pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
Птаха #1 | Четверг, 18.12.2014, 17:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
:( Туплю чего-то не пойму как создать тему. Назвать хочу -  "Как выбраться из психоза без больницы?"

Как выбраться из психоза без больницы? - открою такую тему, пожалуй. 
Подведу итог для меня: оставить без помощи моего болящего - это значит убить его. 
Похоже,что он не ел уже неделю или около того. 
Электричество отключил сам - так что без горячего уже давно. 
Себя обслуживать не может. 
Триннадцатый раз за 8 лет везти его в ПБ - не хочу. 
За эти 8 лет ни разу не появилась мысль - что можно без ПБ выйти из этого состояния. 
Вот этого я еще не пробовала. 
Тем более, что сын сам попросил ему азалептин привезти. Значит, думает, анализирует все-таки.

У кого был опыт выхода из психоза - пишите как это было.
Понятно, что болезнь проявляется по-разному.
Если полный комплект - дереал, голоса, ослышки. Было у кого?
Ой, чую, мы к краю подошли. И так плохо, если в ПБ отвезти...та по-другому плохо - если не везти в ПБ, а дома пытаться справиться.

Опять же вопрос: зачем восстанавливаться? Чтобы опять в психоз упасть?
Мы на краю.

Отделите это, пожалуйста в другую тему. Побеседуем там. Уже о психозе.
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Четверг, 18.12.2014, 18:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Опять надо в больницу. Боже.
он уже не знаю как и отреагирует.

И никаких сиделок, соц. работников.
И это непродленная вторая группа инвалидности......

cry
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Четверг, 18.12.2014, 18:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
cry
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Четверг, 18.12.2014, 19:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А на сотовый отвечает?

Как люди живут!!!!
Ведь подавляющее большинство не имеет возможности, чтобы человек какой-то был рядом постоянно.

Сидит там в темноте.

Мой завесил полки, просит черные шторы.... Не получит конечно. Так и дома - в соседней комнате, слава Богу.
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Четверг, 18.12.2014, 19:21
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас у меня перемены - открылась дверь и приехал сын ко мне домой. Времени у нас 23-19.
И хорошо, что приехал. Может быть понял что-то важное и не будет агрессивен теперь?
Если будет - вызову скорую. Ночь будет без сна.
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Четверг, 18.12.2014, 20:12
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, эмм...его госпитализировать надо и срочно



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #7 | Четверг, 18.12.2014, 20:42
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, Сабрина читаю и офигеваю
хочется орать - "очнитесь"
на форумах психов есть культ силы или духа рассказы о том как тяжело делать очень простые вещи и о том как этого духа не хватает
но вы лишили своих сыновей возможности этот дух в себе вырастить, прокачав тем самым свой
Скажите девочки
неделя без еды это так страшно?
сидеть в темноте это так страшно?
психбольница это так страшно?
удар по морде если что это так страшно?
Вы как будто специально преувеличиваете страдания своих сыновей и на основании придуманных страданий делаете все ну буквально все за них
я знаю бывает плохо, но дело н в отсутствии еды или света или чая
Сабрина, у тебя какой то глобальный отказ от своей жизни? Что ты будешь делать если сын (не дай Бог) умрет? Тотальный симбиоз вы единый организм. Нужно ли так? Ты действительно веришь что существовать отдельной самостоятельной личностью сын не сможет (я не про работу и возможность себя содержать)?
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Четверг, 18.12.2014, 23:11
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!
Сын не сможет себя содержать это однозначно.

Я могу ничего не делать за него только, если я умру. А если я жива - я должна что-то делать.
Есть еще муж.
Который считает, что все по дому должна делать я.

Если есть мир в семье видящийся - так это я не выступаю, делаю, да и только.

У Птахи сын в очень мутном состоянии, хотя он образован уже и имеет профессию, то есть теоретически и практически делать что-то для заработка может - если улучшится его состояние, и если позаботиться еще в плане трудовой реабилитации.

Мой после школы улетел. У него никакой специальности, никаких умений.
Работы нет. Ее нет в принципе. Хоть для него, хоть для меня.
Которая есть - за нее не платят, либо надо попасть по протеже, которого нет.

Но состояние моего сына оттого лучше в целом - что он не один, за ним есть уход. Оттого госпитализаций мало - за 5 лет - 3 госпитализации (6 месяцев).

Что касается голоданий - так пожалуйста, я согласна. Мне даже лучше.
Он как-то не ел 10 дней и не пил. Потом куча проектов по сыроедению было (геморрой по-русски говоря).
От голода он не умрет достаточно долго - довольно крепок физически.

А что мне дает понимание этого?
От чего я должна очнуться?

Выгнать его на улицу? Он сам себя время от времени выгоняет. Несколько раз поиски были.
А только раз нашли.
В остальных случаях, если б не вернулся - замерз бы. Но это если бы заблудился или ЧП какое случилось - но у нас довольно трудно заблудиться - родина все же, каждый закуток знаком. Так что он не потерялся.

Вернулся однажды в конце сентября (минус был на улице и сильный холодный ветер) - вернулся утром - ушел в футболке и в носках (без обуви) - даже не простыл. Только несколько дней в беспамятстве и ноги вспухли, потом сами же и выздоровели, потому что не подпускал к себе.

От чего я должна очнуться? Какие липовые сложности я должна ему создавать?
Надо с настоящими пытаться совладать, а не формировать воспитательный процесс на больном человеке - ради одного только процесса.
(Кстати, и это было) 5 лет ведь уже, чего только не было.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 19.12.2014, 05:43
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Четверг, 18.12.2014, 23:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
психбольница это так страшно?
удар по морде если что это так страшно?


Психбольница - это место, где ничего не делают для лечения. Я и сама дам таблетки. Подбора нет, анализы фиговыые.
Если мы один раз попали в нормальную больницу - слов нет. Лекарства подбирали, состояние отслеживали, спать не спал сутками и т д. - польза. Я сиогласна - но нас туда повторно не берут.
А в то место, где он находился в Перми - нет смысла попадать. Есть дом. Дом лучше. Зачем лежать там также только во многоместной палате? Тупо ложить его в больницу. Плюс сильнейшая пошла неусидка от галоперидола, просто вообще никак.

Удар по морде - страшно. Мне страшно. Я не хочу стать матерью убийцы. И последствий такого явления не хочу.
А я отчего-то думаю, что он сильнее обидчика окажется. Я так думаю. И думаю, что невиновность его - фиг докажешь.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Четверг, 18.12.2014, 23:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!
Я правильно тебя понимаю, что описанные проблемы надо просто пропускать и чихать на них?

Дело ведь не в том, что в темной комнате страшно. Мне не страшно. Я готова - просидеть неделю в темноте ради спора.

Но он ведь не ради спора это делает, правильно? Почему же думаешь, что ему не страшно от того, чего мы даже не знаем, но что заставляет его сидеть голодом в темноте?

Я так думаю, что причины неслабые у такого поступка мужчины. И эта причина - страх - нечеловеческий, дикий страх.

Ну пришел домой - по мне это легче.
Хотя очень жаль сестренку, у которой будет неспокойная жизнь, совершенно ненужная в подростковом возрасте.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Четверг, 18.12.2014, 23:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Сабрина, у тебя какой то глобальный отказ от своей жизни?

Похоже, да.
И дело тут не только в сыне и не столько в сыне.
Из-за этого отказа от своей жизни я имею возможность быть с сыном - так что есть польза какая-то.
Но сам по себе отказ дикий, я это осознаю. Я нополовину уже мертва.
Что сделать, не знаю.

Обстоятельств выкладывать здесь не буду.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 18.12.2014, 23:32
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Четверг, 18.12.2014, 23:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Четверг, 18.12.2014, 23:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 18.12.2014, 23:43
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Четверг, 18.12.2014, 23:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
На случай ее смерти приготовился морально к конкретному варианту су.

Не дай Бог, чтобы блин мне до такого дойти...




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Четверг, 18.12.2014, 23:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, я отправила ответ на твой рапорт в личку. Загляни. Личные сообщения в верхней части форума по центру.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: