pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
Изоляция. ЗА и ПРОТИВ
Красавица #31 | Понедельник, 19.01.2015, 17:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
У меня тоже трудности с внешним миром: он так негативно ко мне относится. Я это связываю с интровертированностью, а мой врач говорит, что это бред отношений. Не могу, хочу быть одним. Но что меня ждет в изоляции. Поэтому коплю силы продолжить учебу

Привет, Wtroff!

Как это понять, что ты интроверт и из-за этого мир относится к тебе плохо?
И как понять, что ты интроверт, а один не можешь и не хочешь быть?
Чему ты учишься?
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Понедельник, 19.01.2015, 17:34
Фильм
Юзер-бар +
Не знаю, думаю, если бы я был бы экстравертом, то люди думали о тебе с положительной стороны. А так, если ты интроверт, само по себе общение очень мучительно. Ты замечаешь все эти взгляды, все, не можешь вжиться в общество, то что для других, экстра, радость, от того, что их замечают, для интро мучение.

Я хочу быть и жить одним. Но не получится. У меня есть амбиции. И если бы я так не уставал от общества, все было бы хорошо. Раньше такого не было, поэтому я говорю про нарастающую интровертированность.

Я взял академ, а так я пытался учиться на мехмате. Именно из-за интровертированности у меня сел мозг, пока я жил в общаге.
А так я считаю, что у меня развилось обычная социофобия. Уже открытости мыслей не ощущаю и не читаю мысли недоброжелателей, а только боюсь этого. Считаю, что я такая точка общества, куда устремляются взгляды остальных. Я понимаю, что это болезненно, но социофобия мучительна



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #33 | Понедельник, 19.01.2015, 17:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff
Мне очень интересно и важно твое мнение, но я не все понимаю. Ты немножко запутанно говоришь.

Цитата Wtroff ()
если бы я был бы экстравертом, то люди думали о тебе с положительной стороны.

А ты, например сам когда о людях думаешь плохо или хорошо, это зависит от того, человек интраверт ли или экстраверт?
Почему мнение и отношение меняются от этого?

На мой взгляд, вообще эти отношения человеческие, особенно в нашей стране, где люди хмурые в массе своей, наружу выходят часто негативом. Но если кто-то тебя обругал, это не означает, что все к тебе плохо относятся. Просто тот, кто относится хорошо, скорее промолчит.

И потом, люди ведь пополам интраверты и экстраверты. А это означает, что половина людей воспринимает тебя своим.

Опять же в наше время, когда конкуренция человеческая есть, люди часто стараются плохое отношение к другим навязать.
с этими явлениями надо бороться. Себя ценить и отстаивать.
ну хотя бы не верить им, оставлять себя в своем мнении человеком ценным и хорошим.

Как думаешь?

Цитата Wtroff ()
Я хочу быть и жить одним. Но не получится. У меня есть амбиции. И если бы я так не уставал от общества, все было бы хорошо.

От чего ты устаешь?
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Понедельник, 19.01.2015, 18:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
А так я считаю, что у меня развилось обычная социофобия.

Я тоже думаю. что у сына социофобия.

Цитата Wtroff ()
Уже открытости мыслей не ощущаю и не читаю мысли недоброжелателей, а только боюсь этого.

Значит прогресс хороший есть. Теперь со страхами бы совладать.
Ты что-то для этого придумываешь?

Цитата Wtroff ()
пытался учиться на мехмате

Сложно, конечно. ты на НЛ?

Цитата Wtroff ()
Считаю, что я такая точка общества, куда устремляются взгляды остальных.

Зря, конечно, так считаешь. Может, как-то для себя принять, что пусть смотрят, если им не лень?

Цитата Wtroff ()
социофобия мучительна

Да уж.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Понедельник, 19.01.2015, 18:14
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
От чего ты устаешь?

Если честно, сам не понимаю до конца. Устаю от людей в реале. Мне тяжело поддерживать реальные отношения. Я сам хорошо отношусь к людям, даже с доверием, но я обжегся об него и поэтому видимо меня "параноит".

Знаешь, если тебя трясет по много раз, сил очень мало остается, по любому есть желание сконцентрировать остатки. Некоторые прибегают к стимуляторам, а другие к одиночеству. Ведь мы спим для того, чтобы отдохнуть. Так и тут одиночество как естественная потребность. Как во сне. 

Я раньше был шизоидом, но активным, очень, и довольно таки смышленым. Выигрывал призовые места по республиканской     олимпиаде.А сейчас я пал. Я не знаю, но почему-то некоторые люди обозлились против меня. Я испытываю злость и ненависть к себе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Понедельник, 19.01.2015, 18:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я не знаю, но почему-то некоторые люди обозлились против меня.

Wtroff, приведи примеры.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Понедельник, 19.01.2015, 18:30
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Wtroff, приведи примеры.
 Видимо из-за того, что я изначально был нечутким к их мнению. Но я родился с недостатком эмпатии. Сейчас мне удалось это компенсировать, но по-настоящему чувствовать мне больно где-то. Я считаю себя виноватым за свое поведения, за то, что накричал на некоторых людей в свое время. Я виноват в том, что не мог в свое время полноценно посочувствовать. Да и сейчас у меня с этим проблема. Я не могу по-настоящему чувствовать: все какое-то искусственное, сделанное, скопированное. 

Не знаю, но теперь я считаю себя виноватым, скорее всего, в том, что я не нуждался в общении, чем большинство людей. А сейчас я выдерживаю только виртуальное общение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Понедельник, 19.01.2015, 18:32
Фильм
Юзер-бар +
Я изначально родился шизоидом-аутистом, поэтому мне трудно оправдывать то, что для меня было естественным.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #39 | Понедельник, 19.01.2015, 18:39
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff,  почему ты на себя столько ярлыков весишь? все объясняешь терминами?

Цитата Wtroff ()
Я не могу по-настоящему чувствовать

Сын тоже это говорит

Цитата Wtroff ()
я считаю себя виноватым

он тоже.
Он еще все время спрашивает, не сделал ли он чего-то страшно ужасного.
Если например, рассказать ему, что кто-то топором кого-то ударил, он непременно спросит - Я тоже так делал?

ну и вообще все страшные преступления так.
Уже миллион раз я ему объясняла, что если бы он чего сделал, его бы непременно нашли и наказали.

А он считает, что мы скрываем ото всех, чтобы его спасти от наказания.

Просто жуть, какие преступления он к себе примерял.

и все думает, что сделал и забыл. и что болезнь является наказанием за сделанное.

Мы уже смаялись доказывать ему, что это не так.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 19.01.2015, 18:40
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Понедельник, 19.01.2015, 18:43
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
и все думает, что сделал и забыл. и что болезнь является наказанием за сделанное.

Я сам порою считаю, что кто-то не хочет мне легкой жизни.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Понедельник, 19.01.2015, 18:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А он еще думает, насколько это аморально такое издевательство над человеком устраивать. Поэтому надеется, что Бог за него отомстит.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Понедельник, 19.01.2015, 18:46
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Wtroff,  почему ты на себя столько ярлыков весишь? все объясняешь терминами?

Я не знаю как описать себя по-настоящему. Я не могу чувствовать и себя, и других. Я прочитал много литературы и примерил себе некоторые термины.
Я почему я шизоид-аутист? Так это первый диагноз моего лечащего врача, но мне его поставили, когда я уже начал болеть. А каким я был до этого, не знаю. По описанию - шизоидный ребенок, флегматик. Немного упертым был и упрямым. Редко контачил с другими детьми.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Понедельник, 19.01.2015, 18:47
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А он еще думает, насколько это аморально такое издевательство над человеком устраивать. Поэтому надеется, что Бог за него отомстит.

Я бы хотел винить в этом Бога, но нет. Есть определенные люди, я знаю какие, которые в этом повлияли на меня сильно. Сами того не хотя.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Понедельник, 19.01.2015, 20:10
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я бы хотел винить в этом Бога, но нет. Есть определенные люди, я знаю какие, которые в этом повлияли на меня сильно. Сами того не хотя.

Он все же считает, что люди намеренно воздействуют на него. И винит их, не Бога, а на Бога надеется.

Цитата Wtroff ()
Я не знаю как описать себя по-настоящему. Я не могу чувствовать и себя, и других. Я прочитал много литературы и примерил себе некоторые термины.

Это как-то неправильно на мой взгляд. Сам себе ярлыки приклеил.
Может, как-то чувства пробудить?
Статус: нет меня
 
loshadka #45 | Вторник, 20.01.2015, 00:19
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
И еще осознал, что смерти боится, боли предсмертной, а вдруг потом еще и навеки вечной...

да страшно это и всякие там слова что быстро умрешь фигня, потому что время субъективно и потрясающе умеет растягиваться и последние секунды боли при умирании могут растянутся на века
иногда думаю об этом и представляю что на самом деле уже как бы смерть, а все что происходит это глюк и боль тех последних секунд которые растянулись перед смертью и этот глюк надо как то пройти чтобы все разрешилось
не всегда так думаю но бывает

Цитата Sabrina ()
Допустим, прийти к врачу - я не знаю, что сказать.

себя к врачу сводить? могут что ни будь найти и не потому что это есть или этого нет. Такое впечатление что ого как игра такая. Врачи и пациенты.
Цитата Sabrina ()
Как же вернуться в жизнь???

медленно постепенно и аккуратно
может не вернуть старую, а найти новую
прошлое иногда тянет назад, ну что то типа а вот раньше нравились какие то фильмы или люди или что то там было, а сейчас этого нет
в общем как то заново найти способы жить смотреть вперед
отмечать про себя продвижения что получается из того что раньше не выходило
ну вот сравнивать можно с тем что было месяц назад или полгода, даже если ухудшение в целом как идет в ту сторону?
плохо что с родными так
Цитата Wtroff ()
Я не могу по-настоящему чувствовать: все какое-то искусственное, сделанное, скопированное.

деперсонализация?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: