pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
Красавица #1 | Среда, 01.07.2015, 10:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Несколько моих предыдущих тем описывали это явление. Теперь вот под этим углом пытаюсь взглянуть.

Психолог отметила это явление:

Цитата
в речевых реакциях ис-пользует варианты ответов, относящиеся к низшим, в виде отказных (я не знаю, ч не буду отвечать, я устал) либо использует атактические, либо варианты в виде индивидуально-конкретной окраски (лечение - бесполезно).


И я как-то поняла, что вот это уже ближе к сути.

Помните - отказ есть приготовленную еду, отказ в просьбе не курить, отказ в просьбе что-то сделать и так далее.

Что это за штука такая - отказ??? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 01.07.2015, 12:29
Охотник
Юзер-бар +
Нежелание подчиняться другому человеку, выражение независимости scratch
Статус: нет меня
 
morevay #3 | Среда, 01.07.2015, 12:41
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возможно признак отстраненности или это такая форма индивидуации, индивидуализма. Как фаза жизни когда Psyhe человека хочет осознания собственной уникальности, неповторимости.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Среда, 01.07.2015, 12:50
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, есть предложение - может быть ты откроешь тему: Беседы с тобой? Чтобы можно было вне рамок тем общаться на разные темы



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Среда, 01.07.2015, 13:18
Охотник
Юзер-бар +
Если человек не может нормально и адекватно объяснить свой отказ - это уже каприза. Лечение для детей - ремешком по попе, со взрослыми детьми - это уже проблема pardon
Статус: нет меня
 
morevay #6 | Среда, 01.07.2015, 13:24
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, когда человек чувствует свою уникальность и не хочет "так как все" это не проблема. Опять же это индивидуализм. общество у нас привыкло быть милитарным. Приказ-подчинение. Казарма. Но не все хотят жить в казарме.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 01.07.2015, 13:57
Охотник
Юзер-бар +
morevay, так не проблема, нужно просто уйти из общества, поселиться там, где нет людей и никому не нужно подчиняться... кроме природы
Статус: нет меня
 
Луна #8 | Среда, 01.07.2015, 14:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, может там болезнь вступает в свои права, и нельзя к отказам сына относиться так, как к отказам здорового человека. А может надо требовать от него, и не списывать на болезнь. Не знаю даже.
Статус: нет меня
 
Луна #9 | Среда, 01.07.2015, 14:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вообще консультация грамотного специалиста конечно никому не помешает, но где его возьмешь-то - грамотного. Если даже сами наши врачи говорят, что в основной своей массе наши "специалисты" отсталые, ничего не читают, не развиваются, не в курсе мировых наработок. Вот можно почитать интервью Мясникова, я была на его пресухе http://govoritmoskva.ru/interviews/245/. Я фигею, тут на некоторых психиатрических якобы сайтах сидят какие-то терапевтихи со своего огороду и советы раздают типа "Лечитесь, обратитесь к врачу, пейте таблетки", и их все почитают за истину в последней инстанции.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Среда, 01.07.2015, 15:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, почитала.
Слушай, так в Москве трудно работать журналистом. Ты справляешься, это вообще супер. Просто поговорить с каким-то специалистом, вопрос продумать, по ходу разговора сориентироваться - это нужно вообще быть вундеркиндом каким-то.
Помнится, я прежде, чем поговорить с кем-то о серьезном, насущном - книгу прочитывала заранее, чтобы быть в теме.

Медицина хромая, это точно. Куда деваться???
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Среда, 01.07.2015, 15:17
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
А может надо требовать от него, и не списывать на болезнь.

От него требуешь, он отказывается. И что??? Ремешком по попе уже не выйдет.

Как не списывать на болезнь??? Будь это здоровый человек, его можно и нужно было бы отправить из дома в самостоятельную жизнь. А мы сейчас отправить в самостоятельную жизнь не можем. Это равносильно убийству. Куда он пойдет??? На улице что ли ночевать???

Он болен, он дома с нами.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Среда, 01.07.2015, 15:19
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Если человек не может нормально и адекватно объяснить свой отказ - это уже каприза.

Объясняет, еще как объясняет. До тех пор объясняет, пока не откажется объяснять.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Среда, 01.07.2015, 15:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Ляйсан, есть предложение - может быть ты откроешь тему: Беседы с тобой? Чтобы можно было вне рамок тем общаться на разные темы

Джейн, немного не понятно. Вроде общаемся. Не обязательно ведь уж прямо совсем в тему, можно который раз и просто так поболтать.
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Среда, 01.07.2015, 15:28
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
нельзя к отказам сына относиться так, как к отказам здорового человека.


А как вообще надо относиться к отказам?? scratch
Статус: нет меня
 
morevay #15 | Среда, 01.07.2015, 15:33
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
morevay, так не проблема, нужно просто уйти из общества, поселиться там, где нет людей и никому не нужно подчиняться... кроме природы

Это максимализм.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: