pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Аниме
Laozi #106 | Воскресенье, 15.03.2015, 20:17
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
анимэ - штука хорошая, но не стоит забывать одну тонкость - смотреть лучше с субтитрами ибо дублированное озвучивание часто портит впечатление о картине, так собственно и с "Девочкой, покорившей время" было у меня.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #107 | Воскресенье, 15.03.2015, 20:22
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Первый шаг

Иппо Макуноти – типичный закомплексованный старшеклассник. После школы он сразу бежит домой помогать маме с крючками, льдом, червями и прочими атрибутами рыболовного бизнеса, а потому у парня совершенно не остается времени на общение с одноклассниками. Жизнь усложняется еще и тем, что его регулярно избивают хулиганы... Благо, однажды пробегавший мимо человек оказался боксером и выручил Иппо.

Со знакомства со спасителем и начался путь Иппо в мир бокса, а вместе с ним – от слез обиды до слез радости и от ударов лицом в грязь до ударов по лицу соперников. Парень очень быстро сокращает дистанцию от неумехи до профессионала, на ходу схватывает особенности джеба, прямого правой и апперкота. Иппо глуповат, но ведь в боксе хватает и грамма сообразительности, его недостаток лишь в том, что он от природы добродушен, а бокс уважает безжалостных. С другой стороны, от природы он еще и прирожденный боксер, так что все поправимо! А если Иппо случайно забудет, что между ударами гонга – или нокаут, или титул, то трость заботливого тренера Гэндзи Камогавы мигом напомнит ему, зачем он вышел на ринг!




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #108 | Воскресенье, 15.03.2015, 20:26
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
вот "Первый шаг" я пересмотрю ещё не раз наверное, очень много интересных боксёрских штук там наглядно показано, имеет 4 продолжения 

#1 Первый шаг [ТВ-1] - ТВ (75 эп. + спэшл), адаптация манги, 2000
#2 Первый шаг: Путь чемпиона - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2003
#3 Первый шаг OVA - OVA (1 эп.), продолжение, 2003
#4 Первый шаг [ТВ-2] - ТВ (26 эп.), продолжение, 2009
#5 Первый шаг [ТВ-3] - ТВ (25 эп.), продолжение, 2013



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #109 | Вторник, 28.04.2015, 11:52
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Grisaia no Kajitsu






Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #110 | Вторник, 28.04.2015, 11:54
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Grisaia no Kajitsu пробрало до слёз на 5й серии, для кого-то покажется слишком затянутым, но это анимэ очень трогательное и интересное.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #111 | Четверг, 30.04.2015, 09:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Девочка, покорившая время [2006]






Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #112 | Суббота, 06.06.2015, 22:25
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вообще-то пишется через Е. Раз так, то можно писать не автомобиль, а афтамабиль, раз так произносится.

Мною было просмотрено порядка 200 тайтлов. Стоящего из них почти ничего нет. Только серия "Monogatari" зацепила, но там ситуация у некоторых персонажей на мою похожа.

Сообщение отредактировал(а) Yuki_Nagato - Суббота, 06.06.2015, 22:26
Статус: нет меня
 
Laozi #113 | Воскресенье, 07.06.2015, 04:52
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Yuki_Nagato, вообще-то слово "аниме" заимствованно, потому разницы особой нет в последней букве. А аниме бывает очень разное с разным смыслом, подтекстами своими, зависит от мангаки наверное. Мне многое интересно, просто потому что интересно, а задуматься благо есть над чем почти всегда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #114 | Воскресенье, 07.06.2015, 04:55
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Сейчас есть желание досмотреть "Darker than Black", достаточно тяжело для меня.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 07.06.2015, 05:14
Статус: нет меня
 
Laozi #115 | Воскресенье, 07.06.2015, 04:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Yuki_Nagato ()
. Раз так, то можно писать не автомобиль, а афтамабиль, раз так произносится.

Кажется, не самый удачный пример, автомобиль я так и произношу, ну, может я такой только.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #116 | Воскресенье, 07.06.2015, 10:28
Охотник
Юзер-бар +
Судя по википедии, правильно на русском языке писать Аниме pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #117 | Воскресенье, 07.06.2015, 13:02
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, Это да, но я всё равно не запариваюсь, поскольку это слово пришлое pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #118 | Воскресенье, 07.06.2015, 15:51
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, так может ты тогда не будешь против, если я отредактирую название темы, ибо сейчас оно для любого поиска просто бесполезно wink
Статус: нет меня
 
Laozi #119 | Воскресенье, 07.06.2015, 16:51
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, конечно не буду, вообще, думаю, что тема мало кому интересна, по крайней мере тут yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 07.06.2015, 16:52
Статус: нет меня
 
zarim #120 | Воскресенье, 07.06.2015, 17:17
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, у каждой темы - свои читатели yes
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа