pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » ЛИТО имени Вериоки (сохранить и преумножить)
ЛИТО имени Вериоки
Laozi #61 | Суббота, 14.07.2018, 22:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если постараться, то эту самую - та-та-та-та-та (размер) я могу из себя выдавить, но не всегда это уместно и необходимо, на мой взгляд. Такое уж у меня художественное (если угодно) видение стишков pardon


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Стеша #62 | Суббота, 14.07.2018, 22:41
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
руша #63 | Суббота, 14.07.2018, 22:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, но это улучшит усвояемость стиха.
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Суббота, 14.07.2018, 22:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, на мой взгляд, мелодики вполне достаточно. Потом, это выглядит не банально чтоли (не хочу обидеть стихи с ритмом), необычно, интерес ещё и в разрыве ожиданий (вспомнить хоть те же пирожки - это же тоже часть вольной поэзии, если не ошибаюсь). А усвояемость - она для тех, кто хочет видеть то, к чему привык (опять же, не хочу никого обидеть - это не плохо). Формы разные важны, формы всякие нужны scratch


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #65 | Суббота, 14.07.2018, 22:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, мы договорились тут не обижаться.

Среднестатистический читатель предпочитает удобоваримость.
Статус: нет меня
 
Стеша #66 | Суббота, 14.07.2018, 22:56
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, но для меня стихотворение Лао понятно и без его комментариев, хотя я тоже среднестатистический читатель. pardon
Стихи - это ж не пирожки, чтобы они лучше усваивались...важна образность, мотивация, и вообще-то каждого существует свой любимый/нелюбимый поэт/прозаик.
Поэтому поэзия - как искусство, всегда найдёт своего читателя.
Мне нравятся все стихи Лао. Я их понимаю.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Суббота, 14.07.2018, 22:58
Статус: нет меня
 
Laozi #67 | Суббота, 14.07.2018, 23:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, Стеша, я за индивидуализм - кто-то воспринимает, хорошо - кто-то не воспринимает, объясним, если интересно, если нет, значит, ничего страшного.
Кстати, запятые для меня это тоже сущая мука. Боюсь причастных и деепричастных оборотов. В современной интернет поэзии принято писать без знаков препинания и заглавных букв, вообще. И, ничего, читают люди и деньги за это платят, покупая различные альманахи. Есть такой сборник "Живые поэты", слышал про него от одного литературного видеоблогера, так в этой книге таких поэтов современных навалом.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #68 | Суббота, 14.07.2018, 23:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/9RNTkkuPDI0[/flv]
КАК СТАТЬ ПОПУЛЯРНЫМ ПОЭТОМ
Лайфхак забавный от этого блогера собственно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #69 | Суббота, 14.07.2018, 23:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Стеша, спасибо за добрые слова, очень приятно!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #70 | Воскресенье, 15.07.2018, 00:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У меня сложные отношения с искусством. Для меня оно слишком... Тонко, сложно.
Не то чтоб ни уха, ни рыла, вроде понимаю ... но не мозгами. С мозгами у меня проблемы pardon
Всё, на что я способна, кратко выразить своё отношение к произведению.
Например : " Да !" good понравилось.
Или " Нет!" at
Нужны такие читатели-ценители - критики в ЛИТО ??



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #71 | Воскресенье, 15.07.2018, 09:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, нужны yes ТОлько честно
Статус: нет меня
 
Стеша #72 | Воскресенье, 15.07.2018, 12:43
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так dq что выносим на повестку дня для обсуждения?! А...я ж должна примеры тавтологии привести...но не помню...но они есть secret1
К примеру, песни, они же тоже на стихи поются, а порой ни тебе сути, ни тебе смысла, но что-то нас тянет к ним словно магнитом.
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Воскресенье, 15.07.2018, 12:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Стеша, иногда, в стихах не то, чтобы слова повторяются несколько раз, целые четверостишия или строки. Раньше считал это проявлением лени, сейчас понимаю - это ход такой, вполне эффективный. Тавтология, оксюмороны(горячий снег например - даже роман такой есть, хоть это и проза) - всё это бывает уместно в стихах, если создаёт необходимый эффект, оправдывает цель, является подчеркиванием ещё раз (повторение - мать учения)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Стеша #74 | Воскресенье, 15.07.2018, 12:54
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, вот, всегда ж приятно, когда ко Дню Рождения или иному событию именно для Вас сочинили стихи...да да да...очень приятно. Признавайтесь у кого теперь на Форуме в ближайшем будущем день Рождения...
Да и воообще, день Семьи, Любви и Верности прошёл тихо и спокойно... знаю последнее воскресенье июля день Военно Морского Флота празднуют и даже песенку ой знаю подходящую...о ла ла...какие ещё будут предложения по развитию творческих навыков?!
В голове кое-чего созрело...
Статус: нет меня
 
Стеша #75 | Воскресенье, 15.07.2018, 12:59
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, агась оксюмороны, значит вспомнили...ну это понятия не совместимые по сути?
помню гиперболу - это «такое вот образное преувеличение» ...
В стихах как и в прозе нужно уметь читать между строк...и тогда каждое новое прочтение будет нести в себе новый заряд и новые мысли.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Стихи и проза » ЛИТО имени Вериоки (сохранить и преумножить)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: