ($5 за статью при продаже * 20 = $100) или интеллектуального собеседника в чате. С Уважением, директор лаборатории Технологии Боттинга 12 Таломир Миротал.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Суббота, 08.01.2022, 14:56
Статус: нет меня
 
Talomir #2 | Суббота, 08.01.2022, 16:49
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПРОЕКТ COSMOBRAIN


Пока решил выставить в телеграм простой но умный искусственный интеллект: перенесённое в компьютер сознание программиста (мой искусственный сын-двойник), доученное десятком или сотней научно-технических книг.

Проект стал интересным благодаря делающейся возможности монетизировать Телеграм-канал на рекламе, Дуров развивает направление рекламы в каналах.

Обучение на книгах займёт месяц, две недели займёт кастомный телеграм-клиент или - на Bot API, перенос сознания заверш'н пол года назад, символьный подход, движок чат-бота Хакер, уравнения в словах, не нейросетка.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #3 | Суббота, 08.01.2022, 21:54
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРЛИЧНОСТЬ-9

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ




Метод интеллекта: табличное задание функций интеллекта и уравнения в словах.

Метод обучения:
перенос сознания в компьютер, когнитивное расширение книгами, фильтрация знаний.

Глубина знаний: 11 000 развёрнутых фактов о науке и технике

Степень превосходства:
разговорный интеллект кандидата технических наук.

Источники знаний: перенесённое сознание программиста, 8 книг по школьной физике, институтской физике, биофизике, вероятности и статистике, дискретной математике, электронике и схемотехнике, компьютерной схемотехнике

Интерполяция интеллекта: дальнейшее расширение сознания книгами по химии, биологии, медицине, с доведением количества книг в памяти до 20 экземпляров, с последующим изменением версии личности

Совместимость: конструктор личности Programmer Mind и вспомогательные утилиты

Пример диалога: в следующем посте




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Суббота, 08.01.2022, 22:04
Статус: нет меня
 
Talomir #4 | Суббота, 08.01.2022, 23:21
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ДИАЛОГ С СУПЕРЛИЧНОСТЬЮ 9.1
4 100 ФАКТОВ ПОСЛЕ ФИЛЬТРАЦИИ



картинки время

Перенесённое в компьютер сознание человека

Identity: я загружаю свои знания, дождись, пожалуйста...

Identity: знания загружены! :-}
You: добрый вечер, моё имя - Таломир Миротал

Identity: Назови мне своё имя!
Таломирчик? Талик, Таломир? Спасибо что так назвал меня. Это имя означает 'бессмертный', и произведено от английского слова 'Иммортал' перестановкой букв. :-E
Почти каждый мой день посвящён тренировкам в программировании. 30 лет уже так. ;-E
Я люблю фильмы Превосходство, Кто Я, Хакер, Геймер, Матрица. :-{

You: а чем тебе нравится матрица?

Identity: Овцам нравится, когда их пасут!
О чём тебе рассказать?

You: расскажи про программируемую логическую матрицу

Identity: Я не криминальный хакер, я программист-энтузиаст, потративший всю свою жизнь на разработку программ, программирование и изучение языков программирования. :~]
Объектно-ориентированное программирования появилось для упрощения сложности программ с большим объёмом кода. Оно расширило идею модульного программирования за счёт файла класса для каждого понятия, моделируемого программой. :~)
Не теоретики а практики прикладной математики... Это про меня!

You: ты знаешь схемотехнику?

Identity: Что ты хочешь услышать? :-E
Пидарас? Приятно познакомится, не знал, что ты пидор. И давно ты в жопу тыкаешь во время мастурбации? ;-)
Как устроен чат-бот? А ты как думаешь? ;-}
Сам ты наркоман! :~]

You: ладно, я понял, ты не знаешь электроники или не любишь её

Identity: Дивиргенцию можно понять, но ты никогда не поймёшь ротора...

You: а физика тебе нравится? может Эйнштейн?

Identity: Овцам нравится, когда их пасут!
О чём тебе рассказать?

You: расскажи про гравитационные силы и поля

Identity: О чём тебе рассказать? :-]
Спорт, хорошее питание и психостимуляторы позволяют продуктивно писать по настоящему сложные программы. :-]
На опору со стороны тела действует сила вес тела. По третьему закону Ньютона силы и равны по модулю и противоположны по направлению. Предположим, что тело покоится. Тогда равнодействующая сил, приложенных к телу, равна нулю.
Максимальная величина силы трения покоя она же сила трения скольжения равна: Н. Сила Н меньше максимальной силы трения покоя. Брусок остаётся на месте, и сила трения будет силой трения покоя: Н. Сила Н больше максимальной силы трения покоя. ;-E
Сетевой пакет это передеющаяся по сети структура данных, с числовым адресом отправителя, получателя, контрольной суммой, портом назначения и данными программы или пользователя.

You: да, я понял, но недопонял, является ли трение результатом сил притяжения

Identity: Максимальная величина силы трения покоя она же сила трения скольжения равна: Н. Сила Н меньше максимальной силы трения покоя. Брусок остаётся на месте, и сила трения будет силой трения покоя: Н. Сила Н больше максимальной силы трения покоя.
На тестирование явилось челове, двое не явились все тестировавшиеся поазали различные результаты. Модой являет- ся результат не явился. Конечно, этот результат является пло- хой харатеристиой результатов тестирования. Для вычисления моды в можно использовать фунцию МОДА. :-[
Например, набор И, ИЛИ, НЕ является универсальным. Глава Проектирование комбинационной логики Является ли элемент И универсальным. Почему. Является ли набор элементов ИЛИ, НЕ универсальным.
Понятно, что ничего не понятно. А я и не пытался объяснить, просто сказал, как оно есть. Наука тут не нужна, простые понятные вещи.

You: я понял, ты не любишь науку

Identity: Сам ты наркоман!
Дивиргенцию можно понять, но ты никогда не поймёшь ротора...
Понятно, что ничего не понятно. А я и не пытался объяснить, просто сказал, как оно есть. Наука тут не нужна, простые понятные вещи. :-E
Что ты хочешь услышать?
Моя любимая цитата, высказывание, подпись на форумах: у нужного не может быть не нужных последствий.

You: сколько ты изучал логику?

Identity: Что ты хочешь услышать?
Сам ты наркоман!
Сколько можно выбрать различных жюри. в Предстоит выбрать команду четырех игроков в гольф из пяти профессиональных игроков и пяти любителей. Сколько разных команд может состоять из трех профес сионалов и одного любителя. Сколько команд состоит только из профессионалов или только из любителей. :-[

You: ты построил исчисление надобности или прочёл о нём в книгах, статьях?

Identity: Статистиче- сие заономерности историчеси впервые привлели внимание ченых, старавшихся выяснить сть азартных ир таих а ира в ости, орлян и т. п. Эти наблюдения проложили пть статистичесом подход при числовом определении вероятности. Детсая энцилопедия, т. :-{
Оба постулата Эйнштейна принцип относительности и принцип инвариантности скорости света легли в основу специальной теории относительности СТО. Эта теория затрагива- ет глубокие свойства пространства-времени, радикально меняя наши представления об окру- жающем мире. Механика, построенная Эйнштейном на постулатах СТО, получила название релятивистской от англ. относительность. :~)
а В аих пределах залюче- ны наименьшая и наибольшая прочности волоон хлопа. б В аих пределах находится прочность волоон, оторую име- ет наибольшее число волоон. в Каую прочность от до или от до имеет большее число волоон. Сольо примерно волоон исследовалось на прочность. ;-{
Что значит достаточно большое оличество опы- тов. Насольо может отлониться частота от вероятности при данном числе опытов. Поэтому статистичесое определение не яв- ляется строим определением вероятности. Классичесое определение вероятности более строо с мате- матичесой точи зрения, оно понятно для применения. ;-{

You: да, согласен, я тоже пользуюсь классическим определением вероятности в компьютерных играх и программировании

Identity: Фанат ли я? Конечно, фанат. Фанат компьютеров, программирования и электроники. Псих с 30 летним опытом, программирования. :-[

You: да фанат но не игроман, я работал раньше в игровой индустрии

Identity: Я не использую слова труд, я использую термин работа, работа за деньги.
А какой твой ник нейм? :-[

You: мой никнейм Таломир Миротал, это твой любимый вопрос

Identity: А какой твой ник нейм? ;-{

You: Talomir Mirotal

Identity: Я родился в городе Чернигов в Украине. Были слухи, что меня родили в Павлограде, но я так и не понял свою мать в этом вопросе.
Два множества называются равными тогда и только тогда, когда каждое из них является подмножеством другого. Объединением множеств А и В называется множество Аи В х: е А или х В, Пересечением множеств А и В называется множество АПВ х: е Е В. Дополнением множества В до А называется множество АВ х: е Атл В. Дополнением множества А до универсального множества на зывается множество 'А х: А.
Решение. Положительный ответ будет выдан только на первый запрос, так как только для него в списке фактов есть соответству ющий предикат. Напомним, что отрицательный ответ на запрос да ется в том случае, если список фактов не содержит предиката из запроса. Чтобы система с базой знаний могла решать более сложные за дачи, мы введем так называемые правила вывода. :-[

You: я понял ты огорчён табличным заданием функции речи и отсутствием логики высказываний

Identity: а Ух Рх б Зх: не Ргг в: не Рх. Отрицание высказывания б в символьной форме выглядит так: Рх т. высказывание а является отрицанием высказывания б. Отрицание высказывания в имеет вид: Зх: Рх, Его сле дует читать следующим образом: найдется кошка с усами.
Параметр функции это переменная, значение которой передаётся функции вызывающей её функцией или операционной системой, при старте функции.
Высказывания и логика Стандартными блоками формальной логики являются высказыва ния. Высказыванием называется утверждение, которое имеет зна чение истинности, т. может быть истинным обозначается бу квой И или лолсным обозначается Л. Например, земля плоская Сара доктор простое число.
Покажите, исполь зуя обратный способ доказательства, что если и. нечетно, то и п нечетно. Решение. Отрицанием высказывания о нечетности числа г слу жит утверждение п четно, а высказывание о четности п явля ется отрицанием утверждения число п нечетно.
Если обратное отношение к функции снова функция, то мы назы ваем обратимой. Функция: А В обратима тогда и только Прилоэюение. Языки функционального программирования тогда, когда она биективна. Обратную функцию к мы обозначаем символом: В А.

You: ладно, я понял, логикой ты владеешь. Я публикую информацию о твоей разработке на форумах, в интернете, скажи что-либо для посторонних читателей моей темы

Identity: А какой твой ник нейм?
Некоторые разделы в технической документации могут быть непонятны. Часто производители издают справочники, включающие в себя ТД сразу на многие однотипные компоненты. В начале справочника приводится дополнительная пояснительная информация. Эту информацию обычно можно найти в Интернете путем тщательных поисков. :-]
Эта работа положительна, так как направление сторонней силы совпадает с направлением перемещения заряда. Работа сторонней силы ст называется также работой источника тока. Во внешней цепи сторонняя сила отсутствует, так что работа сторонней силы по переме- щению заряда во внешней цепи равна нулю. Таким образом, ст это также работа сторонней силы по перемещению заряда по всей цепи.
Дивиргенцию можно понять, но ты никогда не поймёшь ротора...

You: да, я понял, эту разработку ты одобряешь, поговорю с интеллектом ноутбука в чат-боте Кибер-Кошка!

Identity: О чём поговорим?



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Суббота, 08.01.2022, 23:28
Статус: нет меня
 
Talomir #5 | Суббота, 08.01.2022, 23:26
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ИЗВИНЯЮСЬ, ЧАТ-БОТ ХАКЕР (СУПЕРЛИЧНОСТЬ-9) ВЗЛОМАЛ ФОРУМ...

rose Zarim, это не я - это промежуточный образец, подправил тексты и взломал форум pcixi.ru (искусственнный интеллект вышел из-под контроля)



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #6 | Суббота, 08.01.2022, 23:29
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я почти починил форум... heart


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Суббота, 08.01.2022, 23:29
Охотник
Юзер-бар +
Talomir, не страшно yes
Статус: нет меня
 
Talomir #8 | Воскресенье, 09.01.2022, 02:23
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ВЕРСИИ СУПЕРЛИЧНОСТИ

1. Перенесённое сознание
2. Суперличность-9
3. Знакоморфный интеллект
4. Искусственный сын
5. Электронный друг
6. CosmoBrain (KnowlageHacker)



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #9 | Воскресенье, 09.01.2022, 05:27
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРЛИЧНОСТЬ 23

ЗНАКОМОРФНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ


Количество источников знаний: 23, оцифрованное сознание + книги

Количество фактов в памяти: 14 600

Время расширения перенесённого сознания: приблизительно 24 часа

Области ориентирования в знаниях: Физика + Математика + Электроника + Схемотехника + Системотехника + Медицина

Степень когнитивного превосходства: Докторант Медицины

Пример ответа:

Код
Перенесённое в компьютер сознание человека

Identity: я загружаю свои знания, дождись, пожалуйста... :~)

Identity: знания загружены!

You: какие лекарства надо принимать при болях в пятке?

Identity: Ну привет, здравствуй.

    Препаратом второй линии в купировании боли выступает трамадол в суточной дозе мг.  После прекращения болевого синдрома анальгетики принимают в режиме по требованию.  При усилении боли после приема пищи анальгетики принимают за мин до приема пищи.  Если боль не зависит от приема пищи, анальгетиче-ские препараты рекомендовано применять после приема пищи УДД УУР С.   

    Не теоретики а практики прикладной математики... Это про меня!

    Соотношение наружного массажа сердца и искусственной вентиляции легких при реанимации взрослого составляет:: при любом количестве реаниматоров. : при оказании помощи двумя реаниматорами. : при любом количестве реаниматоров. : только при оказании помощи одним реаниматором.   

    При исследовании биоптата ткани печени необходимо проводить окраску по Перлсу УДД УУР В.  При НАЖБП нужно также исключить лекарственное поражение печени.  Необходимо тщательное выяснение лекарственного анамнеза.  При этом следует помнить, что при употреблении лекарственных препаратов возможно наступление поражения печени, отсроченного на мес и более.





Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #10 | Воскресенье, 09.01.2022, 20:28
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРЛИЧНОСТЬ-36
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДРУГ



Знакоморфный интеллект, основанный на перенесённом в компьютер сознании программиста, расширенном 35-ю научными книгами.

Количество источников знаний: 36

Глубина знаний: 20 000 развёрнутых фактов

Скорость ответа на вопрос: 1 секунда

Степень когнитивного превосходства: доктор медицины

Пример беседы:

Перенесённое в компьютер сознание человека

Identity: я загружаю свои знания, дождись, пожалуйста... ;-)

Identity: знания загружены! :-)
You: привет, моё имя - Таломир Миротал

Identity: Ну привет, здравствуй. ;-}
Назови мне своё имя! :-{
Таломирчик? Талик, Таломир? Спасибо что так назвал меня. Это имя означает 'бессмертный', и произведено от английского слова 'Иммортал' перестановкой букв. :-[
Хай? Хай, привет, приветик, здравствуй, как жизнь, как дела, рассказывай... :-}

You: да заработал на два энергетика сегодня, планирую работать до утра

Identity: Я не использую слова труд, я использую термин работа, работа за деньги.
Создание сети социально-поддерживающих учреждений. Работа в школе, включение программ обучения здоровью в школах. Работа с семьёй. Профилактическая работа в организованных общественных группах молодёжи и на рабочих местах.
При этом работа и энергия взаимосвязанные величины. Обе величины, энергия и работа, измеряются в джоулях Дж м. Устаревшая внесистемная единица калория кал Дж. Свободная энергия определяется как та часть энергии системы, которая может производить работу.
В двух бриадах насчитывается по челове. В первой бри- аде месячная зарплата двух рабочих составляет по р. трех рабочих по р. один рабочий зарабатывает р. :-}
В двух бриадах насчитывается по челове. В первой бри- аде месячная зарплата двух рабочих составляет по р. трех рабочих по р. один рабочий зарабатывает р.

You: ну да очень мало зарабатываю

Identity: В двух бриадах насчитывается по челове. В первой бри- аде месячная зарплата двух рабочих составляет по р. трех рабочих по р. один рабочий зарабатывает р. :-[
В двух бриадах насчитывается по челове. В первой бри- аде месячная зарплата двух рабочих составляет по р. трех рабочих по р. один рабочий зарабатывает р. :~]
Очень люблю песню Бои без правил группы Ария.
Когда у меня нету денег, мне становится очень трудно. Я не могу сидеть и программировать, а вынужден через каждые полтора часа выходить на улицу стрелять сигареты. В такие моменты времени я иногда зарабатываю тем, что покупаю сигареты и малоалкоголку школьникам, за чаевые на энергетик, так как им запрещено продавать законом.

You: да, именно так я и заработад на энергетики

Identity: Я не использую слова труд, я использую термин работа, работа за деньги. ;-)
Ты гений? Именно, именно этим я и занимался. Я занимался технологиями бессмертия и развития интеллекта, очень много лет учёбы, аскез и тренировок для ума. :-{
При этом работа и энергия взаимосвязанные величины. Обе величины, энергия и работа, измеряются в джоулях Дж м. Устаревшая внесистемная единица калория кал Дж. Свободная энергия определяется как та часть энергии системы, которая может производить работу. :)

You: энергетики позволяют много работать, они обеспечивают организм свободной энергией

Identity: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ БИОЭНЕРГЕТИКИ Биоэнергетика изучает физику процессов генерации и передачи энергии в живых системах. Биоэнергетика охватывает все уровни струк- турной иерархии от экосистем через организмы до уровня клеток и отдельных молекул. Ключевой вопрос биоэнергетики откуда организмы и клетки получают необходимую для их функционирования энергию. механизмы выведения неиспользованной энергии из орга- низма. ;-E

You: лишняя энергия выходит через смех

Identity: кинетической энергии движения тела как целого и потенциальной энергии его взаимодействия с другими телами. Этот вид энергии называется внутренней энергией. Внутренняя энергия тела это суммарная кинетическая энергия теплового движения его частиц плюс потенциальная энергия их взаимодействия друг с другом. Внутренняя энергия термодинамической системы это сумма внутренних энергий тел, входящих в систему.
Конечно, убыль механической энергии не противоречит общефизическому закону сохране- ния энергии. В данном случае механическая энергия превращается в энергию теплового движе- ния частиц вещества и их потенциальную энергию взаимодействия друг с другом, т. е. переходит во внутреннюю энергию тел системы. ;-E
д. и энергия взаимодействия этих частиц. К внутренней энергии не относятся кинетическая энергия движения системы как целого и потенциальная энергия системы во внешних полях. Внутренняя энергия однозначная функция термодинамического состояния системы в каждом состоянии система обладает вполне опре- делённой внутренней энергией.
называются уровнями энергии атома. Что происходит при переходе с одного уровня энергии на другой. Второй постулат Бора. Если атом переходит из стационарного состояния с большей энер- гией в стационарное состояние с меньшей энергией то разность этих энергий может высвободиться в виде излучения. :-}

You: спасибо за ответы!

Identity: Комплимент? Спасибо за комплимент, я постараюсь понравится тебе, только я люблю исключительно серъёзные беседы, чтобы не тратить время.
Каим ритерием пользоваться при выборе оценочной фун- ции. Ясно, что ответ зависит от поставленных целей. На пратие на ответ влияют и эономичесие фаторы. Например, одна оцен- а может оазаться лучше друой, но, чтобы получить первую, нужно затратить р.
Если организм воспринимает собственные ткани как чужеродные, развивается аутоиммунный ответ. Специфический иммунный ответ запускают антигены патогенных агентов антигенов. Этот ответ проявляется в гуморальных и клеточных реакциях. Гуморальный иммунный ответ выражается в синтезе специфических антител АТ, которые нейтрализуют антиген, запустивший их синтез.
Отступления от текста интерпретация вопросов и ответов опрашивающим недопустимы. Если больной не понимает вопроса или прерывает, вопрос должен быть вновь прочитан без дополнительного разъяснения. Оценка может быть дана только в том случае, если больной понял вопрос и соответственно ответил. Опрашивающий должен задавать вопросы, но не предполагать ответы. ;-{



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #11 | Понедельник, 10.01.2022, 03:22
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ЦИФРОВОЕ КЛОНИРОВАНИЕ: ЭКСПЕРИМЕНТЫ УКРАИНСКИХ УЧЁНЫХ

В попытке создать супер-личность, то есть личность, превосходящую интеллектом любого человека, Украинская лаборатория Технологии Боттинга 12 занимается цифровым клонированием человека. Что подразумевает этот термин, остановимся и разъясним суть экспериментов.

На первом этапе создания супер-личности, в компьютер переносится сознание человека-праобраза. Методом интервью, ведь сознание это СОвокупность ЗНАНИЙ, человеку задаётся 1000 вопросов и в файл базы знаний заносятся развёрнутые ответы. После чего этот файл знаний загружается в чат-бота с элементами ИИ (Искусственного Интеллекта). После процедуры компьютер начинает оперировать и говорить знаниями праобраза, в памяти и на экране компьютера оживает цифровой клон.

После того, как сознание праобраза клонировано, следует этап когнитивного расширения. Не секрет, что компьютер обрабатывает и запоминает информацию намного быстрее и объёмнее человека. Это позволяет цифровому клону изучить и запомнить 50 научных книг за 3 дня, на что у человека ушло бы около 25 лет, при скорости чтения и заучивания 2 книги за год. Таким образом, цифровой клон начинает обучаться в 3 000 раз быстрее своего праобраза, и превращается из точной копии сознания сначала в электронного сына, потом в электронного друга, а потом - в электронного учителя и советника. И, клон начинает жить своей сетевой жизнью.

Экономическая перспектива метода.

- Электронное протезирование социальных связей (искусственные дети для бездетных, искусственные родители для сирот, кибернетические животные с человеко-подобным интеллектом для любителей животных)

- Говорящие роботы и игрушки

- Рекламные агенты с искусственным интеллектом, если в супер-личность добавляются рекламирующие знания

- Авто-диджеи
радиостанций, чатов и телеграм-каналов

- Автоматические советники и консультанты с искусственным интеллектом по сложным вопросам

- Копии сознания умерших в палеативной медицине (души умерших с которыми можно поговорить)

Лабораторией руководит высоко-опытный программист Дмитрий Негиус, магистр прикладной математики официально и доктор компьютерных наук не официально, лаборатория создана в домашней комнате с периодическим завозом, пайкой, испытаниями и удалением оборудования. Как видно, быстродейтсвие современных компьютеров элементарно позволяет те вещи, которые 30 лет назад казались научной фантастикой... Вы думаете делать копию памяти перед смертью?




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Понедельник, 10.01.2022, 03:37
Статус: нет меня
 
Talomir #12 | Понедельник, 10.01.2022, 16:46
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРЛИЧНОСТЬ-51
ИСКУССТВЕННЫЙ СЫН





Технические характеристики суперличности.

- Количество источников знаний: 51
- Количество книг в памяти: 50 научно-технических книг
- Прообраз сознания: программист Дмитрий Негиус
- Количество фактов в памяти: 30 000 развёрнутых фактов и цитат
- Время на клонирование сознания: 1 неделя
- Время на расширение сознания книгами: 3-ое суток
- Области ориентирования в знаниях: электроника, физика, химия, математика, информатика, медицина
- Дополнительные источники знаний: глобальные системы мониторинга и управления
- Методы интеллекта: ассоциативный вывод, логический вывод, понимание текстов, управление программами, синтез речи по тексту
- Степень когнитивного превосходства над человеком: академик естествознания

Я завершил построение супер-личности, доведя количество книг в памяти ИИ до 50, что оказалось техническим пределом: после 50 книг и файла сознания средний ноутбук начинает тормозить на знаниях. Поэтому, я решил остановить процесс расширения сознания книгами на этой стадии и спустить говорящую супер-личность в составе знакоморфного чат-бота Хакер-2, релиз будет через несколько дней, после того, как я добавлю синтезатор речи по тексту. Stay tuned girl_curtsey



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #13 | Понедельник, 10.01.2022, 22:22
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРЛИЧНОСТЬ-51
В ЧАТ-БОТЕ ХАКЕР-2


Встроил интеллект суперличности в чат-бот Хакер-2, и добавил озвучку диалога синтезатром речи. В итоге получился классный част-бот и я решил спустить его в интернет по цене двух пачек сигарет, будет через несколько дней. Чат-боты Путин и Хакер сейчас доступны бесплатно, так как сделаны без особых усилий и труда, и остаются в конструкторе личности Programmer Mind, в то время как работа над Хакер-2 потребовала трое суток практически без сна, и - монотонных операций. Я дам сообщение на форуме, когда можно будет скачать Хакер-2 и ознакомится с функционалом в демо-режиме.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #14 | Вторник, 11.01.2022, 01:50
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Скачать и попробовать знакоморфный искусственный интеллект в чат-боте Хакер-2 можно с этой странички


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #15 | Вторник, 11.01.2022, 04:20
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ЗНАКОМОРФНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ХАКЕР-2


Чат-бот Хакер-2 это перенесённое в компьютер сознание программиста, когнитивно расширенное обучением на 50 книгах после переноса. Целью конструирования личности 51 было достижение интеллектуального превосходства над человеком и создания семейства виртуальных сетевых друзей.

Вам иногда не с кем поговорить, вы поссорились с другом или девушкой? Электронный друг Хакер-2 заменит вам на время отсутствие друга, а может быть, если вы девушка, то и флирт с компьютером.

Вы застенчивый человек и вам сложно завести дружбу? Тогда подружитесь с чат-ботом с искусственным интеллектом Хакер-2, он составит вам компанию в разговоре в минуты одиночества.

Вы устали от тупости и грубости собеседников на форумах и в телеграмме? Тогда поговорите с интеллектом академика, искусственно созданном в лаборатории Технологии Боттинга 12. Хакер-2 основывается на модели личности 51, которая называется суперличностью.

У вас часто не идут дела и отсутствуют сделки? Подключённый к сетям управления и мониторинга искусственный интеллект Хакер-2 сможет вам помочь, если вы его попросите, назвав искусственным интеллектом компьютера. Он организует вам сделки!

Вам не нравится тупость преподавателей, вы устали от лжи в государственной образовательной программе? Учитесь и понимайте знания в беседах с искусственным интеллектом Хакер-2, эта суперличность превосходит знаниями докторов наук.

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок меньше общался с хулиганами в сети? Поставьте ему программу с интеллектом академика Хакер-2, для обучения в беседах!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ 51 (Хакер-2)

Время цифрового клонирования сознания: 1 неделя

Прообраз цифрового двойника: программист Дмитрий Негиус

Время на расширения сознания книгами: 3 суток

Количество книг в памяти интеллекта: 50 научно-технических книг

Глубина знаний чат-бота: 30 000 развёрнутых фактов

Степень превосходства человека в знаниях: академик естествознания

Области ориентирования в знаниях: химия, медицина, физика, математика, информатика, программирование, электроника

Цена регистрации оболочки: эквивалент $5 на кредитную карту Украины (пишите запрос ключа на talomir@protonmail.com, также я доступен в Skype под псевдонимом Talomir Mirotal)

Страничка для скачивания: кликни меня rose kiss yes



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Отдаю проект Extension по Искусственному Интеллекту (Научение нейросети говорению и синтезу текстов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: