pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
Птаха #1 | Понедельник, 08.12.2014, 16:15
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня часто такое впечатление складывается, что при всех стараниях родственников - больной просто НЕ ХОЧЕТ выздоравливать. Потому что так ему удобнее. Я не про всех, Я про свой конкретный случай.
F20.8 за 8 лет болезни 12 госпитализаций.
Критики к состоянию нет. Не помогают лекарства -сын забрасывает их пить. И все! Привет психушка!
Трижды уходил в тайгу - терялся в психозе.  Выживанию в тайге любого научит. Однажды доктор сказал, если из истощения выведем, то будет жить. Живет. Четыре раза увозили с улицы. Один раз прыгал с нашей крепости - летал.
Жег документы, закапывал вещи на кладбище. Мне потом приходилось с ним ходить - откапывать. И так много, много злоключений на нашу  задницу. Однажды поранил ногу - там заноза или мозоль так разбил. Не хотел лечиться. Дотянул до того, что сначала бригада везла его на операционный стол - ногу спасать, только потом они же в психушку увезли лечиться.
Не понимаю, как такая житуха может нравиться! Есть образование - к компьютеру с трудом подходит. Хотя пишущий программист. Зарабатывал на этом. Есть увлечения - горные лыжи и парусные регаты. Только с моей финансовой поддержкой может этим заниматься.
Образован, начитан, НО...ему нравится быть вольным человеком, а я в его глазах - раб, живущий для зарабатывания всех благ.
Он не хочет быть рабом! Ну ведь ЭТО БРЕД!
Мне надоело стараться там, где все равно результата не будет. Я перестала надеяться на него, что он будет опорой и надёжей. Не будет.
Все отстранились от нас. Я в изоляции.
И его не бросить, и младшей дочкой-школьницей некогда заняться - всю душу выел сын своими закидонами.
Лекарство нашлись уже для него - инвега. Так как только узнал цену одной пачки - забросил пить его нормально!
Я кое-как наскребла на это лекарство - а он пьет через день - экономит и съезжает опять в психоз.
Хорошее лекарство. Так восстановился - иди работай, чтобы на жизнь и на лекарство помогающее хватало денег!
НЕТ! У него своя замороченная философия...
Где бы набраться сил, чтобы не плыть, как палка по течению, а изменить ситуацию к пониманию. А я даже не знаю что теперь делать - я сама, будто умерла уже. А сын становится деспотом. Защиты нет. Понимания нет. Жизни нет. Я слабею, он хамеет. 29 ему - здоровенный дядька!
Доктор говорит, что шиза у сына такая - постоянная, но без дефекта личности. Но его постоянно голоса мучают и все люди якобы про него говорят.
И лечиться не хочет, и сам не живет, и другим не дает.
Мой героизм иссякает. Усталость и безвыходность наваливается.
Порой хочется крикнуть: "Убейте меня - я уже намучилась, хватит!"
Пью антидепрессанты, которые сын не пьет. Так и держусь, потому что есть еще две дочки и трое внуков. Но при всем при этом в поле воин - я одна. Проигрываю сражение....
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Понедельник, 08.12.2014, 16:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, держись, я понимаю каково тебе.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #3 | Понедельник, 08.12.2014, 16:43
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian,  как мучаются? сколько лет?
Хочу понять логику - если человеку позволено мучить окружающих - он мучает, если не позволено - он дисциплинирован и ответственен.
Как можно за столько попаданий в дурку не понять, что без таблеток на четвертый день уже ты-не ты. С этого дня - весь мир - дереал и сплошь приключения...Как можно за столько "улетов в дереал" не связать пару фактов: забросил таблетки = попал в ПБ!
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 08.12.2014, 16:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Понедельник, 08.12.2014, 16:47
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эх Пташечка, если бы ты знала, что мне пришлось пройти, когда мне было плохо.....И что заставило меня жить и бороться, ДАЖЕ через силу.....и боль!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Понедельник, 08.12.2014, 16:54
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если бы кто нибудь знал как я устал и жить не хочу!!!


Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Понедельник, 08.12.2014, 16:56
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Понедельник, 08.12.2014, 16:55
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Жизнь давно потеряла для меня смысл.....И единственный способ жить - искать выход из этой болезни, бороться пока хватит сил!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Понедельник, 08.12.2014, 17:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, это большое горе, когда ребёнок болен. Тяжелее перенести, чем собственную болезнь. Спасибо, что ты даёшь возможность увидеть болезнь снаружи. Мы то ее больше изнутри знаем. Тяжело и той, и другой стороне, но больше тем, кто несёт ответственность.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #9 | Понедельник, 08.12.2014, 20:00
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, милая, как поделить эту ответственность с сыном?
С самого начала начитался антипсихиатрии - в голове сплошной протест!
"Шизофрении, как болезни - не существует"
"Лечат характер и плохое поведение!"
"Химия - вред!"
И старшая ему вторила и поддерживала - "Он здоров! Не нужно его травить таблетками!"
Да, да. Пока этим летом сами не позвонили: "Приезжайте, забирайте его - он опять неадекват!" Убедились, теперь сменили политику - надо лечиться! Семь лет не надо было, на восьмой прозрели! Спасибо, что хоть так.
А у сына каждый раз, когда ему полегче - героизм играет не скажу где."Теперь я справлюсь без таблов!" Бросает и проскакивает точку невозврата! Не держишься в здоровье - какой выход-то есть ?  Езжай в ПБ - там тебя опять восстановят, выходят, и ты опять слезно будешь проситься на выходные и на выписку под мою ответственность...
Чтобы поделить ответственность больше не беру его из больницы раньше, чем положено. Восстанавливаешься все лето - лежи, восстанавливайся! А то и к здоровью не стремится, мучает своими закидонами, а уж когда в больнице лежит - опять я виновата: "Сунула в дурку!"
Всего надо-то человеку - дисциплинированно принимать таблетки, жить самостоятельно, не напрягая окружающих - работать, подслеживать за самочувствием...
Почему это не получается? Если доктор сказал, что нет дефекта личности?
Как направить его на критику состояния и желание качественно жить.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Понедельник, 08.12.2014, 20:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, я за всех сказать не могу. Меня таблетки принимать заставляет страх госпитализации. По мне так лучше таблетки, чем еще раз в психушку. Но , насколько я знаю, на форуме есть люди, успешно выходившие из психоза без таблеток.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #11 | Понедельник, 08.12.2014, 20:16
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian46940Эх Пташечка, если бы ты знала, что мне пришлось пройти, когда мне было плохо.....И что заставило меня жить и бороться, ДАЖЕ через силу.....и боль!Что заставило? Это мой реальный тупик - я не знаю Что может заставить сына начать отвечать за свое здоровье.
Шиза - это не слабоумие! Соображает он замечательно!
Страхи и ужасы тех миров сын мне рассказывал. Специально уезжали с ним на дачу вдвоем - ему выговориться надо было. А я дрожала и потом долго восстанавливалась от всего этого услышанного дереала.
Опять же мнение моё - раз мучает и гонит своими ужасами - хватайся за лекарства - лечись, избавляйся от этого.
Почему не хочет избавиться?
Что мне надо предпринять, чтобы он почувствовал свою ответственность за себя?
Статус: нет меня
 
Птаха #12 | Понедельник, 08.12.2014, 20:18
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня 00.17 - пошла спать.
Спокойной ночи, приятных снов!
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Понедельник, 08.12.2014, 20:23
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Цитата Jane_Dantalian46940Эх


Птаха, чтобы цитировать кусочек поста, нужно выделить нужный участок текста мышкой и клацнуть кнопочку "цитировать", которая находится внизу того поста, текст которого мы выделяем для цитаты wink

Если человек более, ему нужно лечиться, для это служат лекарства, но насильно заставить их принимать сложно, нужно чтобы человек сам понимал, что это - нужно и это помогает. У нас был Антоха, так он справился, вылечился, значит в лекарставх есть смысл
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Понедельник, 08.12.2014, 22:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Понедельник, 08.12.2014, 22:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, эх...тяжело вам...
Понимаю.

Но наверное нужна мягкость и постепенное убеждение с приведением примеров, что вот люди пьют таблетки и живут, стараются жить.
Конечно, он будет считать это давлением. Но такую политику нужно проводить оочень мягко, мне думается.
Подкидывать брошюры о ремиссии на таблетках постепенно...

Но нужно его еще убедить, что так жить нельзя...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: