pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Мама болеет параноидной шизофренией, не отпускает на работу(
Мама болеет параноидной шизофренией, не отпускает на работу(
Оксана_68 #1 | Четверг, 12.01.2023, 14:50
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добрый день! У моей мамы параноидная шизофрения. В будни я работаю, а она остается одна дома до вечера.

И у нас появилась новая проблема, она не отпускает меня на работу, утром истерики, что она остается дома одна, и не знает чем ей заняться, стоит у двери и не выпускает меня, и так каждое утро, боится оставаться дома, я даже завела кошечку, не помогло.
Хотя я ей поручаю мелкие дела по дому, приготовить покушать, убраться дома. Каждый день приезжаю на обед ее проверить, и опять истерика, что я уезжаю на работу. Хотя она и гулять ходит на улицу, и в магазин может зайти купить что-то.
Думаю, что моему руководству это уже надоело, но если уволюсь, не смогу нас обеспечивать, подскажите, что можно сделать, как повлиять, хотя она понимает, что мне нужно идти, но не отпускает.
Может нанять сиделку, хоть на пол дня, поможет ли это(?
Может разговор поможет, но как объяснить и донести до нее не знаю, вечером разговоры каждый день, утром истерики, опускаются руки, не знаю, что делать.
Может поможете советом, у кого такое было. И еще повторяет одни и теже вопросы по много раз, и не заминает ответы, и повторяет заново, может есть для памяти хорошие таблетки, либо это осложнение на фоне болезни, раньше вообще молчала. Буду рада любому отклику, спасибо.
Статус: нет меня
 
Talomir #2 | Четверг, 12.01.2023, 18:30
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У моего соседа этажом ниже при тяжёлом состоянии шизофрении после 15 лет дурдома та-же ситуация с повторами простых глупых вопросов типа: ты мою мамку не видел? а как галя? как её зовут?

Эти вопросы он повторяет каждый раз каждый день 3 года, если честно, его ртом говорит примитивный чат-бот отсюда и такие дефекты психики. А способен ли он после такого периода болезни к собственному суждению я уже и не знаю....



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Четверг, 12.01.2023, 18:31
Статус: нет меня
 
Artemida #3 | Четверг, 12.01.2023, 22:38
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Оксана_68, нужна сиделка......


Be strong
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #4 | Пятница, 13.01.2023, 07:00
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Оксана_68, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а мама соблюдает лекарственную терапию, назначенную районным психиатром? Регулярно посещает своего врача? Это очень важно для профилактики обострения при параноидной шизофрении.
Согласна с Artemida, нужна сиделка, хотя бы на полдня.



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Оксана_68 #5 | Вторник, 17.01.2023, 18:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, терапию принимает, я лично слежу за этим. Возможно терапию нужно менять каждые 3 месяца ?
От сиделки отказывается, вечером приходит в себя, все понимает, что мне нужно работать. Говорит, что ей скучно в будни, когда я на работе. У нее страх какой-то одиночества, может депрессия? хотя я все свободное время с ней, никакой личной жизни, понятное дело нет.
Статус: нет меня
 
Оксана_68 #6 | Вторник, 17.01.2023, 18:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
страшно это все, конечно. И работать нужно, и ее оставлять страшно, даже на обед приходится домой ездить, проверять как она.
Статус: нет меня
 
Петра #7 | Вторник, 17.01.2023, 19:30
Мавка лісова
Юзер-бар +
Оксана_68, Добрый вечер. Ей нужно живое общение и занятие чем то. Если бы она нашла для себя какое то занятие, чтобы была занята. Приходит в голову еще пансионат.не знаю насколько это реально.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Вторник, 17.01.2023, 19:33
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Мама болеет параноидной шизофренией, не отпускает на работу(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: