pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Фильмы с двойным смыслом. (Психологи, психиатры, психиатрические отклонения в кино.)
Фильмы с двойным смыслом.
Котя_007 #1 | Понедельник, 24.02.2020, 16:52
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Весьма частое явление фильмы, где пересекаются психологи, психиатры и люди с душевными отклонениями или особенностями.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Понедельник, 24.02.2020, 16:59
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
9 жизнь Луи Дракса



Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью.

Фильм достаточно тяжёлый для восприятия. Оставляет своеобразное послевкусие: ещё долго мысли крутятся вокруг сюжета.

Если у кого-то возникнет желание поделиться своим мнением о фильме или обсудить, то добро пожаловать в эту тему. Или добавляйте свои находки в этой сфере. yes
Статус: нет меня
 
Котя_007 #3 | Пятница, 28.02.2020, 12:25
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Тронутые.




Винсент, Мари и Алекс - сумасшедшая троица... В прямом смысле. У всех троих по куче тараканов в голове и так периодически сносит крышу, что их богатенькие родители не долго думая определили своих детишек в психушку, откуда они и дали дёру. На пути к океану, куда они решили отправиться, происходит множество как забавных так и драматических событий. Путешествие, где они сталкиваются с такими живыми человеческими чувствами, как влюблённость, дружба, ненависть, соперничество, становится способом глобально изменить друг друга и мир вокруг.

Описания с Кинопоиска я добавляю, чтобы не путаться где изложено моё мнение, а где общая информация. Этот фильм рекомендовала мне знакомая как очень трогательный и глубокий.
Пересматривала много раз уже, и фильм даёт понять что у каждого свои тараканы в голове, даже у людей со схожими диагнозами или даже у условно «нормальных» здоровых людей.

Мне понравился ещё тем, что раскрыта тема взаимоотношений в семье. Нашим родным порой сложно принять нас crazy , при этом не испытывая чувства вины. yes

Завораживает игра актёров, то как они вжились в свои роли. Рекомендую к просмотру. Быть может и Вас не оставит равнодушными фильм. mishka
Статус: нет меня
 
angete #4 | Пятница, 28.02.2020, 20:54
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
100 летний старик который вышел в окно и исчез
Статус: нет меня
 
Котя_007 #5 | Вторник, 18.08.2020, 08:02
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Сёрфер души.




Немного не по заявленной тематике фильм. Но мне понравился. Основан на реальных событиях.
Может кому-нибудь пригодится, чтобы скоротать вечер. yes
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Вторник, 18.08.2020, 08:03
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Фильмы с двойным смыслом. (Психологи, психиатры, психиатрические отклонения в кино.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: