pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Цветоводство и земледелие » Ботаническая экзотика (... на моём подоконнике)
Ботаническая экзотика
zarim #61 | Понедельник, 08.09.2014, 18:33
Охотник
Юзер-бар +
loshadkagood А я об этом как-то не подумал, когда сгорел, за Пантенолом побежал

Жаль, что свежевыжатый сок алоэ долго не хранится в холодильнике, его нужно заспиртовывать (на 25%)

Ну и ещё добавлю, что листоьяи алоэ должно быть не меньше 3- лет, иначе они почти бесполезны
Статус: нет меня
 
loshadka #62 | Понедельник, 08.09.2014, 20:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Во Вьетнаме листья алоэ продают во фруктово-овощных лавках, как косметическое средство, но там один листик наверное в длину сантиметров 60, ну и в ширину у основания как запястье.
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Вторник, 09.09.2014, 00:32
Охотник
Юзер-бар +
Ого shok у меня она такая большая не вырастала. а средство хорошее, я его в бальзам после бритья добавляю и в шампунь :)
Статус: нет меня
 
Sava #64 | Вторник, 09.09.2014, 12:46
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока,  говорят, обещанного три года ждут :) Ну а я поторопилась... witch
Подобрала для твоего подоконника несколько растений, которые должны быть полезны для тебя, но и с т.зр. неприхотливости...
Для твоего знака зодиака лучше подходят низкорослые и, как правило, красивоцветущие зелёные друзья.
Буду загружать частями, т.к. в одну корзину не получается - комп что-то тормозит.
Итак...
во-первых, это сенполии, о них говорено выше... а заодно представлю свою химеру "Розовый бунт", которая сейчас начала цвести второй волной:
Прикрепления: 7856278.jpg (182.9 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #65 | Вторник, 09.09.2014, 12:53
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Растения для Вериоки.

Бегонии - тоже твои талисманы..
Сегодня сфоткала свою Бегонию Пендула. Она вообще-то считается ампельной, но мне негде её приспособить, чтобы побеги свисали. Вот и распяла на бамбуковой палочке :)
Прикрепления: 3084932.jpg (242.7 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #66 | Вторник, 09.09.2014, 12:56
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Бегония Пендула, крупный план.
Прикрепления: 9407968.jpg (157.8 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Вериока #67 | Вторник, 09.09.2014, 13:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Подобрала для твоего подоконника несколько растений, которые должны быть полезны для тебя, но и с т.зр. неприхотливости... Для твоего знака зодиака лучше подходят низкорослые и, как правило, красивоцветущие зелёные друзья.
Спасибо, Sava, я уже осмотрела критическим взором свои подоконники и решила в субботу заняться. Определила, кто у нас слабое звено -большую часть растений планирую на выброс. Ну, может, кой-чего оставлю. А растения с декоративными листьями моему знаку Зодиака подходят какие-нибудь? А то я их даже больше буйноцветущих люблю...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sava #68 | Вторник, 09.09.2014, 13:03
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Растения для Вериоки

Пеперомии. Красивоцветущими их, пожалуй, не назовёшь. Но можно назвать оригинальноцветущими.

Прикрепления: 6313300.jpeg (66.6 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #69 | Вторник, 09.09.2014, 13:04
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Растения для Вериоки

А это моя любимая пеперомия, я её называю Арбузиком
Прикрепления: 9158887.jpg (19.3 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Вторник, 09.09.2014, 18:08
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, кактусы сади, они места много не занимают crazy
Статус: нет меня
 
Sava #71 | Вторник, 09.09.2014, 18:42
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, кактусы сади, они места много не занимают


Не вводи в заблуждение,zarim. Кактусы пустынные ей противопоказаны, можно только лесные, но они как раз-то и занимают много места daz
А пеперомии - очень компактные, это просто на картинке они кажутся большими.



СовЕсть
Статус: нет меня
 
zarim #72 | Вторник, 09.09.2014, 19:22
Охотник
Юзер-бар +
Sava, по гороскопу противопоказаны? Им тоже верить нельзя на все 100. Если у человека только Солнце в знаке, а Луна, допустим, с парой других основных планет - в другом, то от родного знака Зодиака не так много в человеке wink

Чистый знак, для которых пишут гороскопы (и вот для них как раз это всё работает на ура), это когда Солнце и Луна вместе, в одном знаке - то есть 3 дня в месяц... или 5-6 pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #73 | Вторник, 09.09.2014, 22:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Пеперомии. Красивоцветущими их, пожалуй, не назовёшь. Но можно назвать оригинальноцветущими.

как страшно
это цветок инопланетянин
прибыл на землю что бы захватить мир и поработить землян
он уже следит за вами с подоконника
спасайтесь
Статус: нет меня
 
Sava #74 | Четверг, 11.09.2014, 18:22
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
как страшно это цветок инопланетянин

Не боись,loshadka, мы тебя спасём 

Надеюсь, следующего растения никто не испугается? :)

Иерихонская роза, или Селагинелла



Иерихонская Роза родом из пустынь Израиля, лежащих между Мёртвым морем и Иерусалимом, места, которое считается самой низкой точкой на планете. Удивительные свойства “воскрешения” были обнаружены Крестоносцами еще в средние века, сухое, казалось бы мертвое растение было взято в Европу в качестве образца. Какое же было удивление людей, когда на растение попала вода. По возвращении домой они освятили Розу, окрестив её ”Цветком воскрешения”.

Иерихонская Роза упоминается в Библии в связи с матерью Иисуса Марией. По преданию она увидела этот удивительный цветок на пути в Египет и благословила на вечную жизнь.

С древних времён люди по обычаю воскрешали Иерихонскую Розу на Рождество и Пасху, дабы удивить детей этим восхитительным зрелищем. Удивительно, что растение не загнивает в сухом состоянии. Многие века семьи передают из поколения в поколение Иерихонскую Розу в качестве славной традиции по наследству, поддерживая таким образом связь между поколениями. Если верить легендам, дом, в котором живёт Роза Иерихонская, будет благословенным.

В дикой природе растение зимует на песке, при этом так плотно прилегая к земле, что даже животному крайне сложно его обнаружить. Летом семена Иерихонской розы созревают растение плотно закрывается своими стеблями, защищаясь таким образом от птиц . Только в сезон дождей, чтобы для ”деток” было достаточно влаги расти самостоятельно, Иерихонская Роза раскрывается, отпуская их на свободу.

То же самое происходит и в домашних условиях. Положив Розу в сосуд с водой, вы увидите, что она раскрывается, активно впитывая влагу, и зеленеет буквально на глазах, убрав из воды, увидите, как она снова засохнет и свернется в клубок. Иерихонская роза - это оригинальный и необычный подарок к особому случаю, которым в последствии будут наслаждаться ваши дети и внуки, ведь она живет практически вечно. Розу также используют в народной медицине благодаря целебным свойствам растения, сироп из перемолотых семян повышает способность дето- рождаемости женщины, а отвар из Розы поможет от астмы.
Прикрепления: 6743595.jpg (227.4 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #75 | Четверг, 11.09.2014, 18:26
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот что получилось, когда Роза хорошенько поплавала. Правда, здесь она еще не до конца распущенная biggrin
Сейчас она у меня засушенная лежит - нагулялася :)
Прикрепления: 7578216.jpg (87.6 Kb)



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Цветоводство и земледелие » Ботаническая экзотика (... на моём подоконнике)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: