pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
Птаха #226 | Вторник, 23.12.2014, 21:11
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, мы минута-в минуту написали об одном и том же. Так и будет. Свою поездку спланирую.  Будет еще круче и интересней. Надо фотоаппарат освоить самой. Вот это надо. ВСЕ! я восстановилась!
Вижу куда двигать!
Статус: нет меня
 
Красавица #227 | Вторник, 23.12.2014, 21:14
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха! К старшей съезди, ее семью повидай!
Перемена проблем - своеобразный вид отдыха.
На природу хоть так взгляни.
А то может старшая сорвется на лыжках, хоть по лесу, или тебе только горы надо?
Статус: нет меня
 
Красавица #228 | Вторник, 23.12.2014, 21:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тоже в это время писала!  biggrin
Статус: нет меня
 
Красавица #229 | Вторник, 23.12.2014, 21:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дай Бог, чтобы у младшей все сложилось хорошо!

rose
Статус: нет меня
 
Вериока #230 | Вторник, 23.12.2014, 21:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Средина недели - все на работе. И меня - разведенку не берут в семейные компании. Это такое правило негласное.

Жесть. Это где такие нравы?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #231 | Вторник, 23.12.2014, 23:51
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, внуков еще на лыжи, ставить, ага
или на доски
приводи себя и семью в порядок что бы всем было как то удобней жить
Статус: нет меня
 
Птаха #232 | Среда, 24.12.2014, 06:59
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Птаха! К старшей съезди, ее семью повидай!
Поругались мы со старшей - просила помочь деньгами хоть чуть на инвегу.
Ответ: "Я должна спонсировать ТВОЙ метод лечения?! Никогда!"
Ёкорный же ты бабай! Спрашиваю: "А как поступить по-твоему то надо?"
Ответ: "Мазохизм я не спонсирую"
Помощнички хе р овы. Ни совета, ни помощи.
А, давно уже от неё слышу два варианта - "оставь, пусть умрет" и "сдай его куданить - хоть в секту, хоть в интернат"

Не уютно мне с ней. Да и за вечер к раннему утру никто и не соберется.
Отменила я поездку, бронь гостиницы отменила - есть одно приятное ощущение - мне больше не надо никого за собой тянуть, учить, собирать и пр. и пр.. Все всё умеют, знают об активном отдыхе всё. Захотят - поедут сами. 
Я стала более мобильной, еще более легкой на подъем. Ура, ура.
Внуков учить не буду - у них мама-папа есть. И мама там тоже чемпионка по некоторым видам туризма. И на лыжах стоит - супер. Захотят - научат. Не захотят - их выбор.

Вериока, такие правила во всех здравомыслящих компаниях. 
Моего увела разведенка в компании.
Потому что мужики странный народ. И не понятный. 
Для сохранения собственных семей - женщины должны это знать. Я не знала.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 24.12.2014, 07:09
Статус: нет меня
 
Дружба #233 | Среда, 24.12.2014, 07:53
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Поругались мы со старшей - просила помочь деньгами хоть чуть на инвегу.
Ответ: "Я должна спонсировать ТВОЙ метод лечения?! Никогда!"
Ёкорный же ты бабай! Спрашиваю: "А как поступить по-твоему то надо?"
Ответ: "Мазохизм я не спонсирую"
Помощнички хе р овы. Ни совета, ни помощи.
А, давно уже от неё слышу два варианта - "оставь, пусть умрет" и "сдай его куданить - хоть в секту, хоть в интернат"

ХА, серьезно ты думала, что она займется этим? Не надейся, я знаю таких людей. У них позиция такая: нам больные не нужны. умрут родители - в интернат.
Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #234 | Среда, 24.12.2014, 10:05
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так, давайте заруливать обратно в тему.
Критика к болезни.
Пример: не спит уже трое суток. Не просто не спит, а либо стоит где-то в квартире, либо сидит. Не лежит. Таблетки пьет теперь только с моими боям.
Вижу - плохо человеку.
А ему, похоже клево. "Захотела помогать - помогай, но кончай меня лечить - отстань с таблетками своими!"
Это он ожил из того состояния, когда не мог говорить и приволок своё тело ко мне - с просьбой дай таблетки.
Ожил и заиграла старая дудка!
Всю душу вынул из меня. 
Звоню его папочке. Тот мне -"За столько лет уже должна у тебя адаптация какая-то выработаться! А так слушаю тебя и вижу - ничего не изменилось. Однако это тоже стабильность!"
Статус: нет меня
 
Дружба #235 | Среда, 24.12.2014, 10:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Пример: не спит уже трое суток. Не просто не спит, а либо стоит где-то в квартире, либо сидит. Не лежит. Таблетки пьет теперь только с моими боям.
Вижу - плохо человеку.
А ему, похоже клево. "Захотела помогать - помогай, но кончай меня лечить - отстань с таблетками своими!"

А зачем настаиваешь? Его выбор. Не пьет? Ну пусть не пьет. Начнет в беспамятство впадать и буянить - вызывай с чистой совестью психбригаду.
Начнутся обвинения с его стороны, вот тебе заранее готовый ответ, сейчас диалог тебе нарисую:
-Мама, почему ты меня не заставляла пить таблетки и я отправился в больницу по скорой??
-Сам виноват. Тебе нужно самому пить таблетки, ты уже взрослый, и я не вечная. Не жалуйся, что ты попал в больницу по скорой, сам виноват. Никто не просил и не заставлял тебя отказываться от инвеги, которую тебе я предлагала. Ты сам отказался принимать таблетки.
-Мама! Это ты, ты во всем виновата и отправила меня в больницу! Злая!
-Все. Ты уже взрослый, я следить за тобой не должна. И ты должен уяснить себе связь: начинаешь буянить - попадаешь в больницу, буду вызывать бригаду. Я не собираюсь за тобой постоянно следить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #236 | Среда, 24.12.2014, 10:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, не стоит поддаваться жалости в данном случае.
Не стоит тратить нервы и силы.
Не контролируй его. Пусть на своей шкуре прочувствует последствия не приема.
Нужно отбросить жалость, и дать ему пройти до конца психоза.
Будет орать, материться, кидаться, и лезть в драку на всех? Тогда можно действовать, вызывать скорую и отвозить в ПБ, именно в острое отделение.

Должно по идее дойти до него, что побывал один раз без таблеток, второй раз побывал и вот последствия = больница.
Не поймет с первого, можно повторить будет еще раз.
Со второго уж точно дойдет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #237 | Среда, 24.12.2014, 16:17
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Должно по идее дойти до него, что побывал один раз без таблеток, второй раз побывал и вот последствия = больница. Не поймет с первого, можно повторить будет еще раз.
Со второго уж точно дойдет.
Да. Мне вот таких готовых фраз накидайте, если возможно. От его обвинений я начинаю перед ним оправдываться и с этого начинается наш неконструктивный ор. Не правильно это. И понимаю, почему я впадаю в состояние такое - начинаю объяснять, что делаю для него и хочу от него отклика. То есть хочу диалога и ответа, как от нормального человека. Потому что вижу в нем этого нормального человека - надеюсь, что в нем еще этот человек не умер. Вот в чем дело.
Ну плюс еще моя закалка путешественника - идти и терпеть.
Готовые фразы не дадут мне метаться по этой бесконечной неконструктивной жалости.  

 Джейн! Как ты хорошо пишешь. Ох! Если бы так было, то понятие это до него дошло бы еще в 2008 году. Именно тогда была его вторая госпитализация. Если бы сейчас его отвезла в ПБ - это был бы уже тринадцатый  его эпизод!
За 8 лет.....Так что со второго раза не дошло. И с 12-го раза не дошло....
Статус: нет меня
 
Дружба #238 | Среда, 24.12.2014, 16:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, это все в принципе удивляет. 13ый эпизод.

Цитата Птаха ()
От его обвинений я начинаю перед ним оправдываться и с этого начинается наш неконструктивный ор.

Оправдываться нельзя ни в коем случае. Он чувствует, что можно давить.
Либо бить его контраргументами по методике "Лучшая психологическая защита - нападение" в духе: не я виновата, а ты.
Цитата Птаха ()
То есть хочу диалога и ответа, как от нормального человека.

По идее может быть и будет диалог нормального и нормального человека, но надо ждать, пока не дойдет.
А вообще, начнет обвинять, можно так и сказать
-Ты сам делаешь себе дорогу в ПНИ. Там условия отвратительные. Туда попал - умер считай. И выбраться не сможешь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #239 | Среда, 24.12.2014, 16:24
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, могу сказать точно, у вас формат отношений может довести тоже до шизофрении.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #240 | Среда, 24.12.2014, 17:36
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Джейн писала
 могу сказать точно, у вас формат отношений может довести тоже до шизофрении.

Это как?
В смысле я не выдержу?

До болезни такого у нас не было. Он надежный настоящий - не бросал никого в беде. Выручал и был этому рад.
Общительный и интересный собеседник, можно сказать - душа компании для сверстников. Всем помогал в институте - кликуха у него была - Гений. Потому что был уже действующим программистом, а ребята только въезжали в программирование при помощи преподавателя и лекций с практиками.
До болезни мы вместе были не полной, но полноценной семьей. Разновозрастным отрядом, так сказать.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 24.12.2014, 17:38
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: