pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
Отказное поведение
Красавица #31 | Четверг, 02.07.2015, 07:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
неизвестно, что будет в РЕАЛЬНОСТИ, когда человеку нужно самому принимать решение, потому как его "не хочу" и "мне пофиг" НИКТО не услышит,


Понятно, что неизвестно. Но предполагать все-таки можно - человек перед глазами, все известно о нем.
Люди, которые в подобной ситуации находятся - тоже перед глазами.
Известно, каково окружающее общество, каков уровень медицинского и социального обслуживания.

Все это вместе взятое дает возможность предположения.

Цитата zarim ()
ничего не предпринимаем, потому что считаем: лучше уж так, чем никак...


А что предпринять? scratch

Нельзя все же сказать, что мы ничего не предпринимаем. Все же стараемся, а где ступор - думаем, ищем ответов. scratch
Статус: нет меня
 
CINDY #32 | Четверг, 02.07.2015, 20:15
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А мне вот не понятно зачем Вам Ляйсан няньчиться со взрослым человеком?
Надо дать ему понять,что он должен уважать Вас и полностью нести ответственность за свои т.е. его поступки как взрослый мужчина,а не как дегенерат,извините...



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #33 | Четверг, 02.07.2015, 20:52
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
А мне вот не понятно зачем Вам Ляйсан няньчиться со взрослым человеком?
Надо дать ему понять,что он должен уважать Вас и полностью нести ответственность за свои т.е. его поступки как взрослый мужчина,а не как дегенерат,извините...

Синди! Это мой сын, я его родила и растила. У него случилась беда, с которой он справиться не может. Я ему помогаю.
Я все же считаю, что он уважает меня и любит по-сыновьи. Но эти хорошие добрые чувства перемежаются с другими. Это наверно признак болезни - амбивалентность.
Один из признаков шизофрении - запущенность.

Возможно, что он и дегенерировал уже. Со стороны виднее. Мне это конечно горько.
И это только усугубляет ситуацию.

Тут я и сама в раздрае. Как понимать врачей??? То говорят, что со временем болезнь отступает, то говорят, что со временем нарастает дефект. Похоже, оба процесса действительно имеются. Нет такого ярко выраженного бреда, явлений различных меньше. Но негативка выросла - апатия, безволие, астения и прочее, прочее...

Кто-то говорит мне, что я заботлива и даже благодарят за это.. Другие говорят, что я нянчусь.

Что же сделаешь, всем мил не будешь.

А за какие поступки он должен нести ответственность? И какую ответственность?
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Четверг, 02.07.2015, 20:53
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Тут "тройной удар". С одной стороны мать будет заботится всегда о своем ребенке, любая нормальная мать. Следовательно сам ребенок становится зависимым, а значит не самостоятельным, безответственным (развивается материнский комплекс). Со стороны ребенка наблюдается естественно такое качество как детскость, то есть он не взрослеет и не хочет взрослеть (Пуэр).
В качестве связующего звена между матерью и ребенком является его "болезнь". А точнее восприятие матерью ребенка как больного, а значит бессильного. Мать превращается сама в "мать-терезу" - опека усиливаеться, а у ребенка вследствии этого тормозится развитие.
Я это называю символическим синдромом Пуэра. Рекомендовать ничего не могу, для начала надо понять что есть инаковость ребенка, в чем она выражается. Если он страдает - выводить лекарствами в состояние когда бы он себя хорошо чувствовал. И тогда уже пытаться с ним наладить отношения. Конечно они должны быть взаимными. А с детьми крайней индивидуальности ещё и не навязчивыми. Можно даже назвать дружественно-деловыми.


Я согласна с этим. Только ведь так и выходит, что рекомендовать что-то трудно.
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Четверг, 02.07.2015, 20:58
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насчет отказного поведения думаю. scratch

У меня оно тоже ведь присутствует. sad-2

Отказ от многого произошел, Зарим наверно помнит, как я от спасибок отказывалась...
Собственно теперь легче перечислить, от чего я не отказалась.

Почему отказываюсь??? scratch

Потому что боль приносит что-то из мира веселых и беззаботных. И от этой боли хочется избавиться.

Еще потому что зашельмованность и нежелание жить.

Отказ - это маленький суицид.
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Пятница, 03.07.2015, 10:38
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, из мрачного нужно стараться вырываться, а за внешними весельем и беззаботностью порой кроются такие тайны... о которых лучше не знать, так что лучше я буду улыбаться, чем грустить wink
Статус: нет меня
 
Красавица #37 | Суббота, 04.07.2015, 17:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын познакомился по интернету с девушкой. Довольно долго общался. Радовался.
И вот во время очередного общения ему стало плохо.

Отказался от общения с ней. Объясняет это тем, что она что-то сделала, чтобы ему стало плохо. Когда я ему пыталась объяснить, что она не могла знать, что ее слова вызовут в нем такое состояние - уверенность, что она знала.

И еще один отказ, который меня рвет на части. Отказывается общаться с ПТ. Обиделся на одну его фразу. Я настаиваю, чтобы он продолжил общение. Отказывается.
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Суббота, 04.07.2015, 17:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я настаиваю, чтобы он продолжил общение. Отказывается.


Может, передумает ещё? Будешь настаивать, может укрепиться в своих подозрениях, что тебе это нужнее, чем ему. В психотерапии иногда бывают неприятные моменты, возможно, когда у него накопится негатив в других областях, он сам почувствует потребность в общении с ПТ.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
morevay #39 | Суббота, 04.07.2015, 18:14
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, а сколько ему лет ?
Статус: нет меня
 
Красавица #40 | Суббота, 04.07.2015, 18:15
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обычно я по понедельникам писала ПТ - это была моя обязанность - дать знать, что мы готовы - он отвечал мне, сообщал время, когда он может выйти на связь. Я сына к этому времени готовила, чтобы он вышел в скайп.

Прошлый понедельник я пропустила. И вот завтра понедельник.

Причем как раз мы с мужем уже договорились, что отправим небольшую сумму ему. Чтобы уже начать оплачивать его труд.

Прямо западло.

Просто таким образом уже много чего прекратилось. Отказывается насмерть.

Буду еще пытаться разговаривать с сыном.

И ведь не говорит, что с ним происходит, почему отказ настолько резкий и категоричный.
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Суббота, 04.07.2015, 18:16
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
25
Статус: нет меня
 
morevay #42 | Суббота, 04.07.2015, 18:38
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, я знаю что вы настроены против меня. Но может быть вас сын захочет со мной поговорить ? Мой ICQ 671722634. Я аналитический психолог-терапевт. Зовут Сергей.
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Суббота, 04.07.2015, 18:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay,
Спасибо за предложение. Я не отношусь к вам отрицательно. Пожалуйста не воспринимайте мои слова в обиду. Я бываю нетактична и нечаянно как-то задеваю.

Просто я не вижу смысла в этом общении. Вы рекомендуете лекарства, причем такие, как сероквель к примеру. Сын пил его и мы поняли, что этот препарат ему не подходит. Вообще абсолютно бесполезно затевать с ним разговор о препаратах.

Анализ снов тоже не его интерес.

И кроме того все же я убедилась, что на этом сайте мне лучше быть одной. Он тут уже общался раз по скайпу с одним из нас, потом по опять же непонятной причине отказался. Мне теперь некуда глаза девать от стыда перед человеком.

Мы были на шизонете с ним вдвоем и на шизорге с ним вдвоем. Я лиха хватила выше крыши. Особенно на шизонете - чего я там только не начудила, в итоге ушла уже, потому что не все поняли меня, почему я так себя вела. На этом сайте его нет. И я не хочу, чтобы с этим сайтом у него была связь. Я тут чересчур много о нем написала, всю его подноготную выложила. И он это уже понял. Поэтому общение с людьми с этого сайта заведомо против него - он понимает, что человек столько много компромата уже о нем прочитать мог...

Вы бы сами согласились общаться с человеком, которому ваша мама рассказала все - вплоть до того, как вы кушаете???

Так что без обид. Нет.
Оставайтесь пожалуйста на форуме, общайтесь, не обижайтесь, если я чего скажу.

И спасибо за предложение. rose
Статус: нет меня
 
morevay #44 | Суббота, 04.07.2015, 19:06
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вы упрямы. Однако и я не буду разменивать проверенные методы аналитической терапии на то что хочется пациенту. Когда хирург работает это не всегда приятно, такова и терапия.

Фармакология и сероквель здесь не причем. Была сильная сонливость поэтому отказ. Но этот побочный эффект уходит при длительном приеме, причем если прием на ночь, то и сон хороший. Есть и равноценная замена сероквелю. Но это не важно. Вам хоть кол на голове теши". :)
Я же работал и работаю в частном порядке с клиентами. Всякие бывают.
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Суббота, 04.07.2015, 20:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пошла уговаривать. Буду прилагать максимум усилий, какие только могу.

[img]/sml_dop/l/s30.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Отказное поведение
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: