pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
Птаха #31 | Вторник, 09.12.2014, 19:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Joker
Цитата
Мне родные тоже многое чего "говорили"..... Теперьсижу и думаю как дальше жить... А теперь мне интересно у них это спорсить
Джокер, жить дальше надо, обиды не надо копить –прорабатывать их у психотерапевта. Мне помогло понять, что крутить в голове
обидные слова – не конструктивно. Поднять высоко правую руку, потом её резко
вниз опустить, сказать крепкое словцо, и полегчает, отпустит боль. Еще есть
книга «Сила момента здесь и сейчас» Эгхард Толле. Там прямо главы толковые есть
про боль от воспоминаний, боль от неизвестности будущего. Вот эти боли могут
быть преодолены пониманием, что «здесь и сейчас – это важнее прошлого, важнее
не наступившего будущего.»
Читали с сыном – стараемся применять эти знания в жизни. Получается.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 09.12.2014, 19:51
Статус: нет меня
 
Птаха #32 | Вторник, 09.12.2014, 19:47
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, у тебя родители –правильные люди. Ты сам не сравнивай себя со сверстниками. Безполезно это. Есть
истории разные и лучше и хуже. Но все почему-то смотрят на тех, кто удачнее устроился в жизни.  Так что из поговорки «лучше быть богатым и
здоровым» я бы убрала все. Оставила бы только «Лучше быть». Думаю, что родители
это очень хорошо понимают.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 09.12.2014, 19:53
Статус: нет меня
 
Птаха #33 | Вторник, 09.12.2014, 19:50
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прикольно, я буйный пони!  biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Вторник, 09.12.2014, 20:32
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, ты, когда цитаты делаешь, ставь их из постов, чтоб было видно их автора (если не сложно конечно)

Цитата Птаха ()
Прикольно, я буйный пони!
 
mocking



Звания меняются в зависимости от количества постов, но можно сделать своё, собственное, если что - обращайся wink
Статус: нет меня
 
loshadka #35 | Вторник, 09.12.2014, 21:55
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
С психологом занималась долго – от чувства вины, от обид смогла излечиться. Поняла – что это
такое. Чувства вины нет – я уже сделала все, что могу и даже чуть больше нормы!
Обижаться разучилась напрочь – лучше огорчиться сиюсекундно и сделать выводы,
чем носить в себе тяжкий груз обид. Надо действовать, меняться и вокруг
ситуация изменится.


Птаха это хорошо, молодец, и в голове порядок навела. Читаю здесь родственников больных тебя и Сабрину ну вы круты. Даже не груз на себе тянете а бегом бегемота из болота за хвостик и бодро, много лет - вот это энергия. Вдохновляет.
Но в постах возмущение какое то, неудовлетворенность, что то не так.
Цитата

Ощущение, что сел нашею есть. Но где болезнь, а где хитрость не могу разобраться.


Ну не знаю можно ли назвать хитростью, скорее всего он не строит коварных планов и ни чего не замышляет - просто не заморачивается и не задумывается хотя мог бы, потому что краем глаза уха мозга увидит что вообще говоря свинское это поведение. А видеть такое неприятно. Лучше сто теорий нагромоздить. Такое поведение присуще всем и больным и здоровым.

И людей как мне кажется нужно подвигать. Причем лучше договариваться. Упирая на себя, объясняя что тебе плохо чего то не хватает, что ты чего то хочешь по жизни для себя лично. Тут мягко надо, если сразу все свои беды на него вылететь он прихренеет больные тяжело все переживают по этому закрываются от мира. Но постепенно как то нужно что бы он понимал что не один и принимал это во внимание.
Цитата

Его дальнейшая жизнь ему видится по-разному. Он многое умеет и знает. Сначала
мечтал серьезно фрилансом заниматься – быть себе вольной птицей – сайтов написал
кучку, дизайном умеет заниматься, СЕОшные все дела, в базах данных- спец – в общем
может все. НО не делает.Потомуже решил жить натуральным хозяйством. Однако на даче его трудов с землей –
ноль. Только добротное строительство получается. Колодец построил, на фундаменте
будку, туалет. То есть мужские дела идут, а сеет, выращивает мама. Ему это
слишком скурпулезная тонкая и скучная работа. Не сможет он на земле – любое обострение
его голодным оствит – умирать потом? Курицы у него умирать будут от старости –
убить не сможет.Все понимает, но в мечтаниях по сей день.


Это проекты о том чем таким интересным можно заняться что бы еще и прибыль приносило.
Птаха, спрашивала про его состояние. Если сын сторонник антипсихиатрии то возможно у него в голове есть какие то идеи о том как вылечиться или достигнуть такого состояния при котором хорошо ему будет.
Показалось что вы на разных полюсах. Ты - таблетки как доктор сказал, он - без лекарств вообще. И как будто бодаетесь. Может можно найти какие то промежуточные варианты. Плавающая доза идущая к уменьшению но в случае чего поднимать. + Психотерапевт. Что бы от кошмаров избавляться.
Например, в тайгу он зачем то бегал. Лечиться, наверное.

Ощущение от лечения - как будто душу из тебя вынули. Причем то как было до лечения оно настолько ужасно что стирается из памяти, а запоминается вот эта жизнь без души на НЛ.
Сын верующий? Не пугайся - я не фанатка. Просто многим помогает.

Про работу которую он не делает возможно боится разочарований.

Цитата
Работа- дом – работа-дом – этоже не жизнь, а рабство! Говорит, что это не для него. А для кого тогда?
Ну это как раз понять легко. Работать и терпеть прилагающиеся трудности имеет смысл ради чего то. Тема все работают и ты работай не прокатит.

В лучшем раскладе это сама по себе работа интересна. В худшем - семеро по лавкам. Но варианты возможны. Пойти на работу которая чему то научит или заработать денег для воплощения какой то идеи.
Эта песня "работают рабы" смахивает на страх.

Цитата
Нельзя и не хочу. В этом суть вопроса.Как помочь ему, но не бросить, не отвернуться ( я не смогу так), а чтобы он сам
зашагал по жизни. Вот встал и пошел сам – уверенно и спокойно
Уверенно и спокойно круто конечно, но такого почти не видела у здоровых в том числе.
А в целом зачем крайности. Не знаю сможет ли он сам полностью, но отчасти наверное сможет.

Как? постепенно перекладывая на него ответственность за его состояние. По началу он будет падать и слетать. Но если падать бояться то ходить не научишься.

Цитата
Начал понимать, потому что на инвеге почувствовал себячеловеком без тумана в голове – почти здоровым человеком. Помнит все свои
закидоны. Так что понимает – проблема есть.

Цитата

Как он видит разрешение этих проблем или жизнь с ними?
Голоса решил терпеть, попривык к ним, а в дереал улетатьбольше не хочет – инвега хорошо держит в реальности, чему он очень рад.

Как то оно странно если нашлось такое замечательное лекарство, казалось бы нужно за него держаться, нет?

Цитата
Вот ТУТ загвоздка!!!Планы – как только становится ему хорошо по самочувствию – решает, что
справится и без таблеток. Так что планы одни уже давно – жить без таблеток,
отказаться от инвалидности. И всё не может понять, что без таблеток каждый раз
финиширует в ПБ.


О это знакомо. Как только становится лучше сразу куча планов, перестаешь спать, не хочется думать о плохом, то что было неделю назад кажется кошмарным сном старым. Конечно, впереди нормальная жизнь замаячила - такая волна оптимизма, а потом срубает.
Здесь нужна рассудительность, расчетливость, умение себя ловить по признакам. Для этого изучить себя. Например если полдня смеюсь, то скорее всего вторые полдня буду плакать или ссориться. И пока смеюсь оно бредовым кажется ссоры там и прочее, но знаю.
Что бы эта рассудительность пришла нужно было нарваться и много раз. Блин пишу, как оно изнутри.

Ты такой хороший паровозик что хорошо так вагончиком прицепиться.
Сбавлять нужно тягу и еще что бы отношения были доверительные.
Как тебя сын воспринимает? Прислушивается ли к тому что говоришь?
Своих увлечений пишешь нет. А люди? поболтать на жизнь пожаловаться, ну вырваться как то из круга семейного. Иногда такой отход в сторону помогает иначе увидеть ситуацию.
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Вторник, 09.12.2014, 23:24
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, не в этом дело...ты верно все говоришь, но со временем у твоего сына слегка отмерла часть родственных отношений.
Он закрывается, понимаешь?
Но слегка подход неверен у тебя. Просто надо постараться его увлечь, показать стихи любого из нас, и если ему они понравятся, можно будет предложить зарегистрироваться, чтобы выразить восхищение в первую очередь.
Мне кажется, что в этом дело...нужно делать это ненавязчиво и аккуратно.

Понимаешь, ты же говорила, что он ездил недавно с тобой на фестиваль "Нить Ариадны"? Он ездит туда каждый год?
А что если в следующем году ему дать небольшой отдых? Вполне возможно, он слегка подустал.
Спроси откровенно у него на счет этого.

Хочу сказать, что надо объяснять и подкидывать ненавязчиво.

Знаешь, по своему опыту могу сказать, что вот твои уловки на меня бы подействовали точно...но вот не все.

Цитата Птаха ()
«Изучай законы, будь защищен от произвола окружающих! Изучайправила госпитализации, знай свои права! Ты должен уметь сам защищаться, когда
меня не будет.»
«Надо, пока мы вдвоем, узнать какие лекарства хорошо помогают. Надознать признаки наступления психоза. Чутко следить за своим здоровьем.»
Ответ: «Мам, ничего не хочу знать об этой болячке – мне противно это. Знакомиться ни с кем не хочу – шизофреников я за год смотрю месяца 4 –
надоело!»

Птаха, пойми, вот последнее про госпитализацию ... ну было на мой взгляд перебором, я бы не стала об этом говорить...Ты вполне возможно усилила его подсознательный страх, в чем суть.
Он боится еще одного попадания в ПБ. А ты неосознанно для себя слегка страх подогрела. Естественно, он будет бояться злых врачей и воскресит в памяти кошмарные воспоминания, если таковые имеются, первого пребывания.
Любая психиатрическая больница, скажу честно, оставляет после себя кошмарные воспоминания, или те воспоминания, о которых вспоминать не очень хочется.
Не нужно считать это обвинением с моей стороны, я просто пытаюсь разобраться тщательно в проблеме.

От меня небольшой совет всем. Если у вас в семье есть ребенок, страдающий такой болезнью, никогда не пытайтесь давить на него в первую же очередь.
Это будет злом для всех. И в первую очередь как сказать потом можно пожалеть.
Постарайтесь ненавязчиво продвигать свои идеи, а не давить в духе

"ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЛЯ ТЕБЯ ХОРОШО. БЫСТРО НЕМЕДЛЕННО ПРЯМО СЕЙЧАС СОГЛАШАЙСЯ".
Тогда точно хоть какая-то частичка приязни останется, и он к вам прислушается, или постарается прислушаться.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #37 | Вторник, 09.12.2014, 23:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха,есть один простой способ, но действенный. В период обострений помогать, а в ремиссии относиться, как к здоровому. И попытайтесь с сыном поговорить о том, как он видит своё будущее. Извините, что напоминаю, но все мы не вечны. Как он себе представляет жизнь без вас? Если он поймёт что ему самому придётся отвечать за себя в дальнейшем, что это неминуемо, возможно, это заставит его двигаться и пересмотреть свое отношение к работе.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Вторник, 09.12.2014, 23:45
Фильм
Юзер-бар +
При шизе может происходить руинизация личности, и прежних ресурсов бороться с собой после приступа может не хватить.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Вторник, 09.12.2014, 23:52
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В период обострений помогать, а в ремиссии относиться как к здоровому.

Да, это звучит очень даже разумно. Организм должен находить ресурсы к самовосстановлению и он должен понимать, что в дальнейшем надо самому обустраивать свою жизнь. 
Но одно дело, когда человек сам стремиться к самостоятельности, и нужна поддержка, одобрение в этом случае, не надо ставить крест и не воспрепятствовать его начинаниям. А другое дело, когда болезнь или сам факт психоза настолько истощил ресурсы, что порой морально уничтожил человека. Тогда надо ставить человека в жесткие рамки и не давать ему времени для праздности и лени. Ну так написано в руководстве по реабилитации у Личко.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #40 | Среда, 10.12.2014, 01:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Обязанность быть нормальным человеком. Не в состоянии агрессии и улета, а в
нормальном состоянии, когда всем хорошо рядом. Это у него получается с
переменным успехом.


Обязанности перед семьей это какие то дела вполне себе материальные. Посуду там вымыть, пол, починить то что поломалось.
Кем то быть и каким то это не может быть обязанностью тут человек сам решает да даже не решает, не выполнимо оно и ужасно когда требуют "будь нормальной".

Цитата
я могу по его же словам. Когда ему плоховато – он не выходит из комнаты. И мы откликаемся
на его просьбу – не смотреть телевизор. Не смотрим. Когда ему плохо – он отключает
телефон. Понимаем, что ему не сладко. Ценим его усилия, например, ехать к
сестре в деревню общественным транспортом – видно, как ему тяжело. Но ведь
преодолевает, терпит


Хорошо, ты многое видишь.

Цитата
сколько еще причуд терпит…А зачем эти его терпения-то? От
всего есть таблетки и уколы! Не хочет. Ну, тогда, мил друг, терпи и будь в
здравии…


Может спросить стоит ради чего и что терпит?
Птаха, я тоже терплю вернее терпела. Может тебе кажется что таблетки это как анальгин - выпила и голова не болит. Так нафиг головную боль терпеть.

Но на самом деле несколько иначе. Ну как бы болит у человека голова сильно раскалывается, а ему и говорят давай мы тебе шею шнурком перетянем боль станет меньше, но ты начнешь задыхаться, тупить, плохо видеть и станешь вялой вот и выбирай. Не точная метафора, просто хотела показать что не все так просто с таблетками.

Может кроме НЛ или вместо транки иногда пить. Жизнь становится лучше если спать много. Вот транквилизаторы могут помочь. Из тяжелых состояний ударная доза клоназепама выводит это не НЛ - транквилизатор. Осторожней с этим эффекты разные. Не надо одному принимать. Но тот же транспорт пережить можно на феназепаме.
Сигареты еще помогали, но не хорошее это занятие.

Цитата
Но ведь можно без этого ступора – я искала варианты лекарств, чтобы не валили с
ног, не тормозили. Ведь нашли! Сын говорит, что совсем эту инвегу не чувствует
в организме!

Странная ситуация с ивенгой, с чего бросил если так здорово. Ну просто если что то помогает это большая радость.

Цитата
Чемвгоняют родственники в ступор? Не уже ли заставляют пить то, что не помогает?

Меня ни кто ни чего пить не заставляет. Это ни кого не волнует. Требуют что бы была нормальной, а точнее изображала из себя что то, чего они сами точно не представляют. А если не справляюсь орут обзывают, бьют угрожают сдать в дурку. Впрочем орут всегда перекрикивая вечно включенный на полную громкость телек.

Цитата
Я билась с доктором, защищала сына, когда доктор обвинил его в бросании таблеток.

А это зачем? Помочь в трудную минуту дело хорошее, а в дела с врачом влезать зачем. Врач его лечит, они как то договариваются, сын нарушает какие то предписания - вот пусть сам с врачом и разбирается, зная что врач может от него отказаться. Ответственность она примерно так работает. Действия - последствия. А если заступаться кто то приходит, то нарушается логика ответственности. Вернее тот кто заступается на себя ее берет.
Как то так.
Цитата
Говорила и убеждала, что он не бросал бы их, если бы чувствовал на них свое
здоровье. « Думайте, подбирайте, решайте – спасайте человека!»

Так сын сам должен убедиться в чем то. Что то с этой ивенгой его не устраивало, а может не рассчитал возможности с непривычки.

Цитата
Цитата

У здоровых есть свои представления о том как лечить больного.И с представлениями больного ни кто не считается.
Отчего же – считаемся смнением. Не хочет от голосов лечиться – что я могу сделать – его выбор. Лекарства
все есть – хочешь – бери, лечись. Хочешь, могу укол поставить – только согласись.


Имела ввиду что может у него какие идеи есть кроме таблеток и уколов придумать что поможет. Может спорт какой ни будь. Или поездка на дачу с уединением и распаковыванием кошмаров из закоулков.

Цитата
Разумное зерно в том, что «привычная лень» только загоняет в болезнь еще сильнее. А
когда жизнь начинает меняться – болячка отступает на второй план.


А ты умеешь отличать где лень? Может там внутренняя борьба насмерть идет внутри человека. Он уже давно лежит на диване смотрит в потолок примиряя своих демонов мучаясь от боли и страха. А его овощем ленивым обзывают ненавидят гнобят. И не убежишь.

Про то что если жизнь начнет меняться болезнь отступит. Не знаю наверное у всех разное. Проработала на постоянной работе 5 дней 8 часов год после того как свихнулась. Надеялась как раз на это, что жизнь наладится, болезнь отступит, социализация все дела.
Плюсы конечно есть. Оказывается так много могу. Люди хорошие попадались. Интересно. Деньги.
Блин, но за этот год стала разваливаться. Жизнь в режиме работа-сон-работа мучения стараешься сосредоточиться тебя что то просто отключает. В жизни не много работала. Но приходилось. Могу сказать что дело не в лени. Работа на пределе своих возможностей, зачем? Что бы выжить? Плохой способ.

Цитата
Так что мое
убеждение «Болен-лечись, здоров – иди работай». Какой еще у взрослого человека
может быть выбор?Сестьна финансирование в мамин бюджет? Это мне не нравится.

Тупик выходит с этим убеждением. При таком раскладе из болезни только в работу которая его пугает сейчас. То есть или будь больным или делай что то такое что очень не хочется.
А про выбор взрослого человека. Вариантов много. Что все взрослые работают? Нет.
Ну и формулировка этого убеждения ответственности человека не предполагает.

Цитата
И это как раз озаложниках-героях – я уже изучила много работ по психиатрии, познакомилась и
пообщалась вживую с людьми, живущими нормально даже имея диагноз. Я точно знаю –
это не слабоумие! Надо жить самостоятельно и толклво, многие это умеют, значит
и сын сможет.


А зачем всех с диагнозом под одну гребенку? Из чтения того что в интернете и личного знакомства в ПБ мне показалось что диагноз шиза ставят почти всем у кого психозы периодически происходят и кому не поставили БАР.
А случаи настолько разные. Есть и симулянты. Или мнительные люди. Голоса и глюки это повод к врачам обращаться? Для кого то да, для кого то нет. Но тому кто обратится поставят диагноз, хотя человек вполне нормальный ну видит что то, ну может замкнут.
Шиза это когда человек временами начинает глючить сбоить и вести себя странно причем ни кто не знает почему.
Может твой сын сможет. Я не знаю. Но логика раз кто то может то и он, не правильная.
Кто то нобелевские премии получает. Почему бы тебе не получить, кто то олимпийские медали выигрывает ну и в том же духе, наверное ясно.

Цитата
Согласна – по силам. Жить ему одному –это ему не по силам, а вот в сытости сидеть писать на заказ сайты, зарабатывать
начинать – это он почему не может? Удаленно работать почему не может? Голоса
мешают?? А почему не лечишься от голосов? Химию в организм принимать не
хочется. Понятно. Вывод: буду бездельничать и сидеть у мамы на шее, чем буду
лечиться и работать
.

Для фриланса самодисциплина важна это и для здоровых проблема. А нету ее. И потом ты уверенна что сын такой уж хороший сайтостроитель. Просто много желающих здоровых жить в каком нибудь тай-ланде и сайты делать удаленно. Конкуренция у них. Лихо так крутятся.
Так что если и возьмется за такие вещи нужно подумать как с этой дисциплиной быть.

Цитата
Мнепсихиатр сказал, что разговоры о тех мирах это моя большая ошибка – он еще раз
переживает это все – только вред от этого общения.


Не знаю. Мне помогает. Рассказать написать что то зарисовать ну как пойдет - легче становится. Говорят что такое тяжело вынести, но необходимо лично мне это. И 100 психиатров не убедят в обратном.

Чувствую, что сама «врослав проблему», вырвать себя из неё не получается. Как научить жить
самостоятельно?Для начала, что такое самостоятельность? Отдельное жилище,отдельный заработок, самостоятельное планирование потрат, самостоятельные
действия по обслуживанию самого себя.Из всего этого с чего начать?

Хороший вопрос. Наверное ты правильно перечислила.
С чего начать? Не знаю на каком этапе.
Ну колодцы самостоятельно уже строит.
Начать наверное с действий по обслуживанию себя.
С выполнения каких то обязанностей по дому.
И похоже ты "вросла" точное слово. Эмоции идут, ну выглядят тексты эмоциональными. Как то отстраняться нужно как с работой. Если тупик. Брось все отстранись. И потом по другому ситуацию увидишь.
Статус: нет меня
 
Птаха #41 | Среда, 10.12.2014, 15:49
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, что отделили тему.

Ой, друзья-товарищи, как хорошо получать столько ответов. У нас явно разные часовые пояса. У меня с Москвой +4. Так что я уже с работы пришла. Сейчас буду читать и ответы писать.
Пирожков уже напекла - можно заныривать опять в общение.
Пошла читать. rose
Статус: нет меня
 
Птаха #42 | Среда, 10.12.2014, 20:55
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
loshadkaДаже не груз на себе тянете а бегом бегемота из болота захвостик и бодро, много лет - вот это энергия. Вдохновляет.  
Уже не бодро. Страшното, что энергия заканчивается. Страшно, что перепробовано уже всё. И все не
помогает – он бунтует (я даже рада этому – пусть лучше бунтует, чем овощнолежачим
будет).  Не смогла сделать лишь одно:
согласиться с его выбором – отпустить умирать. Не смогла. Поэтому спасала,
искала, молилась, надеялась. Страшно, что надежда уходит. И как дальше жить не
понятно.
 Сабрина тоже в поиске– сын болен. Это не я, это она с сыном ездили на фестиваль. Мой сын пишет
стихи, но ни куда конкретно их не публикует – вываливает просто в интернет на
своей странице.
Статус: нет меня
 
Птаха #43 | Среда, 10.12.2014, 20:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
loshadka       Но в постах возмущение какое то, неудовлетворенность, что тоне так.  
Подумаю о моихэмоциях, интересно понять…Да, пожалуй, этовозмущение, крик от отчаянья! Вижу, что энергия заканчивается, а ничего
толкового не получается сделать! Да – это неудовлетворенность своим
результатом. Я ж мыслю спортивными мерками, побед за плечами много. Спортивных
и житейских…
 Поясню меру моеготерпения в достижении цели. Это про то, что я ищу выход и действую.Напишу  короткое отступление от темы шизы. Старенькиймой папа слег, плюс диабет, потом на ногах образовались диабетические трофические
язвы. Вызываю сосудистого хирурга домой к папе. Врач смотрит и говорит: «Деда,
дочка будет делать перевязки – ничего страшного – все заживет.» А в папину
медицинскую карту пишет :  показание к
ампутации нижних конечностей. У меня волосы дыбом! Что? Мой папа не вынесет
операции – это же приговор! Старость, сердце больное,  диабет… Трофическая язва – это как гангрена –
разложение сосудиков внутри мышцы, стремительное отмирание тканей, заражение
инфекцией – и все, конец. Скажу коротко – я победила гангрену. Для этого
изучила самый передовой мировой опыт. Всё уже человечеством придумано – только
надо найти нужную инфу и применять её тщательно. Для сравнения – мне наши врачи
говорили поливать раны подсоленной водой, часто менять повязки. Типа, так все
лечат… За рубежом применяют специальный перевязочный материал – серебряные
сеточки и сеточки с прополисом. Вот и вылечила за четыре месяца. Остались
только шрамы. И кровообращение восстановилось. А у нас в больницах – пролежни
лечить не умеют, не то что эти внутренние раны.
 Так что эмоции в моихпостах есть – это крик: «Я стараюсь, но у меня не получается! Помогите!»Лошадка, ты чутко этоувидела!
Статус: нет меня
 
Птаха #44 | Среда, 10.12.2014, 20:57
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
loshadka     Причем лучше договариваться. Упирая на себя, объясняя чтотебе плохо чего то не хватает, что ты чего то хочешь по жизни для себя лично. 
Объясню, я уже не знаю чего хочу – устала и запуталась. Точнознаю, что хочу, чтобы сын не попал в интернат после моего ухода. Девочки не
будут терпеть его претензии и агрессию. Так что дела обстоят так – либо я
все-таки предпринимаю какие-то действия, и сын встает на ноги – живет
самостоятельно, не причиняя вреда ни себе, ни окружающим. Либо, увы, именно мне
придется оформлять его в интернат. Потому что младшая от него уже плачет, а
старшая напугана его прошлыми причудами – к себе не возьмет. У неё малые детки
–  ей есть кем заниматься.
Хочу вырастить младшую мою дочку, выучить в институте. На этосилы нужны – сомневаюсь, что трачу силы эффективно. Думки приходят, что не туда
трачу, что зря стараюсь. В общем – это некая паника у меня. Потому что не знаю,
как сын будет без меня жить.
 Вернее, точно знаю как он без меня сейчас умеет жить. Своюквартиру раздолбал в хлам. Все лето ремонтом занимались с младшей. Только
сейчас заканчиваем. Буду сдавать её арендаторам, этими деньгами оплачивать ту
квартиру и на лекарство чуток останется. Потому что когда сын там живет, не
платит за неё, Я там тоже собственник – но мне есть сейчас где жить. Он живет,
не платит, копит долги, а потом мне закрывают за эти долги мою зарплатную карту
– и мы вообще внезапно остаемся без доступа к заработанным деньгам. Потому что
с меня снимают все его долги, и как мне планировать свою жизнь, если я как на
пороховой бочке – рванет, не рванет?! Так что на мне еще и оплата его жилья, даже
когда он там живет! Ну, об целой ванне загнившей посуды писать противно – я это
не могу терпеть – приезжала и мыла. Было мерзко и противно!
Статус: нет меня
 
Птаха #45 | Среда, 10.12.2014, 20:58
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
loshadka   Если сын сторонник антипсихиатрии то возможно у него в головеесть какие то идеи о том как вылечиться или достигнуть такого состояния при
котором хорошо ему будет.
  
Нет в голове у негомысли как вылечиться. Есть на данный момент понимание. Что на инвеге он «не
улетает в тот гипноз» - это его радует. Потому что, говорит, не интересно ему
уже болтаться по мирам, надоело и мучительно это все. Голоса, ослышки замучали
– они инвегой не снимаются. Теперь еще бредовые идеи поперли – мы, якобы, его
вещи трогаем. А если это не мы, то кто-то заходит в дом и трогает вещи, даже
воруют – потому что некоторые вещи потеряны!
Ну кто заходит, еслиты сам дома целый день и целую ночь безвылазно!!?Поясню, что выписывалиего не на одной инвеге. Еще от голосов Клозастен был и антидепрессант какой-то
не помню. Сын одобрил только инвегу – но его возмутила цена лекарства 7300руб
за 28 таблеток. У него пенсия 4300. Теперь «экономит» - пьет через день и
скатывается в агрессию…..Я о таблетках с ним уже не говорю. Как начинаю – опять
скандал. «Я сам знаю, что и когда пить!» Ну, так здорово очень! Только будь
внимателен – не проскочи точку невозврата. И это попёр у нас уже 13-ый круг. Увы.
Проскочит, забросит все окончательно, ой, как я не хочу опять вызывать скорую! Ой,
не хочу!!!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: