pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
Изоляция. ЗА и ПРОТИВ
Красавица #61 | Четверг, 07.05.2015, 12:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересы у него есть - музыка. А вот энергии нет.
И ему 25. Сейчас я уже ему ничего не могу поискать, попредлагать. Уже только сам. Он не допустит, чтобы его куда-то вовлекали.
Я могу только содействовать, чем я активно занимаюсь.

Спасибо, Синди, ты переживательная, сердечная.

У тебя как с эмоциями было - они никуда не терялись?

Да, Шурик, бойцовский клуб - это, конечно...
Сын кстати еще фильмы любит - просто море их просмотрел. Фильмотерапия.
Но это в изоляции возможно. если только когда-нибудь пригодится для поддержания разговора.

если когда-нибудь ему удастся выскочить из этого состояния.

Потому что иногда он нормально может общаться. Но потом опять накатывает.
Статус: нет меня
 
CINDY #62 | Четверг, 07.05.2015, 17:42
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Спасибо, Синди, ты переживательная, сердечная.

У тебя как с эмоциями было - они никуда не терялись?

да всегда пожалуйста! rose

Нет,эмоции бьют ключом и плакать могу если кино жалобное смотрю или ржу если что то смешное....Так что эмоции в порядке!

Да я вообще такой по жизни переживающий человек,мне всегда всех жалко,хочется как то помочь,правда не всегда знаю чем...
Вам могу порекомендовать отличную клинику психиатрическую в Москве и отличного своего врача,если надо напишу Вам...
Лечит отлично,у него все пациенты живут активно,работают и учатся,а некоторые даже детей рожают под его присмотром.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #63 | Четверг, 07.05.2015, 17:55
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И мне надо, и ребятам, который ищут равновесия в жизни надо.
Но тут дело в оплате - московским всяко проще - все рядом, а с закоулков нашей необъятой - сложновато даже добраться, не то что оплатить...
Статус: нет меня
 
CINDY #64 | Четверг, 07.05.2015, 19:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Но тут дело в оплате

ну прием у врача по записи стоил около двух тысяч,типо 1700 или что то около того,
сколько стоит полежать в клинике не помню,там посуточная оплата,по-моему 1500 в сутки,но точно не помню,
сама пока не лежала нигде ни разу,если что буду ложиться только туда,там условия комфортные... redface
Клиника психиатрии им С.С.Корсакова
Эта клиника в центре Москвы и очень хорошая,по поводу бесплатного лечения так не знаю,надо узнавать,но платно там точно лечиться можно и очень хорошо!
У них там есть мужское отделение,которое все хвалят :вот мужское отделение
good там и ТВ у них есть и плееры разрешают и по выходным домой отпускают и т.д.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #65 | Четверг, 07.05.2015, 20:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо!
Мы конечно, не московские.
Я вот все думаю - где бы найти спонсора или благотворителя???? scratch scratch scratch
Как лечить человека в достойных клиниках??? scratch

Здесь на сайте есть раздел про больницы - отзывы. Там можешь рассказать о клинике. Это будет для всех информация.
Статус: нет меня
 
Красавица #66 | Четверг, 07.05.2015, 20:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот больница, где мы "лечимся".

https://pcixi.ru/forum/57-1165-1
:(
Статус: нет меня
 
CINDY #67 | Четверг, 07.05.2015, 23:06
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Как лечить человека в достойных клиниках??? scratch

В Москву вам надо,тут много достойных клиник психиатрических платных!
Осталось только найти где деньги взять? redface redface



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Птаха #68 | Пятница, 08.05.2015, 04:41
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
За державу обидно....
А потом все возмущаются, типа "понаехали" в Москву.
НО.
Если реальность такая, что только там и теплится жизнь, только там и можно выжить.
А периферия - это всегда обочина жизни.


https://pcixi.ru/forum/57-153-1
Статус: нет меня
 
Красавица #69 | Пятница, 08.05.2015, 09:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
В Москву вам надо,тут много достойных клиник психиатрических платных!
Осталось только найти где деньги взять?

Негде взять.
Статус: нет меня
 
CINDY #70 | Пятница, 08.05.2015, 11:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Если реальность такая, что только там и теплится жизнь, только там и можно выжить.

Это действительно так,в Москве можно все,и работать тут приятнее,заработок иной,и лечиться масса условий на выбор,
главное плати. redface redface



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #71 | Пятница, 08.05.2015, 11:11
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, а ты работаешь?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #72 | Пятница, 08.05.2015, 11:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
а ты работаешь?

А как же! Работаю,да еще учиться планирую в сентябре,на преподавателя.
Я через полгода после болезни работать выскочила уже и с тех пор работаю.Сейчас вот муж не работает,я одна всю семью содержу.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #73 | Пятница, 12.08.2016, 08:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ДИАЛОГ С ТРУДНЫМИ ЛЮДЬМИ

Семейный терапевт Светлана Ройз перечисляет 11 правил диалога, которые помогут вернуть контакт в общении с близкими, друзьями и незнакомыми людьми, придерживающимися противоположных вам взглядов.

Мы все сейчас проживаем время, когда сложно удержаться в равновесии: контур безопасности нарушен, каждый, кто смотрит или читает новости, – травмирован. Мы постоянно ныряем из эмоции в эмоцию и не можем удержать в фокусе внимания самое важное.

На этом фоне трудно сохранить одно из самых ценных приобретений человека – возможность быть в контакте, в отношениях с другими людьми. Очень важно сейчас не обесценить отношения. Первое, что помогает выйти из эмоционального штопора, – рационализация, упорядочивание. Для людей, которые привыкли жить чувствами, это дополнительное качество, из которого можно черпать ресурсы.

1. Перед любым контактом необходимо настраиваться, как настраивают инструмент перед концертом. Займите устойчивое положение – сядьте или встаньте так, чтобы чувствовать опору, равновесие. Говорите с взрослой позиции – только то, в чем уверены и что для вас важно, держите в голове, ради чего вы вступили в диалог. Если есть вероятность, что вас будут провоцировать на эмоции, – найдите точку перед глазами или деталь одежды (или придумайте прикосновение), которые будут символизировать для вас устойчивость и равновесие.
2. Начиная трудный разговор с близким человеком, скажите вслух или про себя: «Я начинаю говорить для того, чтобы остаться в контакте, чтобы быть с тобой, а не для того, чтобы ссориться». Помните, что диалог ведется не для того, чтобы выиграть сражение, а для того, чтобы синхронизировать позиции. При контакте с ребенком оставайтесь на уровне его глаз, прикасайтесь к телу. В конце сложного разговора обязательно скажите: «Я с тобой».
3. Окружающие люди имеют право нам не верить, нас не любить, не понимать и не соглашаться с нами – это придется пережить. Правды субъективны. Ищите в диалоге праправду, изначальный объединяющий смысл, то, что находится за словами. Это возможно делать только в спокойном состоянии, черпая из ресурса спокойствия.
4. У каждого есть право на несовершенство, ошибки, заблуждения – это не отменяет изначального уважения к собеседнику. Помните, что и вы можете быть не правы, позволяйте себе учиться. Уважение к нам собеседников и оппонентов начинается с уважения нас к самим себе.
5. У каждого свой язык и символьный ряд, своя скорость реагирования. Сказанное и услышанное проходит просеивание сквозь наш субъективный опыт и восприятие и рассеивается при переводе услышанных слов на свой язык. Не бойтесь переспрашивать. Давайте время себе и собеседнику на «усвоение» и переваривание информации. Чаще говорите местоимения «я» вместо «ты» (я чувствую, я обижаюсь, я злюсь, я думаю).
6. Мы проецируем на собеседника свои мысли, чувства, непроявленные желания, и на нас, соответственно, проецируют. Учитесь различать эти проекции и не позволять им влиять на самоценность.
7. Мы моментально понимаем тех, с кем живем на одной частоте. Говорите на понятном языке, но не понижайте свою «частотность». Поднимайтесь до уровня более выстроенного собеседника и не опускайтесь до тех, кто пытается спровоцировать на «понижение».
8. В контакте с активно-агрессивными людьми нужно учиться вовремя уходить из агрессивного контакта, не принимать на свой счет обвинений. Такие люди скрываются за общими фразами и местоимением «мы», находят наиболее уязвимые стороны. При контакте с пассивно-агрессивными людьми – они предпочитают говорить за спиной, бросать слова «вслед» – старайтесь ставить в контакте смысловые акценты. Следите, чтобы чувства были проявлены. Не провоцируйтесь на чувство вины и гиперответственности, которые продуцируют пассивно-агрессивные люди. После сложных контактов нужен отдых, перезарядка.
9. Не скатывайтесь в обсуждение личных качеств – говорите только о фактах и событиях. Оценочность проявляется от бессилия, как последний аргумент. Если диалог все же превращается в ссору и спор, становится совершенно разночастотным, включайте чувство юмора. Я в таких случаях вспоминаю фразу «Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью».
10. Наверное, самое главное – разговаривая с человеком, обращайтесь к его «высшей» части. Стройте диалог из своей «зрелости» с его «зрелостью». Это обращение к «высшему потенциалу» помогает выйти на уровень вне травм, оценок, провокаций и стереотипных реакций. Мысленно говорите собеседнику: «Я тебя вижу», «Мне важны твои мысли и твое присутствие, даже если я с тобой не согласен».
11. Важно уметь завершать диалог – «спасибо», «до встречи», любые слова, которые прозвучат искренне в эту минуту, уместны. Анализируйте прошедшие диалоги, старайтесь извлекать из них уроки. Уверенный в себе человек спокойно говорит о том, что чувствует, чего ожидает, благодарит за контакт и диалог, умеет принять комплимент и сказать комплимент.

По материалам Psychologies
Статус: нет меня
 
Красавица #74 | Пятница, 12.08.2016, 09:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ИТАК. Я ПРОТИВ ИЗОЛЯЦИИ...

НО ОНА МЕНЯ СИЛЬНЕЕ...

сын ушел в таакуую изоляцию.... :(
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Пятница, 12.08.2016, 22:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Грымза, иногда думаю. что дети нам даются , чтобы что-то понять и у них научиться. Терпению, умению принимать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: