pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Рукоделие и ремёсла » Самодельный инструмент для огорода
Самодельный инструмент для огорода
Константин #1 | Четверг, 16.11.2017, 19:59
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По наводке Зарима пришёл на эту ветку. Раз уж тут собрались люди с руками, попробую и здесь рассказать-показать про свои самоделки. Самоделки эти правда частенько требуют сварки, но если подружиться с какой мастерской, типа авторемонтной, можно сварочник и не покупать
Итак первая самоделка - королева огорода - лопата. По фото можно щёлкнуть и Вас перебросит на Яндекс-фотки с картинкой в полноразмере.





Но лопата эта не простая. Изобрёл её Леонид Пискун. Лопата не предназначена для перекопки. Огород я не перекапываю уже давно, хотя некоторые места уже пора. Надо ораву семян сорняка на поверхностном слое почвы закопать вглубь. Но сейчас речь не об этом.
Лопатой Пискуна очень хорошо выкапывать ямы, скажем для посадки саженцев, или траншеи для заделки в грядки компоста. Хороша она и когда надо перекинуть кучу чего-нибудь сыпучего в тачку. Перпендикулярная ручка (это уже моё изобретение) для физиологичности работы лопатой.
Но идя дальше, лопату я сделал и другой...





Это просто переделанная ЛКО, лопата копательная, остроконечная. Но как ею удобно было копать этот ров... Спина совсем не напрягалась Невзирая на корни, прошившие землю, ровчик я выкопал за пол-дня. Примерно такого рода самоделок у меня много, Многие из них купить никак, их просто не продают. Впрочем для меня сейчас слово "купить" неактуально, покупать не на что...
Если будет интересно, продолжу.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 16.11.2017, 21:40
Охотник
Юзер-бар +
Константин, лопата зачетная! good жаль, что без моторчика mocking

Ждем продолжения dq
Статус: нет меня
 
Снежка #3 | Четверг, 16.11.2017, 22:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
Ну и почва у вас, я со столицы Черноземья и для меня не привычна такая окраска, действительно песок girl_impossible


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 16.11.2017, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, в РБ - та же фигня... сложно выращивать dq
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #5 | Пятница, 17.11.2017, 06:52
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
у нас на Дальнем Востоке тоже одна глина


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Константин #6 | Пятница, 17.11.2017, 10:54
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А уж как мне жаль что она без моторчика...
Но наша ситуация на самом деле ещё смешнее. Песок это у меня. У соседа через дорогу чисто синяя глина. Просто в давние времена, песок, речкой намытый, брали для строек с того места где сейчас сосед. А до моего места не добрались. Мой огород метра на два выше его огорода. Вот и делимся друг с дружкой. Я ему песок возил, он мне глину давал. Почвы реструктурировали. В принципе получалось у обоих.
Но и с песком, если им заняться, можно получить нужный эффект.



Результат многолетнего мульчирования песка травой, опилками и опавшими листьями с дороги.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 17.11.2017, 11:36
Охотник
Юзер-бар +
А синяя глина... из неё ж вроде как поделки можно лепить и обжигать?
Статус: нет меня
 
Константин #8 | Пятница, 17.11.2017, 11:49
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наверно можно. Я когда печке тепловой щит складывал, кирпичи синим суглинком переслаивал. Огонь держит нормально. Обожглись швы, видимо.
Но наша как-то на кожу рук действует не шибко благоприятно. Сработать-сработал, но потом пару дней крем "Велюр" в руки втирал. Сохли и шелушились.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Константин #9 | Пятница, 17.11.2017, 20:19
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продолжу про огород. Королева огорода, лопата, конечно, важна, но комфортность бытия напрямую зависит от тепла в доме. А чтобы это тепло было из чего получать, в незапамятные времена модернизировал я пилу "Дружба-2". Второго-то дружащего под рукой не оказалось, а бензопилы в те времена ещё не продавались. Но дровишки были нужны.
И вот результат...



А как ею дружить в одиночку, это я попробовал показать на ролике. https://youtu.be/TKlNWdTlv7I



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 17.11.2017, 20:19
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 17.11.2017, 21:08
Охотник
Юзер-бар +
Ну и как? Куды второй "конец" привязывать? Резинкой к дереву? scratch
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 17.11.2017, 21:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас глина. Ее только трактор возьмет ireful
Статус: нет меня
 
Константин #12 | Пятница, 17.11.2017, 21:38
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А не надо второй конец привязывать. Две стойки и распорка делают Дружбу-2 лучковой пилой. Только большой. Работать можно одному.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 17.11.2017, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
Аааа! Теперь понял! Видел такую конструкцию dq
Статус: нет меня
 
Константин #14 | Пятница, 17.11.2017, 21:56
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вообще-то сейчас для типа лучковых пил продаются полотна "кремлёвская стена", она справа стоит



Но я её так и не научился разводить. Перекашивает и рез куда-то в сторону идёт.
Но потом сочинил ещё пилу от ленточнопильного станка, (слева) пропилив прорези чтоб опилки не застревали. Эта тоже ничего.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 17.11.2017, 21:56
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 17.11.2017, 22:10
Охотник
Юзер-бар +
Видел зубья такия, думал, что это для "украшения", а оно вон как, оказывается scratch

Вспомнилось, как рубил электролобзик, а до этого... сколько всего было перепилено crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Рукоделие и ремёсла » Самодельный инструмент для огорода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: