pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
Красавица #1 | Пятница, 23.01.2015, 08:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Получилась такая ситуация. Во время первой госпитализации медсестры попросили нас приносить в больницу курево.
shok
Мы считали, что сын не курит. Оказалось, курит.
Пришлось нести. Но он тогда мало курил и вообще стеснялся от нас брать.
А после больницы два года не курил - это абсолютно точно.

Потом мы поехали в Москву лечиться. И там он закурил. Там курили все. Обстановка была такая, что народ не спал, и сын не спал (а в Перми он спал круглыми сутками все время). В Москве народ дружил в курилке, и он туда же.

Я обратилась к врачу, но врач сказала мне: Курить можно, скандалить нельзя. shok

Пришлось покупать.

Но сразу по возвращению началась борьба с курением. Муж НИКОГДА не смирится. Да и вообще у нас никто не курит - только он. Эта война приводит к тому, что его курение все увеличивается.

Что делать? Нивкакую не получается. at
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 23.01.2015, 12:57
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 23.01.2015, 08:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina, ты так много рассказывала о замкнутости сына . Если он начал курить, когда тянулся к общению, так этому же радоваться надо! С другой стороны, вы не можете решить за него вопрос. Любые ваши с мужем попытки прекратить курение будут восприниматься негативно и приводить к обратным результатам. Я предлагаю смириться. Максимум, что вы себе можете позволить - это незлобные шуточки на тему курения. Только сам человек может решить бросить. И ежедневное зудение родственников на эту тему только мешает это решение принять. ИМХО.
Мы с мужем бросили курить больше 10 лет назад.И одним из самых сильных мотивов, подвигших к этому поступку, стала мысль о том , что мы показываем плохой пример сыну. Не помогло. Сын теперь курит в открытую . Мы - нет. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Пятница, 23.01.2015, 09:04
Сильная женщина
Юзер-бар +
Sabrina, при обострениях обычно много курят. На ШО тема была такая.
Заставите бросить, сыну тяжелее станет. Бросать лучше на подъеме.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 23.01.2015, 10:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Он много курит.

И здесь проблема со всех сторон.

1. Муж НИКОГДА с этим НЕ СМИРИТСЯ

2. Бабушка (моя мама) постоянно спонсирует курение.

3. Муж закрыл все деньги и от него, и от меня. Он уже наскакивает на маму.

4. НИКАКИЕ доводы не подействуют на мужа.

5. Мне тоже не нравится. Эта травля своего организма. Вонь. Трата денег (возрастающая). Зависимость. Раздраи бесконечные. Везде вводятся запреты - и значит он не сможет ни в поезде ехать, ни еще где-то находиться. В той же Пермской больнице - не дадут. Сейчас ведь вообще запретили курение в ПБ.

Ну, а с объективной точки зрения - сын в боле-мене нормальном самочувствии, когда у него давление где-то 135. если ниже, он валится. Получается, что он поднимает давление курением.

Чтоб этого Петра 1 !!! И всех других, кто до этого довел.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Пятница, 23.01.2015, 10:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Главная проблема в том, что и ты, и муж , воспринимаете эту проблему как свою, в то время, как это проблема сына


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Пятница, 23.01.2015, 10:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
1. Муж НИКОГДА с этим НЕ СМИРИТСЯ
Пусть смиряется, он же не хочет видеть, как сильно ломает сына на таблетках? Между прочим, никотин облегчает побочки от нейролептиков, и большинству становится легче переносить таблетки после того, как человек покурил.
Я - не курю, я в основном на еде или лежа в постели переношу побочки. А потому что я на рисполепте валяюсь всегда с дикой тахикардией и дикой слабостью. Я б рада конечно курить, но мне тоже лучше не курить, это меня не украшает. Да и деньги на сигареты тратить, фу-у, да и плюс к этому легкие травить да сыпью покрываться, тоже фу по мне так.

Цитата Sabrina ()
2. Бабушка (моя мама) постоянно спонсирует курение.
А что? Если вы не можете, сын будет агрессивничать еще больше, если не давать ему курить.
От побочек типа тремора и перекоса лица со слюнками у любого агрессия разовьется. У меня такое было.
Бабушка возможно правильно делает, что хотя бы частично облегчает ему сие дело.
Отвлекается так от изменений внешности, и прочих побочек, причиняющих ему боль и физическую, и душевную.

Цитата Sabrina ()
3. Муж закрыл все деньги и от него, и от меня. Он уже наскакивает на маму.
Ну не удивлена.

Цитата Sabrina ()
4. НИКАКИЕ доводы не подействуют на мужа.
Это уже ясно.

Цитата Sabrina ()
5. Мне тоже не нравится. Эта травля своего организма. Вонь. Трата денег (возрастающая). Зависимость. Раздраи бесконечные. Везде вводятся запреты - и значит он не сможет ни в поезде ехать, ни еще где-то находиться. В той же Пермской больнице - не дадут. Сейчас ведь вообще запретили курение в ПБ.
А нейролептики так печень и остальное здоровье не портят. У меня была нормальная печень, после постоянного приема таблеток, она увеличилась в два раза. Теперь трачу по тысячи две каждые полгода на эссенциале форте, чтобы вернуть и очистить печень.
Я не буду говорить, какие у меня гормональные проблемы на этой почве возникли, но лучше уж бы я курила, чем таблетки принимала.
Да и нынче зоны для курения в ПБ, да и в поездах с кафе оборудуют.
Так что все нормально.

Цитата Sabrina ()
сын в боле-мене нормальном самочувствии, когда у него давление где-то 135. если ниже, он валится. Получается, что он поднимает давление курением.
Ну это я ему сочувствую, но ему легче становится от курения, понимаешь?
А с логической точки зрения ты права по теме давления.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Пятница, 23.01.2015, 10:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем. Будут они драться. Мужики. Мордобоя не избежать.

Ни один не идет навстречу. Ни мама, ни муж, ни сын. У меня уже сил нет их разнимать.

А в итоге, сын будет скатываться в психоз, а муж будет делать попытки су, а мне не отойти от них и никак не устроиться на работу.

Если сыну дать волю, он будет курить хоть по 3 пачки. И легко перейдет на что-то покрепче.
Он и сейчас к куреву добавляет колу и энергетик.

Мне нафиг не надо такой медвежьей услуги, которую делает мама. Ей лишь бы внук к ней приходил, приманивает его. А чем это для него закончится - не ее ума дело.

Давно бы уже мы это все остановили, если бы не она. И нашли бы другие способы поднять давление.

А в поезде мы ехали в Москву - это нереально совершенно, чтобы он прошел через несколько вагонов. Он в своем купе и то вставал только, чтобы покурить. Да и не было никаких там приспособлений - только остановки крупные.

Один смысл в своей жизни оставляет. Кроме курения больше ничего не надо. Только за курение готов хоть куда.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 23.01.2015, 10:34
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Пятница, 23.01.2015, 10:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А в поезде мы ехали в Москву - это нереально совершенно, чтобы он прошел через несколько вагонов. Он в своем купе и то вставал только, чтобы покурить. Да и не было никаких там приспособлений - только остановки крупные.

Вот когда он столкнётся с реальными объективными трудностями в реализации своих привычек, задумается, нужно ли ему это. На твоём месте Сабрина я бы занялась чем-то для души, нашла какое-то хобби, которое было бы не ваше с сыном, а именно твоим.Понимаю, как тяжело приходится тебе, а твоему мужу в особенности - ведь он отвечает за материальную сторону вашей жизни. Пока он не смирится со своим крестом, всё так и будет продолжаться.
Цитата Sabrina ()
Один смысл в своей жизни оставляет. Кроме курения больше ничего не надо. Только за курение готов хоть куда.

Так вы его на сигаретки приманиваете иногда? mocking



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Пятница, 23.01.2015, 10:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
На твоём месте Сабрина я бы занялась чем-то для души, нашла какое-то хобби

Ничего не лежит к душе.
Вяжу. Но опять застопорилась. Если беру вязку, хватает меня от силы на десяток петель.
Цитата Вериока ()
Так вы его на сигаретки приманиваете иногда?

мы с мужем - никогда. мама.
муж пытается регулировать - чтобы было ограничение, чтобы враз не всю пачку и чтобы уменьшалось, ну хотя бы не увеличивалось. чтобы с зависимостью бороться человеческими способами. Он сидит в интернете, вычитывая все эти способы устранения зависимости, постоянно у кого-то берет советы.
Но поскольку есть мама, ничего не удается.
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Пятница, 23.01.2015, 11:13
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Знаете , меня вообще никто не спрашивал курю или нет..... scratch
Первый раз закурил в 13 лет.... Мать по этому поводу не переживала.....
Но самое главное что я сам от него отказался и понял что оно дает только вред и больше ничего....
вот уже почти два года не курю.....и чувствовать себя стал легче.... курение это - яд....

Теперь вот жалею, что почти всю юность провел в курении и алкоголе...



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #11 | Пятница, 23.01.2015, 11:15
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И другим не советую начинать!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Пятница, 23.01.2015, 11:52
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Sabrina, не хочешь отвлечься?
Я тут вспомнила, чем я занималась, когда вообще прижмет и к компу не хочется, сидела и вязала крючком. Может тоже попробуешь? Отвлечешься, нервы успокоишь. )




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 23.01.2015, 11:59
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Но самое главное что я сам от него отказался и понял что оно дает только вред и больше ничего....

Вот именно, человек должен решиться сам на этот шаг, то есть до него самого должно это дойти, что курение - не есть хорошо. Любые попытки искусственного давления только вызывают обратную реакцию и желание делать назло yes

Сабрина, ни ты, ни муж не сможете насильно запретить ему курить, не нужно, лучше уж покупайте ему сигареты, только хорошие, от них хоть вреда меньше. Пусть хоть 5 пачек курит в день, дайте ему свободу и увидите, что он сам начнёт себя ограничивать в курении, потому что невозможно выкурить столько, дым из ушей пойдет wink

И пусть сам ходит за сигаретами, желательно чтоб неблизко (хоть гулять будет).
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Пятница, 23.01.2015, 12:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я и говорю, что вязка лежит.
Я сейчас читаю про "Нить Ариадны". ночью практически не спали, сейчас муж ушел на работу, так я села у компа.

А то он из-за этого вонючего курения санкции всякие вводит, то меня от компа отстранит, то еще чего.
Наслаждаюсь свободой в его отсутствие.

Сын спит - всю ночь шландал курить.

Я переживаю, что в феврале у мужа отпуск и не будет таких передышек с его отсутствием.
Каждый его отпуск - непременно ЧП.

Уговариваю куда-нибудь чтобы поехал - не едет никуда.

Ну а пока есть еще денечки без него - надо делать, чего хочу. Хочу в инете посидеть.
Статус: нет меня
 
Joker #15 | Пятница, 23.01.2015, 12:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ты правильно подумал.... Но у меня немного другой подход к этому делу....
На самом деле человек должен сам решить, какую пользу или вред приносит курение.....

Я тебе даже больше скажу...... У всех Тех людей, которые курят в непосредственной близости со мной, ОДИНАКОВОЕ мнение об курении........ И ВСЕ ОНИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ........
НЕ нужно "навязывать" свое мнение о вреде курения.... ОН И САМ это прекрасно понимает....
НУжно просто проявить капельку любви и отношения, что бы человек "сам" решил вопрос о курении....

НУ ВЫ НАВЕРНОЕ ПОНЯЛИ КАК !!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: