pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
Не устанавливается операционка
руша #31 | Понедельник, 03.08.2020, 07:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, понятно. Но вот я всегда отключаю обновления и никактх косяков пока не вижу. Да и вирусами тоже все норм. Главное - не ходить по незнакомым ссылкам и прискачивании быть начеку. В общем, пока на практике различий не вижу
Статус: нет меня
 
Ruda #32 | Понедельник, 03.08.2020, 13:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, сейчас такое скачивание и проверенные ссылки, что никакой антивирь не справится. Недавно скачивала какой-то документ с гос.услуг (мой собственный документ) - вместе с ним быстренько так, на секунду мелькнув на экране, скачалась и начала устанавливаться какая-то фигня, типа браузерной рекламы. Причем, от меня для установки не потребовалось никаких телодвижений - само прилетело, и заныкалось в темных углах реестра. Пришлось вручную вылавливать и вычищать. Причем, когда то же самое скачал муж на своем линуксе - ничего не открылось - фигня заточена именно под винду, линукс она в принципе за ОС не считает и не распаковывается... ну я так поняла, что в линуксе реестр по другому устроен, браузерная реклама и угонщики его реестром не считают и не знают, куда устанавливаться.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #33 | Понедельник, 10.08.2020, 19:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На Линуксе лисий браузер. Хотела скачать хром, но как то не очень просто это сделать. Не получается установить архиватор, а хром качается в архиве. Пока плюнула, потом. Впрочем, Лиса вполне себе неплохой браузер.

Заметила: инет для ноута раздаю планшетом и грузится он гораздо быстрее, чем в винде. Это плюс.

Проблема: при включении ноута перестают работать кнопки верх вниз. То есть не получается выбрать систему для загрузки. Загружатся верхняя. Также не удается зайти в биос обычным способом. Долго искала, нашла способ: выключить ноут, нажать f2, держать ее и включить ноут. В таком случае биос загружается. Но сначала вставить флешку с установочной убунтой

Также нашла способ зайти в биос без клавиатуры с винды. Сохранила себе в закладках. Все таки это распространенная проблема.

Как я поняла, Линукс вредноватая операционка, и, видимо, не любит соседствовать с виндой. Хотя, не уверена, может это я чего пока не знаю.

Хотела затереть винду, но пока оставлю. Есть не просит, как зайти знаю, на всякий случай.
Статус: нет меня
 
Шико #34 | Понедельник, 10.08.2020, 23:32
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
руша, нет никаких проблем с соседством с Виндой. Хром устанавливается просто. Надо правильный пакет только скачать. У тебя какой Линукс? Установи последнюю Убунту. С ней возни меньше.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #35 | Вторник, 11.08.2020, 03:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шико, у меня как раз последняя Убунта. А проблема отключения кнопок верх вниз при загрузке встречается часто. Нашла много советов, но ни один не помог. Пока не буду вникать. Припрет - разберусь. Хотя, есть мысль, что меняется что то в биосе. Потому что сброс до заводских настроек проблему решает. На выходных уточню.
Статус: нет меня
 
Шико #36 | Вторник, 11.08.2020, 05:40
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Тогда зайди в центр приложений найди Хром и установи. Там все просто.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #37 | Вторник, 11.08.2020, 09:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, нормально линукс с виндой соседствуют. Проблема где-то в другом месте, может, маловато. Все-таки у тебя ноут, скорее всего бюджетный.
Хром выпускается конкретно для убунты и прочих линуксов: https://chromeum.ru/google-chrome-for-linux



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #38 | Пятница, 14.08.2020, 20:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Убунта полное дерьмо ireful . У всех отключается клавиатура при загрузке системы. То есть влючена быстрая загрузка. Никакие кнопи не работают. На выходных буду сносить эту ебунту, форматировать диск и устанавливать винду.
Статус: нет меня
 
руша #39 | Пятница, 14.08.2020, 20:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, про бюджетный или не бюджетный, ты не в курсе girl_impossible . Даже самый дешевый ноут не глючит, если имеются, например, 2 винды. При установке убунты включается быстрая загрузка. То есть перестают работать кнопки вызова биоса и другие
Статус: нет меня
 
Sonata #40 | Пятница, 14.08.2020, 22:57
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Убунту играются на досуге айтишники, но под нее особо нет программ.
Под Линукс программ больше, есть софт типа Фотошопа, Офис, немного игр.
Но, если хочется поиграться за компом, то надо ставить винду.
Статус: нет меня
 
RockStar #41 | Вторник, 08.12.2020, 11:52
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=W87wOCSPA08[/flv]


На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #42 | Вторник, 08.12.2020, 13:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
на старом пк стояли линукс и винда на разных дисках. проблем с загрузкой не было


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
RockStar #43 | Вторник, 08.12.2020, 14:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я как-то МакОС ставил на AMD


На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
руша #44 | Четверг, 10.12.2020, 20:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Подключила безлимит, буду скачивать с облака винду, а это 4 гб. Доча научила работать с линуксом, но в итоге все ж согласилась, что лучше винду girlcrazy . Для линукса хрен проги найдешь
Статус: нет меня
 
Sonata #45 | Суббота, 12.12.2020, 14:59
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я иногда играю в онлайн-игры или синглы, поэтому не ставлю Юниксы. Под Линуксом еще можно работать, но вот для досуга он не подходит.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Не устанавливается операционка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: