pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Netu #31 | Суббота, 10.01.2015, 14:42
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, не надо вам оформлять принудительное лечение.  Сейчас Ваш сын уже в больнице - лечение ему будет назначено.
Ваша задача, убедить врачей, так как сын отказывается от лечения вне больницы - подобрать и перевести его на уколы-пролонги.
На то лечение, которое исключает прием таблеток.  У нас такой перевод осуществляют в стационаре, то есть первый, а то и второй укол делают в больнице.
У вашего сына скорее всего - непрерывно текущая шизофрения, при которой ни в коем случае нельзя прерывать прием поддерживающего лечения.  Иначе с каждым приступом состояние будет только ухудшаться.
Уколы, это для вас пока единственный выход.
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Суббота, 10.01.2015, 14:44
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
уколы у них уже были, насколько я помню.
Статус: нет меня
 
Netu #33 | Суббота, 10.01.2015, 14:54
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сабрина, уколы НЛ- пролонги не колют от случая к случаю, или разово,  Если переводят на лечение уколами, то это надолго, и деалть их надо аккуратно и четко. Только тогда можно увидеть эффект,  Сын на уколах  уже 2,5 года.  Хотя первые пол года, попытки "не идти на укол" предпринимались неоднократно, пока не наступила стабильная лекарственная ремиссия.
Статус: нет меня
 
Птаха #34 | Суббота, 10.01.2015, 14:59
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Было.
Статус: нет меня
 
Птаха #35 | Вторник, 13.01.2015, 18:04
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №21

Всё-таки, привычка анализировать ситуацию письменно - не плохая привычка.

"Если вдуматься и поразмышлять, что реально чувствую - то это подлейшее чувство расслабления и отдыха от напряги.
Подлейшее именно потому, что мне спокойно и  хорошо, а ему тяжелейшее лечение в очередной раз."

Неужели я готова терпеть эти безобразия до самой моей погибели?
Нет, что-то тут не правильно. Надо тащить себя к психотерапевту - разбираться с самой собой.
Статус: нет меня
 
Красавица #36 | Вторник, 13.01.2015, 19:54
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда мы сына уложили в больницу, я испытывала облегчение.
Причиной считаю то, что он был уже в безопасности и не было такого страха - что  с ним случится что-то, чего уже не исправить.
Кроме того было понимание, что ему сейчас оказывают помощь.
И в результате облегчение.

Но потом позже тяжесть возвращается.

В больнице начинается понимание, что вместо пользы пошли проблемы госпитализма, при этом эффект положительный не достигнут. Побочки разные, и проблемы с соседями по палате там еще с кем-то.
 По кругу все получается.

Так что пока есть облегчение, не надо его обзывать, пусть оно полечит  вас.
Статус: нет меня
 
Птаха #37 | Вторник, 13.01.2015, 20:17
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №21

Цитата Sabrina ()
Так что пока есть облегчение, не надо его обзывать, пусть оно полечит  вас.
Это не облегчение - это, я поняла, чувство вины откуда то приползло.
Кусок в глотку не лезет. "Как там его кормят?"
В ванне тоже беспокойство. "Вот мне тепло и уютно, а у него только душ под бабским надзором..."
О сладостях вообще не говорю - дочери покупаю, сама не могу есть. "Он любит халву, он любит мороженое...."
Мысли, мысли и терзания уже самой себя.
Может это уже привычка страдать? При-выч-ка?
Думаю, читаю...
Статус: нет меня
 
loshadka #38 | Вторник, 13.01.2015, 21:15
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
"Если вдуматься и поразмышлять, что реально чувствую - то это подлейшее чувство расслабления и отдыха от напряги. Подлейшее именно потому, что мне спокойно и хорошо, а ему тяжелейшее лечение в очередной раз."

Птаха, ты считаешь если тебе станет плохо, то сыну от этого станет лучше?
Тебе хорошо не потому что ему плохо, а потому что груз свалился неподъемный и ответственность. И еще вопрос плохо ли ему в ПБ? Было бы так уж плохо приложил бы усилия что бы не попадать.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Среда, 14.01.2015, 19:03
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Может это уже привычка страдать? При-выч-ка?

Это очень плохая привычка, лучше её не приобретать и постараться поскорее избавиться :(
Статус: нет меня
 
Птаха #40 | Среда, 14.01.2015, 19:27
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №21

Цитата loshadka ()
Птаха, ты считаешь если тебе станет плохо, то сыну от этого станет лучше? Тебе хорошо не потому что ему плохо, а потому что груз свалился неподъемный и ответственность. И еще вопрос плохо ли ему в ПБ? Было бы так уж плохо приложил бы усилия что бы не попадать.
Цитата
Птаха, ты считаешь если тебе станет плохо, то сыну от этого станет лучше?
 Мне очень плохо, когда мои усилия тратятся впустую. Но фокус в том, что я всегда надеюсь, что моя напряга сейчас даст свои положительные изменения когда-нибудь позже.
Так что по моей "кривой" логике" каждый день без моих усилий для сына - это в будущем нереализованная его нормальная жизнь.
Понимаю - ухожу от реальности, понимаю, что самоуспокоение это и моя фантазия.

Цитата
хорошо не потому что ему плохо, а потому что груз свалился неподъемный и ответственность.
Опасность ушла временно. Именно это понимание, что ВРЕМЕННО - это понимание мучает.
Груз не свалился - он остался прежним, только мне сейчас надо решаться конкретно на действие. Подать на сына заявление о нападении и угрозе или не подать это заявление.

Если подаю, то его на принудке лечат ближайший год-полтора. Он выходит и мне конец! НЕ ХОЧУ!

Если не подаю. Выписывается через три месяца. И всё по кругу опять. НЕ ХОЧУ!

Объявить его недееспособным и стать его опекуном - ну это вообще не вариант. Он же не слушается, а мне за него отвечать...НЕ ХОЧУ!

В интернат его начать определять? То есть его опекуном будет государство - тут вопрос встанет по нашему с ним, увы, общему имуществу - однокомнатной квартире, которую он считает своим жильем (хоть бы содержал и платил за хату сам - ведь я всё плачУ). Вот подарить государству хату в моих жизненных планах совсем не было....

Цитата
И еще вопрос плохо ли ему в ПБ? Было бы так уж плохо приложил бы усилия что бы не попадать.

Лошадка, ты права. Думаю, про это тоже.
Однако, ему везде плохо.

В больнице плохо - жалуется, просится на выходные (сейчас еще не ходила к нему - пока не могу), просится на выписку, пытается написать заявление на выписку и т.д.

В болезни плохо - жалуется, что задолбали его голоса, замучили ослышки, что не прикольно ему больше по тем мирам витать, что не помогают они, как он надеялся, не помогают, а только морочают жизнь.

В здоровье ему плохо - надо ведь ответственность брать на себя, а это ведь опять же напряга....Надо принять ситуацию, что болен, но это же какую силу духа надо иметь....Надо смириться с лечением и принять факт потерянного времени, украденного собственным упрямством вкупе с болезнью....

И смерти боится, потому что видел в своих улетах в те миры, как там самоубийцы страдают. Говорит, что эти страдания в этом мире - вообще нормальная жизнь по сравнению с тем, что он видел ТАМ.

Я ему ничем помочь не могу больше, раз он сам ничего не хочет.
Как, впрочем, и я сама - не хочу ничего.
Вывод - мы вымотались в этой болячке и болячка победила.
Потому что вместе мы могли что-то изменить, а поодиночке - нет.
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Четверг, 15.01.2015, 06:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не рассматривала вариант "смириться".
Статус: нет меня
 
Птаха #42 | Четверг, 15.01.2015, 17:15
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №22

Сабрина, сегодня я говорила по телефону с доктором.
Врач мне говорит: "Давайте, приходите, навещайте его, поддерживайте..."
Я ему: "Не могу к нему прийти - сама восстанавливаюсь - я не железная. Ему никто не давал права губить психику матери и младшей сестры!"
Доктор мне: "Учитесь любить и прощать."
Что прощать? Прошлой весной он хватался за топор, за молоток - на даче дело было. Соседи выйти боялись, смотрели из своих окошек! Простила.
Сейчас наслаждался нашим страхом и своим оружием ножом-осколком. Простить?
Где законы, защищающие родственников?

Смириться с чем? С тем, что больной шизофреник-тиран рядом?

Мне интересно еще в прошлый раз было у доктора спросить: "Сколько его больных стали сиротами, потому что убили своих мам?"
По крайней мере с одним мне удалось поговорить.

Я прихожу к сыну, вижу такой одинокий и пронзительный чужой взгляд. Мы с ним "зацепились " взглядами.
Он: "Вы часто приходите. Везёт..."
Я: "К тебе тоже приедут"
Он: "Нет, ко мне не приедут. Я маму убил..." И слезы у него текут. Они все ведь леченные там и все в хорошем мышлении находятся.
Потом его куда-то перевели или увезли - не знаю. Не видела его больше.
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Четверг, 15.01.2015, 18:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Доктор мне: "Учитесь любить и прощать."

Просто насилие над людьми.

Ты говорила про оформление недобровольного лечения? Оставили на добровольном его?

В любом случае ты сейчас не должна страдать. В данную минуту у тебя нет проблемы. Смотри на данную минуту и успокаивайся. Прими какое-то решение по каждому вопросу, пусть оно потом не совпадет с реалиями, но если сейчас твоя психика требует от тебя ответа - дай ей ответ.
Обмани ее.
И успокойся. Побудь в спокойном состоянии.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 16.01.2015, 17:22
Статус: нет меня
 
Птаха #44 | Четверг, 15.01.2015, 18:21
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №22

Да я врачу почти так и ответила:"Если это Ваша мне помощь, то я пойду за помощью к юристу! И юрист мне поможет."
Врач аж напугался: "Я понял, я понял."
Завтра иду в юридическую консультацию.
Да, оставили на добровольном лечении.
Врач сказал, что с инвалидностью - разберутся, но всё-таки вторую и опять на год. Это издевательство.
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Четверг, 15.01.2015, 19:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zloi

К юристу в любом случае надо сходить. Хоть бы в НПА обратиться, что ли.
Будешь в НПА писать, чтобы помогли?
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Четверг, 15.01.2015, 19:24
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: