pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
Красавица #256 | Суббота, 27.12.2014, 14:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Гости когда приезжают - к родителям, например, сын не идет на встречу. Он уходит вообще.
Нынче летом позволил приехать моей двоюродной сестре с мужем и сыном. Мальчишка просился - говорил - Хочу к брату!
И сын вдруг позволил. Но очень быстро устал от ребенка и вскоре начал маяться.
Наше гостеприимство тоже оказалось выматывающим. Надо их куда-то везти, вести, с ними быть везде. У них энергия кипучая, эмоций шквал.
А мы ведь уже забыли, что такое эмоции.

Потом уже начала сердце рваться - сын ушел - надо к нему, его удержать в норме и с ними быть. Они не понимают ситуации.

Ну мы рады были, что он хотя бы нашел в себе силы попрощаться. Правда тут же и ушел. Странное такое получилось прощание.

А больше мы сейчас просто никого не пустим в гости.
Нам уже это тяжело.
Статус: нет меня
 
Птаха #257 | Суббота, 27.12.2014, 20:25
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не приглашаю не посвященных в проблему. Просила у друзей деньги на инвегу - узнали теперь самые близкие друзья. Помогли все. Кое-кто в гости приходили. Но сын в то время балбесничал у себя в квартире. Так что не встретились. Хотя мои друзья его хорошо знают с малолетства. Я детей на все свои соревнования с собой возила. 

Зимнее скалолазанье. Меня спрашивают: "Тебе на старт, где ребятишки?" А ребятишки на снегу спят в спальниках на коврике под кустом - подальше от камнепада. И такие крепкие росли. Без хлопот по болячкам простудным.
Мои друзья прям сокрушаются: ну как же такое случилось? Ведь совершенно нормальный пацан был!
Ну, я уж помалкиваю про причину отъезда его крыши....
Статус: нет меня
 
Вериока #258 | Вторник, 21.07.2015, 10:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тема разделена. Сообщения helenbard59 выделены в отдельную тему https://pcixi.ru/forum/88-1916-1. helenbard59, если хотите поменять название Вашей темы, напишите, я сделаю. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #259 | Четверг, 02.11.2017, 19:51
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Всего надо-то человеку - дисциплинированно принимать таблетки, жить самостоятельно, не напрягая окружающих - работать, подслеживать за самочувствием... Почему это не получается? Если доктор сказал, что нет дефекта личности? Как направить его на критику состояния и желание качественно жить.

Птаха, а если он не в состоянии уже работать? Привычка вторая натура...У него случайно нет социопатии или боязни общества?
Статус: нет меня
 
almanack #260 | Вторник, 07.11.2017, 20:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Совсем небыло критики с зимы по лето
Всю зиму лежал в больнице после выписки был психически не стабилен
Делал странные вещи кричал матерился и бил стены и мебель
Ломал вещи после было просветление но не на всегда
Летом снова загремел в больницу



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Мимо #261 | Понедельник, 07.01.2019, 11:21
мимо проходившие
Знакомые симптомы, у меня было такое. В течении 10 лет усиленно занимался йогой и ничего не ел и практически не спал, в итоге начала ехать крыша. Все один в один, но правда все происходило постепенно, но незаметно. И голоса слышал, и с людьми не мог общаться, перестал есть, спать, замкнулся в себе, перестал работать, стал ходить в рваной одежде, галлюцинации начались, везде подозревал слежку, носил с особой нож. Всего не перечислишь. Но мне повезло, я бросил заниматься йогой по 20 часов в сутки, вернулся в родные места, стал есть мясо, и нашел полезную работу в которой нужно общаться с людьми . В итоге все прошло. Это я к чему - если йога, а именно усиленное физическое напряжение так сдвигает сознание у нормального человека, то может она вернет его на место тому у кого оно уже сдвинуто?
Сообщение отредактировал(а) руша - Понедельник, 07.01.2019, 11:22
 
руша #262 | Понедельник, 07.01.2019, 11:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Психиатры людям с неустойчивой психикой и тем более с диагнозом вообще запрещают увлекаться подобным. Многие просто съезжают wacko
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #263 | Понедельник, 07.01.2019, 13:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
йога как акробатика в меру-отлично для здоровья. развитие гибкости, ловкости и координации, контроля над телом никому не помешает. главное не вдаваться в эзотерику и мистику. оставаться на уровне акробатики и фитнеса. как Андрей Сидерский, Артур Паталах, Виталий Шакиров и многие другие. Когда человек пытается пробраться в глубокие дебри духовности, обычно это ни к чему хорошему не приводит.
Лично я занимаюсь йогой, гетто воркаутом, качалкой, люблю ездить на велосипеде, иногда побегать могу.
И все это на фоне гедонизма. Никаких диет, ограничений и духовных терзаний. Это по-мужски. Тренировать тело надо, иначе оно ослабеет и рано постареет, но без фанатизма и перегиба палки в плане ЗОЖ. Йога как духовная практика, с целью "просветления"-лишнее. Как элемент важный физической подготовки-самое то.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
belka #264 | Среда, 09.01.2019, 14:30
мимо проходившие
Птаха, как у вас дела? Как успехи сына?
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 09.01.2019, 14:52
 
Нафигваммояфамилия #265 | Понедельник, 27.04.2020, 22:48
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тоже хотелось бы узнать про развитие событий у Птахи. У меня подобная ситуация, веду себя как её сын, надо выбираться! :(


У каждого свои недостатки.
Статус: нет меня
 
zarim #266 | Понедельник, 27.04.2020, 23:00
Охотник
Юзер-бар +
Нафигваммояфамилия, выбираться надо, там всё плохо, надо менять методы и линию поведения
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: