pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Вериока #586 | Понедельник, 13.02.2017, 16:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В случае Птахи речь идёт о серьёзной болезни и полном неадеквате сына. По-моему, тут рассуждения: хорошая, плохая неуместны. Шизофреники бывают разные. Кто-то опасен в психозе только для себя, кто-то для других...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #587 | Понедельник, 13.02.2017, 16:54
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В случае Птахи речь идёт о серьёзной болезни и полном неадеквате сына. По-моему, тут рассуждения: хорошая, плохая неуместны. Шизофреники бывают разные. Кто-то опасен в психозе только для себя, кто-то для других...

Да, это верно!!!! Главное это уметь себя контролировать даже в самых сложных ситуациях... и забить на то что ты болен и страдаешь.... потому что другим это не видать....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ketri #588 | Понедельник, 13.02.2017, 16:55
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, это так пространственные рассуждения. Просто у агрессии и грубости много граней. Есть психоз, а есть, когда заслужили (это я сейчас совсем не про Птаху и ее сына)
Больная тема просто pardon раздражаю такие штампы "мамы святые", "маму надо любить" и тд.... все, заканчиваю, а то щааа как войду в кураааж



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 13.02.2017, 16:55
Статус: нет меня
 
Эйнгард #589 | Понедельник, 13.02.2017, 16:57
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, а кто то ни для себя ни для других - а сам понимая что край, (или что совсем и физически плохо - ужас к примеру, ажитация) - сам себе скорую вызывает и едет в больничку. Или отлеживается на повышенных дозировках дома. Не обобщайте вообщем.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.02.2017, 16:58
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #590 | Понедельник, 13.02.2017, 17:00
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Вериока, это так пространственные рассуждения. Просто у агрессии и грубости много граней. Есть психоз, а есть, когда заслужили (это я сейчас совсем не про Птаху и ее сына)
Больная тема просто раздражаю такие штампы "мамы святые", "маму надо любить" и тд.... все, заканчиваю, а то щааа как войду в кураааж

Согласен с тобой Ketri....
Ведь мам не выбирают... Что суждено то суждено.... Бывает и что совсем без матери.... pardon
Для меня моя мать - это серый кардинал.... все знает все просчитает и фиг че даст....
Бывает что сильно ссоримся аж до драк...
Даже суд один раз был..... :(



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #591 | Понедельник, 13.02.2017, 17:00
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, так и я о том, что обобщать не надо. Каждый случай отдельный.

Ketri, я поняла тебя. У каждого своё. Никто ничего никому не обязан, в том числе, и родителям, если они причиняли боль всё детство.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #592 | Понедельник, 13.02.2017, 17:02
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Согласен с тобой Ketri....
Ведь мам не выбирают... Что суждено то суждено.... Бывает и что совсем без матери....
Для меня моя мать - это серый кардинал.... все знает все просчитает и фиг че даст....
Бывает что сильно ссоримся аж до драк...
Даже суд один раз был.....


Но все равно я ее люблю)))) Даже если совсем край, то мамка поддержит.... Но это если я ее буду слушаться как верный дог....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #593 | Понедельник, 13.02.2017, 17:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, суд с мамой shok самый близкий, родной человек ведь, как можно делить имущество?
я свою маму люблю очень, несмотря на то, что она часто злится и многим недовольна она меня очень любит, ведь у нее больше никого нет. но мою маму большинство людей считают замечательной, у нее очень много друзей всегда было и сейчас. естественно хотелось бы чтобы мама была счастлива и всем довольна. а ругает она меня только за две вещи: 1) я не работаю(не моя вина, очень хочу найти работу) 2) быстро трачу деньги если мне удается что то заработать и постоянно нищий с протянутой рукой. миллион раз каялся за транжирство, но мама все равно злится.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #594 | Понедельник, 13.02.2017, 18:06
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Лавлэйс, суд с мамой самый близкий, родной человек ведь, как можно делить имущество?
я свою маму люблю очень, несмотря на то, что она часто злится и многим недовольна она меня очень любит, ведь у нее больше никого нет. но мою маму большинство людей считают замечательной, у нее очень много друзей всегда было и сейчас. естественно хотелось бы чтобы мама была счастлива и всем довольна. а ругает она меня только за две вещи: 1) я не работаю(не моя вина, очень хочу найти работу) 2) быстро трачу деньги если мне удается что то заработать и постоянно нищий с протянутой рукой. миллион раз каялся за транжирство, но мама все равно злится.

Да.... Мировой.... Был когда то давно, но уже все в прошлом)))))
А она на меня злится всегда и за все)))) Что деньги постоянно клянчю, курю в своей комнате, да и вообще про все другое....

Вот бы мне стать самостоятельным и вырваться уже из родительского крыла (пока сами пинка мне не нарулили)....
Но проблемы шизофрении, в следствие и работы, которую я так и не могу найти....
Вообще хочется уже снятся с учета и жить как нормальный человек.... найти хорошую работу, завести семью.....Эхххххх.....
Да многое чего еще хочется.....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #595 | Понедельник, 13.02.2017, 18:08
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но пока экспериментирую с таблетками..... хочется полностью от них отказаться....
Но зрительные так и не проходят.... и неизвестно что будет дальше....
Вообщем полная пропасть..... Вот и думаю как из нее выкарабкаться....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
dobro #596 | Понедельник, 13.02.2017, 18:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Добрый вечер,давно не появлялась на форуме,вы простите меня,друзья.не захожу, потому что тяжело.отключаю в себе все мысли.прочитала последние посты,мое мнение простое,только любовью можно отогреть даже самого тяжелого шизофреника, возможно,он не сможет дать вам понять,как ему это необходимо.но мы,родные и любящие ,не должны ждать адекватного ответа на наше проявление терпения и любви к нему.Он не может выразить благодарность и любовь,болезнь отняла у него эту способность.Но он всегда нуждается и ждет.и не забывайте,что вся его жизнь теперь соткана из страхов.И ему в тысячи раз страшнее,чем вам за него,а тем более за себя.


Я верю....
Статус: нет меня
 
dobro #597 | Понедельник, 13.02.2017, 18:57
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха, я снимаю перед тобой шляпу.я беру пример с тебя.у меня немного легче ситуация с сыном,но я всегда в минуты отчаяния вспоминаю тебя и твоего парня,которого тоже уважаю за стремление жить и вернуться к себе прежнему.Вы достойно принимаете и преодолеваете болезнь.Сил вам и всем нам,здесь собравшимся. ....


Я верю....
Статус: нет меня
 
dobro #598 | Понедельник, 13.02.2017, 18:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ребята, написала и улыбнулась.во я даю,пробрало. Прям тосты какие-то сквозь слезы))))....ну а почему нет))))


Я верю....
Статус: нет меня
 
Laozi #599 | Понедельник, 13.02.2017, 19:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
dobro, прочитал, спасибо огромное, прямо море солнца вылилось от прочтения, честно, это очень важно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
dobro #600 | Понедельник, 13.02.2017, 19:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я мать.и я вас всех люблю и жалею.как помочь....каждому ,у всех разные судьбы и разные жизненные ситуации.Но,я как медик сама,возможно милосердна по призванию и не обижусь,если мне скажут,хватит тут разводить - побудьте в моей шкуре.я понимаю,что происходит в семьях и какие трагедии переживают люди.сколько горя от этих заболеваний.как страдают все вокруг от этой беды.три года варюсь в своей беде с сыном,никаких сил нет уже.но улыбаюсь и никто вокруг не догадается)))).Ребята держитесь.!Нет выхода.все резервы в нас


Я верю....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: