pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Какое кино посмотреть?
Laozi #571 | Воскресенье, 31.05.2020, 21:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А у меня появился список кино, которое я бы хотел посмотреть или пересмотреть. Думаю, с чего бы начать...

1- Амадей 1984 года
Цитата
1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…


2- Оно - It Follows 2014 года
Цитата
После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит.


3- Прочь - Get Out 2017 года
Цитата
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…


4- Человек-невидимка The Invisible Man 2020 года
Цитата
Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается — ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.


5- Реинкарнация - Hereditary 2018 года
Цитата
После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты семьи.


6- Цвет из иных миров - Color Out of Space 2019 года
Цитата
Фермер Нэйтан Гарднер с женой и тремя детьми живёт в отдалении от цивилизации. Однажды рядом с его домом падает метеорит, на следующий же день исчезает, и теперь вокруг места падения разрастаются необычные цветы, а телевидение и мобильная связь работают с помехами. Приехавший проверить местную воду гидролог уверен, что пить её не стоит, но члены семьи Гарднер не придают этому особого значения и вскоре начинают очень странно себя вести.


7- Весна Spring 2014 года
Цитата
После продолжительной болезни у Эвана умирает мать. Чтобы развеяться, парень отправляется в Италию и там по уши влюбляется в прекрасную итальянку. Но с девушкой, кажется, что-то не так.


8- Бабадук 2014 года
Цитата
Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю идёт уже седьмой год, но ему везде мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке — и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности.


9- Мэнди Mandy 2017 года
Цитата
1983 год. Дровосек Ред с подругой Мэнди мирно живёт в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает её наркотиками и предаёт ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.


10- Спокойной ночи, мамочка Ich seh ich seh 2014 года
Цитата
На окраине кукурузного поля в сельской глуши стоит дом. 10-летние близнецы ждут возвращения матери. Когда она приходит, её лицо закрывают бинты после пластической операции. С этого момента всё меняется — отчужденная и холодная, она постепенно изолирует семью от внешнего мира. Мальчики начинают подозревать, что эта женщина — не их мать, и пытаются выяснить правду любой ценой.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #572 | Воскресенье, 31.05.2020, 21:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
11- Список смертников Kill List 2011 года
Цитата
Катастрофа, произошедшая в столице Украины, оставила на теле и в душе бывшего солдата британской армии Джея тяжелейшие шрамы. Жестокость и безжалостность становится новым, неожиданным для всех знавших Джея раньше, качеством личности. Он, примерный семьянин и любящий отец, становится наемным убийцей и вместе со своим новым партнером Галлом отправляется на первое задание. Постепенно страх и паранойя, окутавшие его сознание — погружает его в самые глубины тьмы.


12- Ритуал The Ritual 2017 года
Цитата
Четверо бывших одноклассников отправляются в поход по горам и лесам, чтобы почтить память погибшего друга. Сначала они придерживаются общепринятого маршрута, но затем решают немного прогуляться в сторону от натоптанной тропы и находят в лесу странный дом, где решают переночевать.


13- Игра Джералда Gerald's Game 2017 года
Цитата
После того как муж падает с сердечным приступом в разгар интимной игры, молодая женщина остается прикованной к кровати. Но её одиночество будет недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала, вернутся в уединённый дом, постепенно превращающийся в зловещую камеру пыток.
Фильм является экранизацией одноименного романа Стивена Кинга 1992 г.


14- Сырое Raw 2016 года
Цитата
В одной ветеринарной школе есть традиция — проводить ритуал поедания сырого мяса. Молодая вегетарианка, пересилив себя, проходит это испытание и понимает, что не может сопротивляться растущему желанию есть сырое мясо.


15- Фарго Fargo 1995 года
Цитата
Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены — отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь… Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский…


16- Мистер Холмс Mr. Holmes 2015 года
Цитата
Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и её тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.


17- Трудности перевода Lost in Translation 2003 года
Цитата
Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля… Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая женщина Шарлотта.

Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями.

Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.


18- Дом, который построил Джек The House That Jack Built 2018 года
Цитата
История серийного убийцы по имени Джек разворачивается в Америке 70-х. За 12 лет блестящей «карьеры» Джеку встретятся назойливая попутчица, наивная подружка и другие очаровательные в своей глупости жертвы. Пять невероятных, до жути изобретательных и порой до смеха абсурдных убийств, к каждому из которых Джек относится как к настоящему произведению искусства.


19- Мечтатели The Dreamers 2003 года
Цитата
Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома…

Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…


20- Догма Dogma 1999 года
Цитата
Два падших ангела Локи и Бартлби, обречённые вечно торчать в штате Висконсин, узнают, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси получает отпущение грехов.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет всё сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #573 | Понедельник, 08.06.2020, 14:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Догма шикарное кино для просмотра и великолепное для пересмотра girlcrazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Laozi #574 | Понедельник, 08.06.2020, 14:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А ещё из этого списка сейчас очень актуален фильм "Прочь".


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #575 | Пятница, 12.06.2020, 17:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Пока посмотрел только "Догму"(стала интересна вселенная Джея и молчаливого Боба, который ещё и режиссёр кстати) и "Прочь", на очереди "Амадей".
Не сказал бы, что "прочь" и "Догма" - это прям такие шедевры, но, очень хорошие картины. Есть люди, которые "Догму" пересматривают раз в год вместо "Иронии судьбы". Всё это - дело вкуса. И "Ирония судьбы" и "Догма" неплохие фильмы, как по мне.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #576 | Пятница, 12.06.2020, 17:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А "Амадей" - это художественный фильм, построенный на стереотипах о Моцарте и Сальери. Не стоит пугаться кучи исторических несоответствий.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #577 | Вторник, 14.07.2020, 20:12
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Особенные Hors normes




О фильме
Год производства 2019
Страна Франция, Бельгия
Жанр драма, комедия, ...

Режиссер Оливье Накаш, Эрик Толедано
Сценарий Оливье Накаш, Эрик Толедано
Продюсер Николя Дюваль-Адассовски, Серж Хаят, Эрве Руэ
Оператор Антуан Санье
Композитор Grandbrothers
Художник Джулия Лемэр, Патрик Шмитт, Изабель Паннетье, ...
Монтаж Дориан Ригаль-Ансу
Сборы в мире $19 355 508
Сборы в России $385 670
Премьера в Росcии 16 января 2020
Премьера в мире 25 мая 2019, ...
Возраст 12+
Время 114 мин. / 01:54

Обзор

Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить. Это мог бы быть сюжет фильма о супергероях. Но они не парят над землей и не стреляют молниями. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.

Источник

От создателей "1+1"



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 14.07.2020, 20:12
Статус: нет меня
 
Sonata #578 | Среда, 15.07.2020, 11:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень понравился новый фантастический фильм "Кома" отечественного производства. По необычности постановки он уделывает Голливуд.
Еще понравился фильм "Время первых" про космонавтов и первый выход в открытый космос.
Оба фильма прекрасно поставлены.
Статус: нет меня
 
volfgang #579 | Суббота, 18.07.2020, 18:11
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
volfgang #580 | Воскресенье, 19.07.2020, 02:28
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, Вот кино Особенные так и не досмотрел. Устал я уже с 2004 года про "особенных" смотреть. Но раньше специально такие фильмы просматривал. Сейчас если смотрю, то простые в стиле драмма-комедия. Все мы здесь особенные все в живую в клиниках видели. Что про нас смотреть.
Статус: нет меня
 
руша #581 | Воскресенье, 19.07.2020, 13:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Смотрела " Кома" с Джулией Робертс. Хороший фильм. Сейчас подсела на японское аниме. Все таки японцы хорошо тикие мульты делают
Статус: нет меня
 
zarim #582 | Воскресенье, 19.07.2020, 22:50
Охотник
Юзер-бар +
Мультяшка ты razz mocking girl_d45
Статус: нет меня
 
руша #583 | Воскресенье, 19.07.2020, 23:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да ты сам такой. razz Мультики смотришь senile
Статус: нет меня
 
zarim #584 | Воскресенье, 19.07.2020, 23:23
Охотник
Юзер-бар +
Капитана Врунгеля вчерась пересмотрел redface
Статус: нет меня
 
Ruda #585 | Понедельник, 20.07.2020, 10:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Сейчас подсела на японское аниме. Все таки японцы хорошо тикие мульты делают

гыыыы, а я с аниме уже слезла - пересела на китайско-корейско-японские дорамы. Это они тоже хорошо делают. Ты вот представляешь, как можно с удовольствием смотреть сериальный проект в триста полнометражных серий (по часу с лишним каждая)? А я смотрю - и исчо ругаюсь, что медленно снимают.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: