pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
Изоляция. ЗА и ПРОТИВ
Красавица #76 | Пятница, 12.08.2016, 22:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын совсем плох. Я не знаю, ничего я не смогла. Отвратительно все.
Но то, что я сегодня прочитала, меня совсем убило.



И после этого поста куча комментариев восторженных родителей, которые в этом посте обрели надежду, что и их дети когда-нибудь... cry
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Воскресенье, 14.08.2016, 01:09
Статус: нет меня
 
Маруся #77 | Пятница, 12.08.2016, 23:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #78 | Пятница, 12.08.2016, 23:31
Охотник
Юзер-бар +
:( ....
Статус: нет меня
 
Эйнгард #79 | Суббота, 13.08.2016, 03:31
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Я тоже осознанно выбрал изоляцию так сказать...
Так меньше стрессов, чуть спокойнее, удается сохранять какие то силы....очень много уходит чтобы терпеть болезнь, подчас изматывает...Разве что сходить в магазин иногда...да и то разве что дотащить тяжести...а так всё предпочитаю по возможности делать через интернет....
Сожжены все мостики от прежней "здоровой" жизни, чуть ли не в детстве заболел...По хорошему наверно диагноз можно было ставить уже в классе девятом...продержался местами на зубах, местами не осознавал что тяжело, до второго курса, когда в конец как мне тогда казалось разбило одиночество, непонимание со стороны окружающих, неуменеие лицемерить, фальшить так сказать...обычно предпочитал говорить достаточно прямо и искренне или не говорить вовсе....А уж заболев, выбили окончательно опору из под ног врачи...бесконечными запретами и ограничениями, в том числе восстановиться из академа на авиамеханика не смог...Кто то скажет и правильно! Не хватало ещё что бы психи чинили самолеты...А посмотрите с другой стороны, после медали в школе, побед на окружных и городских олимпиадах, (сразу и по физике и по астрономиии и по химии), премии от правительства москвы в n-ном году, как талантливой молодежи, по итогам интеллектуальных соревнований года, и конкурсов инженерного творчества...В главном зале МГУ всё это дело вручали и подарки в виде книг и символическую, но нормальную по тем временам денюшку...Ты оказываешься на обочине жизни...Общество считает, что самое лучшее что можно тебе доверить "тупые ножницы" да и то лучше бы на 4 часа в день и под надзором....Всё же где то грань разумного должна быть...и сдается мне проще списать в утиль оказалось и не заниматься вопросом впринципе. Что теперь при этом можно говорить о самооценке какой то? С чего ей взяться? Очень "высоко" уже оценили, определили и расписали...Чуть что случись, в обществе муссируется пресловутый "маньяк с топором", почти синоним слова "шизофреник" для обывателя, или ругательство даже для "утративших связь с реальностью"...Не диагноз даже, ругательство! Не говорят же "уу...диабетик!". Я что виноват что заболел то? Не пил, не курил даже....Тьфу пропасть... Ну или в крайнем случае подозрительный тип от которого неизвестно что ждать. так что тут неприятие очень даже взаимное...охота лишний раз чувствовать себя деклассированым элементом во всей красе? В мире закрытых дверей. По примеру государства всем проще и спокойнее плюнуть и не связываться...и не важно что ты там умеешь или умел когда то....
Что общего теперь уже между заболевшим человеком и "здоровым" обществом? Разве что взаимная неприязнь.
Если ты плюнешь на общество оно оботрется, если общество плюнет на тебя - ты захлебнешься...как то так...
В моём случае ещё я с детства ещё привык быть изгоем...сложный класс в сложные для страны годы, кто то отсидел уже, кто то спился....Тот шлейф остался и до сих пор в какой то мере...Нормальное, обычное отношение скорее неожинность, когда привык к побоям, издевательствам физическим и психологическим...Но это лишь усиливает, а не заменяет слова сказанные выше...
Гадать сидя в автобусе видно насколько я ущербен или нет? Порой кажется лучше бы ног не было или дцп (не дай бог, сам уудиляюсь своим словам но всё же)...хоть какое то во всяком случае понимание ситуации вокруг...Всё на своих местах...
Социофобия ли? Боязнь осудения скорее, смеха, быть без вины виноватым клоуном....Таблетки угробили и внешность...Если раньше заскоки в виде возможно бреда отношения, то теперь и от себя противно, два в одном. дисморфофобия...
Почитайте словечечки, из статей официальной порой прессы из разряда "психов выпустят на свободу", когда думали сокращать койкоместа, а вы говорите ИЗОЛЯЦИЯ
Запрос общества удовлетворен, себе спокойнее из четырех стен не выходит. Изгоев не принято видеть, со свиным рылом да в калашный ряд как говориться
Всё я исключительно о себе
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 13.08.2016, 03:32
Статус: нет меня
 
Эйнгард #80 | Суббота, 13.08.2016, 03:34
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Как живется, чем черевато?
Черевато самоубийством или ПНИ
Минимум социальных навыков всё же иметь надо..хотя бы магазин, оплата жкх...современные возможности бесконтактного запроса документов например

Ну а живется....? у разбитого корыта жизни, как то так
Каждый, в зависимости от ситуации, пытается собрать его по своему или не пытается...
Если позднее заболел, шансов бывает больше
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 13.08.2016, 03:37
Статус: нет меня
 
Эйнгард #81 | Суббота, 13.08.2016, 03:40
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Может (да простят меня дамы на форуме) сыну вашему, платный досуг, продажной любви организовать? на дом...на часок-вечерок привести...
Может появятся силы жить...некоторая здоровая циничность, так сказать как у доктора Хауса
Странно звучит, но может даст силы жить...Не девственником же помирать
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 13.08.2016, 03:42
Статус: нет меня
 
John_Smith #82 | Суббота, 13.08.2016, 06:32
Фильм
Юзер-бар +
Я так и остался больше одиночкой, активность стала повыше, уже не ловлю косых взглядов да и вообще почти не думаю о чем подумают окружающие. Стал свободнее. Дышать стало легче. Я стал намного живее и эмоциональнее, но определенные нюансы с чувствованием себя и других остались. Уже не хочется забиться в угол своей каморки. Видимо эффект болезни был в тот период, когда я писал строки в этой теме.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #83 | Суббота, 13.08.2016, 06:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обрати внимание, Эйнгард, на аутизм.
Высокофункциональный аутизм или синдром Аспергера.

Ты, при прочих яких, вникаешь в то, что такое эта болезнь и ты трудовынослив.
Мне интересно было бы почитать, что ты думаешь о том, что аутистам советуют и как...

То есть нарушен момент коммуникации с людьми. Идет непонимание неписанных законов общения. Неприятие проблем, которые возникают из-за общения.

Затем отказ от общения.

И вот уже отказ от общения далее ведет к различным негативным последствиям. Постепенно, тихой сапой выедая из человека любовь к жизни вообще, начиная с формирования, а затем углубления человеконенавистничества.
Статус: нет меня
 
Красавица #84 | Суббота, 13.08.2016, 06:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, твоим словам рада.
Как ты считаешь, нейролептики помогают?
Статус: нет меня
 
Красавица #85 | Суббота, 13.08.2016, 06:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Воскресенье, 14.08.2016, 01:11
Статус: нет меня
 
John_Smith #86 | Суббота, 13.08.2016, 07:15
Фильм
Юзер-бар +
Грымза, помогают, но не всем как им бы хотелось. Мне очень хорошо помог азалептин в свое время, но он помогал пока я его принимал. Помогали и другие НЛ. Все это не так, не такой эффект, когда болезнь сама отступает, пока ты не найдешь сам способы саморегуляции. Нашел, и таблетки помогают уже как следуют. Не нашел, и куча проявлений болезни.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #87 | Суббота, 13.08.2016, 07:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Воскресенье, 14.08.2016, 01:12
Статус: нет меня
 
Красавица #88 | Суббота, 13.08.2016, 07:19
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff,
стой на своем пути, зацепился за хорошие понятия, молодчина, держись за них.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #89 | Суббота, 13.08.2016, 18:50
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Грымза, не знаю что сказать....спорить с врачами себе дороже, диагноз не пересмотришь же, да может и пересматривать нечего - всё так....не знаю
Знать бы что посоветовать...посоветовал бы себе для начала пожалуй...Ситуация у меня так себе...Три нездоровых человека в доме (вся семья) это тоже отдельный разговор....
Из того что сейчас на данный момент думаю (может и для себя проговорю, в чём то понимаю и не понимаю одновременно вашего сына, да и в чужую жизнь лезть, прав редко когда будешь, только виноват окажешься)...
А что бы вы хотели от своего сына? Чтобы он работал? Чтобы обслуживал себя? И то и другое? Чтобы не срывался на близких (злобу, если оная есть)? Дисфорию бывают снимают антидепрессантами....Сам я вот подумаю пропить пузырек таблеток валерианы, заметил что действует (может потому что редко её пил до этого) даже сильнее феназепама...С утра по две таблетки...может получится психике отдохнуть, ото уже хочется на всё махнуть рукой и лечь в больницу, по перевозке, соврав что есть суицидальные мысли....а там бы уж как то может отдохнул....сняли бы дисфорию...Сейчас вот думаю самому себе что может забить на мнение окружающих, и что то пилить и пилить как говориться...просто по тому что интересен процесс, без надежды на признание, не подсчитывая аудиторию ещё несуществующей даже в проекте вещи или целесообразность вообще этим заниматься, до результата предполагая итог...игру может собственную программировать, анимировать-моделировать-рисовать....Работы бы было на несколько лет восьмичасового рабочего дня...Другое дело что знаю себя...быстро наступит отчаяние вообще чего то достичь...Хорошо хоть наработки в виде кода, научился хоть тьфу тьфу в запале хандры не стирать...Снова и снова начиная потом с чистого листа...
Говорить что он на вас бросался в пнд и класть лечить депрессию-агрессию...может если бы полегчало бы на душе, несмотря на обиду, был бы благодарен в итоге...
У него есть приливы эмоций с которыми он не справляется, думается самого давит разбитая жизнь...Все мечты-надежды рухнули же....Будущее хоть и не говорит, видится мрачным....Злоба от бессилия как то повлиять на ситуацию....Не думаю что он не рад бы был быть полезным, толковым, успешным итп...И несоответстиве себя желаемого, себя желаемого от других и себя сейчас - тоже давит, словно толкая со всех сторон...Психологическая проекция конечно, но не знаю...мне кажется так
Если что то нравилось и получалось когда то...но пришло разочарование и неверие в свои силы - попробовать к этому вернуться....Бесполезно винить себя или кого то...что произошло, то произошло....как то вместе в итоге попробовать думать надо...как двигаться вперед, или во всяком случае не сползать назад, вниз...Попробовать всё же вывести совместно на разговор по душам, двусторонний, без ругани...Что тебя тяготит? Чего бы ты хотел? Что тебе мешает этого достичь? Как недостижимую цель можно разбить на более маленькие - достижимые? Что ты чувствуешь? Что я чувствую? Как тебе с твоим чувством? Какое оно? Гнев, раздражение, неудовлетворенность, страх, обида? Что то можно изменить? Как ты себе представляешь что бы помогло, как ты видишь точку комфорта?

А по поводу остального, ну раз состояние тяжелое, то на нет как говориться и суда нет, я не из жалости так сказал, честно...С другой позиции...тоже некоторую веру и силы в себя наверно внушает - что по крайней мере ты достоин хотя бы этого, и можешь себе это позволить. Возможно жизненным пинком бы стало солидным, и как временнное облегчение начать двигаться из ямы...А вот о настоящих отношениях точно думать пока не надо, не до того ни кому
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 13.08.2016, 19:24
Статус: нет меня
 
Красавица #90 | Суббота, 13.08.2016, 19:43
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, ты много хочешь, и ты способен трудиться.
Это твои большие плюсы.
Еще плюсы - ты анализируешь, общаешься, выходишь в люди, показываешь свои фотографии -
все это твои большие плюсы.

Про минусы не буду, ты депрессивен и импульсивен (то есть все же сказала и минусы) - поэтому тебе о минусах говорить - это нарываться, не воспримешь...

Что касается сына, то он хочет только курить.
эээххх...
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Воскресенье, 14.08.2016, 01:13
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Изоляция. ЗА и ПРОТИВ (как в изоляции живется и чем она чревата)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: