pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
Красавица #16 | Пятница, 23.01.2015, 12:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
лучше уж покупайте ему сигареты, только хорошие, от них хоть вреда меньше.


Зарим!
Зарабатывает только муж. По причине курения денег лишена даже я , не то что сын. Мне их выдают на один раз в магазин сходить. Нормально? А сын вообще забыл, что такое в магазин ходить.
Все деньги в руках мужа.

Я могу заставить мужа изменить свою позицию? Он еще жестче сына.

И уж на хорошие сигареты денег точно не хватит. Мы не миллионеры.

Так что у меня со всех сторон одна сплошная засада.

Но факт, что 2 года он не выкурил ни одной сигареты, и его не тянуло.

Вред курения сын понимает. Но эта зависимость, плюс отсутствие желания жить. Так и говорит - хочу, чтобы у меня был рак.
Ну что сказать? Спасибо, сын. Нам еще этого не хватало.

Раньше все простуды - день - два - вылечили. А сейчас закашляет - месяцами лечим. На аптеку работаем и на курево.

И зачем мне против себя идти? Я ненавижу курение. И я сразу сказала - я в этом не участвую, ничего покупать не буду, трогать эту гадость не буду. И не буду с тобой в комнате сидеть, когда от тебя воняет.

Хотя, конечно, я стараюсь мужа успокаивать. Но иначе они просто зашибут друг друга. Оба здоровые лбы.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 23.01.2015, 12:59
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Пятница, 23.01.2015, 12:19
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sabrina, А ТЫ УМНЕЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? Если да, то расскажи как.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #18 | Пятница, 23.01.2015, 12:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Если он начал курить, когда тянулся к общению, так этому же радоваться надо!


Вериока! Это только в больнице - 1 месяц курение было средством общения. Дома он курит в одиночестве.

И вообще интересно - вот сейчас, когда запретили курение в ПБ, там все еще так курят или нет? Кто-то знает новости из МНИИП?

Во всем остальном они помогли, а в этом, увы... И ведь я ей говорила, что бесполезно, нет никаких способов предотвратить войну с курением дома.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 23.01.2015, 12:48
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Пятница, 23.01.2015, 12:53
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
А ТЫ УМНЕЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? Если да, то расскажи как.....

Joker, я вообще самая тупая, похоже.
У меня есть только какой выбор - либо плевать, чего они там скандалят, либо вмешиваться.
а если вмешиваться, то с какой позиции.

Ну а здесь есть я тоже. Потому что я против курения. Так зачем мне уговаривать мужа покупать сыну сигарет, сколько он захочет, и еще и подороже. Ну чуть попозже наступят последствия курения, только в этом разница - и в том, что у нас бюджет уменьшится.
Он сейчас всю пенсию прокуривает.

Я вообще не понимаю, какая же пенсия у мамы, что она ему столько дает денег.

А мне интересно, как у других, если есть такая проблема, то как все.
Поэтому тему завела.

Мне эта тема показалась животрепещущей.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Пятница, 23.01.2015, 12:57
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, ну а какой тогда выход? Можно сказать сыну: хочешь курить?, - иди и зарабатывай себе на сигареты, у нас бюджет ограничен. Тут другая проблема, если ему сейчас наплевать на себя и свой организм, то никакие советы не помогут, пока нет стимула жить :(
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Пятница, 23.01.2015, 13:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А мне интересно, как у других, если есть такая проблема, то как все.
Поэтому тему завела.

Мы с курением сына смирились. Ему 18 лет.Скоро 19. Понимаем, что ничего в этом хорошего нет. Деньгами особо не балуем. Он получает 1000 в неделю. Там и на проезд в колледж, и на всякие маленькое радости. Как он выкраивает на сигареты - его дело. Зато количество скандалов резко уменьшилось. Мы больше не пытаемся повлиять на него прямо. Взрослый человек. Иногда в нём действительно просыпаются какие-то зачатки ответственности...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Пятница, 23.01.2015, 13:16
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот как нет стимула жить?
Вот он мне на днях показывал видео - парень играет на синте, девушка на скрипке. Музыка из анимы японской.
Ну так классно! И сам балдел. Говорил, что это видео, вообще этот парень очень его мотивирует - очень приятно, что есть живые люди, чьим примерам хочется следовать.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Пятница, 23.01.2015, 13:23
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Пятница, 23.01.2015, 13:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Он получает 1000 в неделю. Там и на проезд в колледж, и на всякие маленькое радости. Как он выкраивает на сигареты - его дело.
Вериока!  У нас так было, когда он был здоров. И мы давали ему деньги, когда он после первой госпитализации был. Тогда он ходил в магазины. Чаще за пиццей, ну еще что-то для себя брал. И для дома покупал продукты - все на доверии.

Но по возвращении из Москвы невозможно стало. Так что ситуация болезни ворвалась и подходы менять ПРИШЛОСЬ.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Пятница, 23.01.2015, 13:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sabrina,  у вас каждый слегка душит и не даёт жить другому. Слишком тесно переплелись. увеличите расстояние и жизненное поле каждого - всем легче жить станет и появится движение навстречу друг другу.

Цитата Sabrina ()
Но по возвращении из Москвы невозможно стало. Так что ситуация болезни ворвалась и подходы менять ПРИШЛОСЬ.


Да,болезнь вносит коррективы. А если вы не будете покупать ему сигарет, он сам не выйдет в магазин?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Пятница, 23.01.2015, 13:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sabrina, у вас каждый слегка душит и не даёт жить другому. Слишком тесно переплелись. увеличите расстояние и жизненное поле каждого - всем легче жить станет и появится движение навстречу друг другу.

МОЯ  МЕЧТА!!!!   СТРАСТНО  К  НЕЙ  СТРЕМЛЮСЬ!!!
roza_s
Статус: нет меня
 
Красавица #26 | Пятница, 23.01.2015, 13:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
у вас каждый слегка душит
однако, не немножко  :(   еще как множко  :(

я еще много чего не рассказала. :(

хотя уже чувствую, что перебор по всем позициям.   как мы вообще выживаем??? :(

и нет в принципе семейной психотерапии. :(

Цитата Вериока ()
А если вы не будете покупать ему сигарет, он сам не выйдет в магазин?
В ларек ходит. Там из-за всяких мелочовок продавца не видно, и других покупателей нет.

ну а ситуацию в принципе по товарам, по ценам он не желает знать.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Пятница, 23.01.2015, 15:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
ну а ситуацию в принципе по товарам, по ценам он не желает знать.


Естественно, ведь не он зарабатывает... Если удастся организовать для сына рабочее место, ситуация может в корне измениться...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Пятница, 23.01.2015, 16:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тоже надеюсь. Очень надеюсь, что когда он будет самостоятелен, он встроится в жизнь. Сохранить бы интеллект. Но сейчас в этом состоянии, он не сможет. Мы ему сейчас необходимы.
Я надеюсь, что с возрастом эта психотика отступит.
Вижу, что взрослые уже шф-ки и таблетки не пьют даже, и выглядят уже спокойно, взвешенно, и работают.

Прямо заглядываюсь на них.
Статус: нет меня
 
almanack #29 | Пятница, 23.01.2015, 16:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
когда запретили курение в ПБ
а 2013 году я лежал в больнице и было такое ощущение что запрета никакого нет давали по 3 пачке сигарет в день. но я не курящий мне все равно. но все же не заметно было. может это только в нашем отделении так было.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Пятница, 23.01.2015, 16:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
а 2013 году я лежал в больнице и было такое ощущение что запрета никакого нет давали по 3 пачке сигарет в день.

Что, бесплатно? На рыло? biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: