pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
almanack #181 | Понедельник, 26.01.2015, 20:04
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Без больницы достаточно обратиться в диспансер в дневной стационар правда одно условие надо ездить в диспансер каждый день
При усиленной терапии раз в неделю надо ездить и получать таблетки



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #182 | Понедельник, 02.03.2015, 18:38
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну где же взять столько дисциплинированности, а главное - столько сил туда, сюда ездить. 
У человека совсем нет желания контачить с врачами. Ни сил, ни желания. Но каждый раз приходится госпитализировать в уже глубоком психозе....
Статус: нет меня
 
almanack #183 | Понедельник, 02.03.2015, 18:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, у меня не было желания и сил контачить на улице и в транспорте с людьми
Но я все же ездил и выполнял весь регламент терапии приехал пять минут поговорил с врачем 
Получил лекарства и дорога в обратный путь до дома



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #184 | Понедельник, 02.03.2015, 19:12
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Альманах, у тебя было желание выбраться из ситуации надвигающегося психоза.
 У моего сына нет никакой критики - и мне не понятно никак почему он доводит себя до улета в глубочайший психоз. И потом меня винит во всех его госпитализациях, потому что я вызываю скорую.
В этот раз совсем не хотела вызывать скорую. Предупредила, что единственный его шанс попасть в ПБ - это агрессия. И что? Как будто и не знал о нашем договоре....стал агрессивен - приехали, связали, увезли.
Можно ли о чем-то договариваться с таким человеком? Мне казалось - можно. Практика показывает обратное - договариваться нельзя!
Так как действовать тогда?
Статус: нет меня
 
almanack #185 | Понедельник, 02.03.2015, 19:20
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, Тогда остоется одно приедут свяжут увезут  :(


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Птаха #186 | Понедельник, 02.03.2015, 19:29
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я этого не могу вынести - мне очень больно от всего этого действия. Мне больно, и представляю, каково  сыну всё это переживать!!! А ведь это с ним творится уже который раз. Почему не хочет спасаться? Почему не начинает действовать по самоспасению?
Статус: нет меня
 
almanack #187 | Понедельник, 02.03.2015, 19:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, Во время психоза человек не контролирует себя


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
loshadka #188 | Понедельник, 02.03.2015, 22:34
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
можно без больницы выйти из психоза, можно многое, очень многое
но должно быть желание самого человека в первую очередь
и поддержка окружающих во вторую
твоего желания не достаточно

договариваться можно наверное, но твои договоры на доверии строятся, а доверять ему не надо
Птаха, может стоит стать холоднее как хирурги
ведь если врачу станет жаль резать больного и он не станет, то больной умрет
как бы ты отнеслась к чужому человеку живущему с тобой дома ни хрена по дому не делающему агрессивному хамящему чего то требующему?

наверное придумала бы способ как его приструнить в опасных местах
и вела дружеские разговоры только в том случае если он ведет себя как друг

Не говорю что все прям так надо воплощать как с чужим, поблажки возможны, но это по твоей доброте, а не потому что он видите ли болен
Статус: нет меня
 
Птаха #189 | Вторник, 03.03.2015, 05:00
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка, все так и есть - я впряглась, стараюсь его спасти. А он едет на этой телеге, в которую я впряглась! Сам даже шага сделать не хочет. У сестры спрашивает: "Чем это я вам мешаю?" У нас шок: "Ты не видишь свои причуды? Ты не видишь, что всё не так, как надо?" Он опять своё: "Кому надо?" 
Долгими размышлениями и консультациями с психологами, которые в теме болезни разбираются, пришли к неким формулировкам по правилам поведения.
Попробую этот вариант действий. Требовать выполнять правила поведения, где лечение стоит первым пунктом.
Статус: нет меня
 
loshadka #190 | Вторник, 03.03.2015, 23:33
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
"Чем это я вам мешаю?" У нас шок: "Ты не видишь свои причуды?

причуды у каждого, это не аргумент

ведешь себя угрожающе, мы тебя боимся а это мешает
потребляешь деньги
ни хрена не делаешь по дому потребляя при этом труд остальных членов семьи
требуешь особого внимания и отношения к своей персоне
позволяешь себе обидные высказывания в адрес остальных

на самом деле тебя беспокоит его будущее которое рисуется мрачным, но это уже не его беда то что ты беспокоишься о будущем

Цитата Птаха ()
Попробую этот вариант действий. Требовать выполнять правила поведения, где лечение стоит первым пунктом

как ты собираешься что то требовать я так поняла что о плюет на эти "требования" они для него скорее "пожелания" если нет угрозы его комфорту
Статус: нет меня
 
CINDY #191 | Четверг, 21.05.2015, 20:59
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
У кого был опыт выхода из психоза - пишите как это было.
Понятно, что болезнь проявляется по-разному.
Если полный комплект - дереал, голоса, ослышки. Было у кого?

Всё это было.Из психоза меня вывела мама! В ПБ ни разу пока не лежала,так что опыт выхода из психоза без больнички ЕСТЬ.
Как это было? Да очень просто:заперли в комнате,кормили с лекарствами,через месяц такой жизни пришла критика,осознание болезни,сама стала принимать лекарства,а еще через 2 месяца я вышла из психоза,остались только симптомы некоторые,которые продолжались где то полгода,потом еще полгода пила таблетки и искала работу уже,потом вышла на работу...Во как то так если вкратце..Ну а лекарства пью пожизненно,мне не сложно это делать.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Луна #192 | Четверг, 21.05.2015, 22:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Луна - Четверг, 21.05.2015, 22:24
Статус: нет меня
 
Птаха #193 | Воскресенье, 24.05.2015, 12:41
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если не шизофрения, то выскочить, наверняка, возможно. Как я понимаю: отдых, витамины и положительные эмоции.

Из психоза витаминками не выскочить. Пробовали уже, чтобы отлежался дома, перетерпел - ничего не получалось. Бредовые мысли накрывали на столько, что опасно было дальше ждать. Точно, были бы жертвы, если не прекратить попытку безбольниного восстановления.
И ведь что удивительно: три дня больничного восстановления - и он уже в норме.
Но у нас при госпитализации сначала надзорная палата - там медикаментозный сон. Три дня сна, плюс лекарство по расписанию.
Статус: нет меня
 
Луна #194 | Воскресенье, 24.05.2015, 13:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А может вам попробовать сына дома вырубать большими количествами сна? Есть такое лекарство "Донормил", продается без рецепта. Написано, что показания "insomnia". Если много выпить, то эффект как будто дубиной по башке шарахнули. Три дня сна на "Донормиле" и регулярный прием лекарств! Но это конечно на крайний случай.

У меня в 10 классе был сильнейший стресс несколько месяцев, который вверг меня в психоз. Я так реагирую на стрессы, очень слабая нервная система. Начинаются невротические реакции, а в юности вот психотика вылезла. В прошлом году летом заболел раком дядя, очень много работала, помогала ему с лечением, пропал сон и аппетит, начались бредовые мысли, спаслась "Донормилом" и "Феназепамом". Официально обращаться за помощью боюсь, а частник стоит весьма дорого.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Воскресенье, 24.05.2015, 20:51
Статус: нет меня
 
Гость #195 | Воскресенье, 24.05.2015, 13:58
мимо проходившие
Луна, а мне Донормил не помогает,даже 2 таблетки как слону дробина!
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 24.05.2015, 14:42
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: