pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Рукоделие и ремёсла » Моя резьба по дереву
Моя резьба по дереву
Вериока #16 | Пятница, 07.11.2014, 21:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Силуан, привiт! я з Тернополя родом. Мешкаю, правда, в Москвi, але це нiчого не мiняэ (Извини, пишу без украинской клавиатуры). :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Силуан #17 | Пятница, 07.11.2014, 21:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нехотел выкладывать свою фотку потому что плохо вышло, но все же... Вот трон, который я делал настоятелю монастыря, таких только получше сделано гдето 15 штук по области.
Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
Силуан #18 | Пятница, 07.11.2014, 21:12
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Силуан, привiт! я з Тернополя родом. Мешкаю, правда, в Москвi, але це нiчого не мiняэ (Извини, пишу без украинской клавиатуры). :)
Привет землячка) ну приятно познакомиться конечно)
Сообщение отредактировал(а) Силуан - Пятница, 07.11.2014, 21:12
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Пятница, 07.11.2014, 21:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
Привет землячка) ну приятно познакомиться конечно)
И мне тоже, Силуан! Трон роскошный! И ты совсем неплохо вышел на фотографии!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 07.11.2014, 21:30
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
Нехотел выкладывать свою фотку потому что плохо вышло, но все же... Вот трон, который я делал настоятелю монастыря, таких только получше сделано гдето 15 штук по области.

 У тебя золотые руки



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Силуан #21 | Пятница, 07.11.2014, 21:49
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
У тебя золотые руки
Спасибо, но болею 14 лет после одного случая..работая в Харькове на фирме получил стресс и шок...+ к этому может алкоголь а может нанюхался клею когда паркет ложил начало там очень болеть голова серце начались глюки и оттуда привезли в психушку..до этого я был как все и активным жизнерадостным человеком..в больничке передозировали уколами и таблетками, вплоть до того что со рта шла пена...что я там пережил и какую душевную травму небуду рассказывать...спустя 3 года депресия повторилась и я снова туда, правда лежал в палате нормальной и имел свободный доступ пойти в любое время в город...а сейчас в этом году сделал пенсию 3 группу..
вот так и живу, мучает апатия и безразличие ко всему, слабость, незнаю что со мной и почему так..пытаюсь чем то заняться, иметь интерес, много спасает интернет конечно, а так с соседями о чем болтать? о свиньях коровах и картошке каждый день?) живу в селе
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Пятница, 07.11.2014, 21:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Силуан, но твоя необычная работа, твоя нужность и есть твое спасение. О свиньях и о картошке тоже можно поговорить. Ничего в этом плохого нет. И с нами разговаривай на другие темы. У нас тут о чем угодно можно. rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Пятница, 07.11.2014, 23:36
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
Красное дерево растет в Африке, непомню название правильное. Нам привозили при союзе его в сувенирный цех

Тис ягодный, встречается в Крыму



Цитата Силуан ()
С можжевельником нет потому что незнаю это кустарник или дерево?

И то, и другое

Вот кустарник:



А вот - дерево (на кипарис похоже маленько)



Его можно найти на Украине, но самое шикарное в нём, это не цвет, а его запах, он бесподобный, сувениры пахнут просто восхитительно, даже эфирное масло можжевельника продают, целебное

Цитата
Нехотел выкладывать свою фотку потому что плохо вышло, но все же...

Да нормальная фотка, рад знакомству drinks Отлично на "троне" смотришься ok

Цитата Силуан ()
о свиньях коровах и картошке каждый день?) живу в селе

Ну и что с того? В селе свои прелести есть, коих в городе не встретишь. А картошка... я из неё человечков вырезал, правда примитивно, но всё же mocking
Статус: нет меня
 
Ночь #24 | Пятница, 14.11.2014, 06:41
Королева розовых слонов
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я еще в чате и другие работы видела. Здорово! Сколькоже усилия , кропотливости и точности.

Я даже приобрела (я говорила об этом мини-вырезатели). Сижу вот, жду твоего совета, на чем тренироваться (какой вид дерева,где его взять? Может на местную лесопилку сходить?) Чтобы не портить покупные заготовки.

И вопрос: нужна ли сила - чтобы вырезать? Или можно медленно,постепенно проковыривать?
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Пятница, 14.11.2014, 14:17
Охотник
Юзер-бар +
Ночь, а что именно ты купила, покажи wink

И что именно хотелось бы вырезать? Мне нравятся фигурки (статуэтки) из дерева, только у меня художественные способности равны дырке от бублика pardon
Статус: нет меня
 
Силуан #26 | Вторник, 25.11.2014, 00:48
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот есть сайт стиля резьбы Татьянка, можно купить стамески, заготовки красители и все что нужно для резьбы по дереву
http://www.tatianka.ru/
Статус: нет меня
 
Силуан #27 | Вторник, 25.11.2014, 00:52
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
И что именно хотелось бы вырезать? Мне нравятся фигурки (статуэтки) из дерева, только у меня художественные способности равны дырке от бублика pardon
Я вырезал скульптуру в киев на дачу одному юристу...вырезал используя статуэтку нэцке маленькую.....делал сначала небольшую копию из пластилина а потом вырезал смотря на нее..получились гдет полтора метра высотой
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Вторник, 25.11.2014, 01:04
Охотник
Юзер-бар +
Силуан, у нас кнопочка "цитата" внизу поста участника, текст которого выделяешь для цитирования, даже если случайно ошибся - можно подправить через редактирование (я уже исправил)

Цитата Силуан ()
Я вырезал скульптуру в киев на дачу одному юристу...вырезал используя статуэтку нэцке маленькую.....делал сначала небольшую копию из пластилина а потом вырезал смотря на нее..получились гдет полтора метра высотой

Ого shok А фотки не осталось? Сделать фигуру в полтора метра по маленькой пластилиновой копии - это нужно уметь, даже не просто уметь, а видеть форму до того, как она будет изготовлена
Статус: нет меня
 
Силуан #29 | Среда, 26.11.2014, 18:51
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Силуан ()
Ого shok А фотки не осталось? Сделать фигуру в полтора метра по маленькой пластилиновой копии - это нужно уметь, даже не просто уметь, а видеть форму до того, как она будет изготовлена
Нет к сожалению, не фоткал... вот кое что еще


Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Среда, 26.11.2014, 18:59
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Силуан, очень красиво


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Рукоделие и ремёсла » Моя резьба по дереву
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: