pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
Не устанавливается операционка
руша #1 | Пятница, 06.10.2017, 21:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Есть старый копм. 13 лет. Все работает, но жутко тормозит. Стоит XP3. Решила переустановить ОС с форматированием диска. Есть двд диск с операционкой, какая и сейчас стоит на компе. Тоже очень старый. Сегодня запустила установку, а комп завис. Ничего сделать не могу. Я в прострации scratch
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #2 | Пятница, 06.10.2017, 21:33
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Значит тебе надо устанавливать через БИОС. Знаю такой прикол с диском. Из самой винды XP винду XP хрен установишь. У меня лично ни разу не прокатывало. На самом деле это просто, есть хороший гайд о том, как установить через BIOS винду с диска. Только помни, что в BIOS мышка не работает, придется делать всё с клавиатуры при помощи клавиш со стрелочками, кнопки ENTER и ESC.
Для начала надо перезагрузить компьютер и войти в BIOS. Во тут описано как можно это сделать.

http://it-like.ru/kak-voyti-v-bios-na-noutbuke-kompyutere/

Вот тут описывается подробно, как запустить дисковод с диском до загрузки системы. через BIOS
http://remontka.pro/boot-from-dvd-cd-bios/

После того как правильно настроишь, сохраняй изменения и перезагружа комп, если все правильно сделала, то система не загрузится. Нажимаешь на кнопочку дисковода, ставишь туда диск, и нажимаешь любую клавишу на клавиатуре. или ещё раз перезагружаешь компьютер, не важно.

Далее следуешь инструкциям. После установки не забудь вынуть диск, а то установка начнется по новой, и так же в биосе не забудь заменить загрузку с жесткого диска, как стояло раньше.

Вообще как зайдешь в биос, лучше записывай на бумажке, какие параметры ты видишь, чтобы потом можно было все восстановить как было до переустановки.
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Пятница, 06.10.2017, 21:34
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 06.10.2017, 21:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, у меня все устанавливалось хорошо. НЕ раз это делала. В биосе разбираюсь . Я грешу на то, что или с винчестерем что то не так или, скорее, диск с операционкой слегка пошкрябан. Не все считывает. Я прервала загрузку выключив комп. Но при включении загрузка продолжается, и опять зависает.
Есть другая ОС (диск), как мне сделать, чтобы комп начал установку с нового диска?
Статус: нет меня
 
Шурик #4 | Пятница, 06.10.2017, 22:17
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кхе... кхе... помню в молодости был случай, винда не переустанавливалась, сбросил биос на дефолт, всё покатило.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 06.10.2017, 22:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шурик, как это ? Какой дефолт?
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 06.10.2017, 22:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
поняла. попробую
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #7 | Суббота, 07.10.2017, 12:39
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как успехи? Обнуление помогло?
Попробуй другой диск, если говоришь, что есть. Устанавливать точно так же через биос, меняешь загрузочный девайс на CD ставишь диск и усё.

Если с винчестером проблемы были бы, то у тебя был бы звуковой сигнал и надпись на экране, сообщающая о проблемах с хардом. Обычно если загрузочные области портятся, или вообще жесткий совсем накрывается, комп сигнализирует противным длинным сигналом и отказывается загружаться.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 07.10.2017, 14:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ничего не получается. Сделал загрузочный диск. Зашла с ним. Отформатировала все диски . Сделала установочный диск. Все как полагается. При загрузке перестает работать клава, появляется черный экран с буковками. И ничего.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 07.10.2017, 16:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
дело сдвинулось. Разобралась с клавой. Теперь ищу нормальную ос
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Суббота, 07.10.2017, 16:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, лови
нормальная винда




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 07.10.2017, 16:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дружба, спасибо, но не пойдет. Тяжелая. Больше 4 ГБ. Мне надо не более 700 мб. Комп слабенький
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 07.10.2017, 16:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
боюсь сглазить, но нашла подходящую ОС. Устанавливается пока нормально. Буду посмотреть dq
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 07.10.2017, 17:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все. Поздравьте меня. Я ее сделала ok Сейчас начну устанавливать программы, драйвера
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 07.10.2017, 19:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
так, запишу, что делала, чтоб не забыть. Запускаю загрузочный диск. Форматирую все диски. Запускаю установочный диск и вуаля
Статус: нет меня
 
grp2 #15 | Среда, 08.08.2018, 14:54
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В биосе обычно в таких случаях ставят - загрузка в первую очередь с компкт-диска, во вторую с винчестера. Если диск вставлен - будет предложено нажать любую кнопку для загрузки с диска. Не нажать - пойдет загрузка с винчестера, как обычно. Некоторые DVD диски с набором пиратского софта (были популярны 10 лет назад) выдают собственное загрузочное меню, в котором по умолчанию выбирается продолжить загрузку с винчестера. То есть тоже можно ничего не нажимать.
А вот при запуске установки винды, конкретно ХР, будет предложено поработать с винчестером - удалить, создать разделы, отформатировать. И может появиться надпись типа "восстановить имеющуюся операционную систему" и путь к ней (обычно C:/windows). Если этот пункт вылетает - лучше воспользоваться. Но этого делать не надо, если прежняя система была загажена левым софтом или завирусована. При форматировании винчестера и чистой установке надо заранее думать, что скорее всего понадобятся драйвера. Чаще всего нужны на сетевую карту (а без нее не зайти в инет и не скачать все остальное), видеокарту, звуковую карту.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: